Устав ГУП в новой ред. (+ вопрос по отсутствию ОКВЭД в ЕГРЮЛ)

osipov-legal

Новичок
12 Окт 2010
28
9
Москва
Уважаемые Господа, давно не сталкивался с регистрацией, тут вдруг столкнулся и прошу подсказать (подтвердить правоту) план действий по следующим вопросам (мало ли в последнее время были какие то изменения в работе по регистрации в фнс):

Сначала по уставу.

1. Есть устав ГУПа от 2002 г. Нужно издать устав в новой редакции.
Мои действия след.:
1.1. Заполняю старую 13 форму с галкой в п. 2,7 (1й лист - сведения об изменениях иных положений учредительных документов) и в п. 3 (2й лист - уч. док-ы представлены в новой ред.). Итого: 3 листа - ЕИО заверяет у нотара, лично подает в 46 фнс. К заявлению прикладываются 2 копии устава в новой редакции, решение от Учредителя (1 уч. - гос. юр. лицо.).
Что смущает: в уставе ОКВЭД прописаны общими фразами. Видов деятельности прописанных в уставе в классификаторе не существует :) Есть информационное письмо из статистики от 2002 г., в котором указаны действующие ОКВЭД. На сегодняшний день в выписке из ЕГРЮЛ указано что сведений о ВЭД нет. Как я понимаю, раз ОКВЭД в реестре нет, их нужно внести ... :)

2. Вопрос по ОКВЭД.

2.1. Для внесения ОКВЭД в ЕГРЮЛ заполняю старую 14 форму с галкой в п. 2.1 (1й лист - Изменение сведений о юридическом лице, не связанное с внесением изменений в учредительные документы) и в п. 3.6 (2й лист - сведения о видах экономической деятельности), кол-во видов деятельности - 7 шт. (в заявлении в п. "кол-во" прописываю "7"). Заполняю лист Ж с необходимыми видами деятельности.

3. Можно ли внести данные изменения одним заявлением? - старая 13 ф. - добавляю галку в п. 2,6 и заполняю лист Е (действия по аналогичные с 14ф описанные в вопросе по ОКВЕД, п. 2 сообщения). Или необходимо подавать два заявления отдельно? Одно на устав в н.р., а другое на внесение ОКВЭД.
4. Могут ли возникнуть проблемы с тем, что в уставе прописаны одни ОКВЭД (своими словами, а не так как в классификаторе), а в ЕГРЮЛ их вообще нет. Ну и соответственно не будет ли проблем с тем что вносим те ОКВЭД, которые не правильно описаны в Уставе.

Прошу подсказать верны ли мои действия.
Заранее большое спасибо!

Добавлено через 3 часа 1 минуту 18 секунд
Уважаемые!
Одновременно со всем этим увеличивается УК за счет недвижимого имущества.
Подскажите пожалуйста, возможно ли внести все данные изменения в один этап заполнив 14ф?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
блин, ун как люди пишут вопросы -- п. 2.235.235, п. 23523, раздел 25, п .1235231

вот реально кто-то думает, что все эти пункты можно наизусть помнить? вот я не помню. хотя автобот Мурзик, наверное, помнит.

вкратце:

принимайте новую редакцию устава, прописывайте туда новые ОКВЭД, вносите эти ОКВЭД в ЕГРЮЛ, увеличивайте УК -- все можно за один этап сделать
 
  • Мне нравится
Реакции: osipov-legal