Отказ при увеличении УК за счет вкладов третьих лиц

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. Нам грозятся вынести отказ, если мы не предоставим какое-то заявление. Так как ходил сам ген. - он толком объяснить не может. Требуют что-то, что якобы рассмотрел заявления и утвердил, но это уже прописано в решении.
При регистрации увеличения УК мы подавали: заявление 13001, 14001, заявления о приеме в ооо, акты оценки имущества + акты приема-передачи, решение, заявление на копии устава, новая редакция устава.

Посмотрите, пожалуйста решение, может мы чего забыли указать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Решение.doc
    37.5 KB · Просмотры: 29

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Участники должны утвердить оценку. В Вашем протоколе это отсутствует.



Статья 15. Оплата долей в уставном капитале общества
2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
Код:
Участники должны утвердить оценку. В Вашем протоколе это отсутствует.

Так оценка проводилась актом оценки + акт приема передачи. первый акт подписывал ген, а второй тот, кто сдает и ген, как принимает.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Так оценка проводилась актом оценки + акт приема передачи. первый акт подписывал ген, а второй тот, кто сдает и ген, как принимает.
Еще раз прочитайте, что написано в законе. Кто утверждает оценку.
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
Еще раз прочитайте, что написано в законе. Кто утверждает оценку.

В ст. 15 п. 2. Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале общества, утверждается решением общего собрания участников общества, принимаемым всеми участниками общества единогласно.

Простите, просто не уточнила, что единственный участник - он же ген директор. Поэтому он же и подписывал все.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
просто не уточнила, что единственный участник - он же ген директор. Поэтому он же и подписывал все.
Я это увидел. Но это ничего не меняет. Он, один и тот же, безусловно. Но функции у него различные. Оценку он должен утвердить в качестве участника, а не директора. И отразить это в своем решении. Вас же не смущает, что участник дает поручение директору, хотя это один и тот же человек.
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
Я это увидел. Но это ничего не меняет. Он, один и тот же, безусловно. Но функции у него различные. Оценку он должен утвердить в качестве участника, а не директора. И отразить это в своем решении. Вас же не смущает, что участник дает поручение директору, хотя это один и тот же человек.

вот такой у нас акт. а хотят какое-то заявление со словами, что добровольно принимаем в состав участников. но это же есть в решении. я вот и спрашивала, что я упустила. к оценке они не придирались. сказали сегодня до 3х принести, если не принесем - отказ будет
 

Вложения

  • акт оценки Тертишников.DOC
    35 KB · Просмотры: 11

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
хотят какое-то заявление со словами, что добровольно принимаем в состав участников.
Начнем с того, что Вы не знаете чего они хотят на самом деле. Решение принять у Вас есть. А вот к оценке я бы придрался.


Хорошая формулировка)))

1. Если передавшему вышеуказанное имущество не будет сообщено о правах на это имущество третьих лиц, то он возмещает все убытки, возникшие по его вине, и упущенную выгоду.

Настоящий акт составлен единственным участником Тертишниковой К.А., в том, что:
  • в счет оплаты долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Сител», третье лицо Тертишников Алексей Николаевич передает на баланс Общества с ограниченной ответственностью «Сител» следующее имущество, принадлежащее ему на правах собственности, и оценивает в следующих размерах:
Кто оценивает? Тертишников АН? А кто дожен оценивать?

Добавлено через 6 минут 11 секунд
сказали сегодня до 3х принести, если не принесем - отказ будет
Вы, чем здесь торчать, сходили бы в наложку и узнали, чего им надобно.
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
1. Если передавшему вышеуказанное имущество не будет сообщено о правах на это имущество третьих лиц, то он возмещает все убытки, возникшие по его вине, и упущенную выгоду.[/SIZE]

мне самой это не нравится. но у меня есть начальник, который требует чтобы так писали - это его личная разработка акта. Поэтому я не спорю. В таком варианте проходит обычно, не цепляются.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
Вы, чем здесь торчать, сходили бы в наложку и узнали, чего им надобно.

уже была. сказали, что вашему гену все объяснили. и послали... поэтому сюда и зашла, знающих людей спросить, может кто сталкивался.....
до этого все проходило в таком варианте, как первоначально написала. а тут какое-то заявление запросили...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
у меня есть начальник, который требует чтобы так писали - это его личная разработка акта.
Как-то у него с русским языком не очень.))) Оценивать участники должны или оценщик, а у Вас третье лицо и передает и оценивает))) А п.1 вообще понять невозможно.
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
Настоящий акт составлен единственным участником Тертишниковой К.А., в том, что:
  • в счет оплаты долей в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью «Сител», третье лицо Тертишников Алексей Николаевич передает на баланс Общества с ограниченной ответственностью «Сител» следующее имущество, принадлежащее ему на правах собственности, и оценивает в следующих размерах:
Кто оценивает? Тертишников АН? А кто дожен оценивать?

Акт составлен Тертишниковой К.А., как единственным участником. соответственно она и оценивает то, что передал ее супруг Тертишников А.Н.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
соответственно она и оценивает то, что передал ее супруг Тертишников
Я думаю, так оно и есть. Но Вы-то пишете другое. Тертишников передает и оценивает.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Или вот это,

1. Если передавшему вышеуказанное имущество не будет сообщено о правах на это имущество третьих лиц, то он возмещает все убытки, возникшие по его вине, и упущенную выгоду.
Кто ему должен сообщить?
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
ну кто бы то ни был.... кто тоже претендует на это. Вы зря мне эти вопросы задаете. я уже объясняла, это выдумка начальника. если он видит, что сделано что-то не так как он сказал (а он иногда постфактум смотрит, когда уже все прошло), то у нас вводятся репрессивные меры. Я абсолютно с Вами согласна, что акт бредовый. Но как факт - налоговая к нему не придирается.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
это выдумка начальника. если он видит, что сделано что-то не так как он сказал (а он иногда постфактум смотрит, когда уже все прошло), то у нас вводятся репрессивные меры. Я абсолютно с Вами согласна, что акт бредовый.
Тяжело Вам. Сочувствую.
 

Natti

Новичок
19 Янв 2012
23
0
Клин
Рассказываю чем закончился наш почти отказ. Когда мы явились в нашу ИФНС (Клин) вместе с геном и мной (юристом), оказалось, что они просто напросто потеряли часть наших документов. и не нужно было никакое еще одно заявление. А объяснить по человечески не смогли, только орали. Все закончилось хорошо )