Помогите с ОКВЭДами определиться....

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
НКО, цель-реабилитация алкоголиков и наркоманов.Кто с подобным сталкивался, какие коды выбирали?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
А какая у Вас организационно-правовая форма?

Клиенты очень настаивали на фонде.Сошлись на НП-думаю это более "лаяльная" форма с точки зрения процедуры регистрации и дольнейшей отчетности.Согласны?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Начинающая, может эти подойдут
85.3 Предоставление социальных услуг
85.31 Предоставление социальных услуг с обеспечением проживания
85.32 Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Клиенты очень настаивали на фонде.Сошлись на НП-думаю это более "лаяльная" форма с точки зрения процедуры регистрации и дольнейшей отчетности.Согласны?
смотря какая цель создания этой организации, про отчетность правильно
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
А что насчет 91.33-деятельность прочих общественных организаций...
это для общественных организаций вроде как, но с натягом можно
и 93.04-физкультурно-оздоровительная деятельность.... думаете?
а почему бы и нет?
Цель я в самом начале описала-реабилитация
фонд может на это тоже деньги собирать

не переживайте - они Вам подрихтуют виды деятельности, лишнее выбросят, у меня всегда борьба за каждый ОКВЭД
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Да насчет сбора денег я в курсе, немного настораживает другое....скажем так, более жесткие требования в ФЗ к фондам.

о вопросец....А некоммерческий фонд под те же условия создания и регистрации попадает что и "обычный" фонд?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
некоммерческий фонд под те же условия создания и регистрации попадает что и "обычный" фонд?
под обычным Вы что понимаете - благотворительный??
на некоммерческий фонд - закон о благотворительной деятельности не распространяется
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
фонд, по своей сути не может особо ничего делать сам. прямо в законе дано определение цели деятельности фонда - собирать деньги и направлять на цели своего создания. и грамотные в этих вопросах госорганы могут в любой момент вашу деятельность прикрыть или не давать какую-нибудь нужную лицензию.
так что лучше сделать благотворительную общественную организацию. а в оквэдах можно еще добавить деятельность по профилактике здоровья граждан и все такое....
что касается оквэдов, вы сначала в уставе напишите виды деятельности, а потом по ним подбирайте оквэды. тогда вопрос решится сам собой.
 
20 Янв 2009
3
0
Разве у Межрегиональной общественной организации может быть только один ОКВЭД?

Собственно, специалист мне сказала, что у Межрегиональной общественной организации может быть только один ОКВЭД: 91.33 Деятельность прочих общественных организаций, не
включенных в другие группировки.

Это действительно так?
 
20 Янв 2009
3
0
Нет уж, спасибо :))

Нам бы надо, чтобы нас зарегистрировали. И так - регистрировали, регистрировали, а потом документы потеряли...

Но мне не понятно, что же, собственно, тогда МОО может делать? Не перечислите ли хотя бы некоторые "позволенные" виды деятельности?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Все зависит от Ваших целей и предмета деятельности. А так, очень многим. Это специалисты, как всегда, извращаются.:diablo:
Что значит дело потеряли? :dont_know:
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Нам бы надо, чтобы нас зарегистрировали. И так - регистрировали, регистрировали, а потом документы потеряли...

Пишите в личку-зарегистрируем.

Но мне не понятно, что же, собственно, тогда МОО может делать? Не перечислите ли хотя бы некоторые "позволенные" виды деятельности?

Любая общественная (некоммерческая)организация может осуществлять любые виды деятельности, кстати в том числе и предпринимательской, не противоречащие ее целям создания и российскому законодательству.
 
20 Янв 2009
3
0
Реально потеряли...

Все зависит от Ваших целей и предмета деятельности. А так, очень многим. Это специалисты, как всегда, извращаются.:diablo:
Что значит дело потеряли? :dont_know:
Собственно, подали на регистрацию межрегиональной общественной организации. Специалист сказала (правда, это уже был какой-то там 3-й раз), что все в порядке, документы отправлены в налоговую. Потом специалиста уволили, организация переехала на Делегатскую. Когда стали искать - нигде нет ни номера, никаких упоминаний. Специалист принимала документы лично и у нас не было расписки. Вот так и потеряли...
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Собственно, подали на регистрацию межрегиональной общественной организации. Специалист сказала (правда, это уже был какой-то там 3-й раз), что все в порядке, документы отправлены в налоговую. Потом специалиста уволили, организация переехала на Делегатскую. Когда стали искать - нигде нет ни номера, никаких упоминаний. Специалист принимала документы лично и у нас не было расписки. Вот так и потеряли...

да..., вот это погорели, вот это даже не рассчитывали...
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Собственно, подали на регистрацию межрегиональной общественной организации. Специалист сказала (правда, это уже был какой-то там 3-й раз), что все в порядке, документы отправлены в налоговую. Потом специалиста уволили, организация переехала на Делегатскую. Когда стали искать - нигде нет ни номера, никаких упоминаний. Специалист принимала документы лично и у нас не было расписки. Вот так и потеряли...


а можно уточнить, документы подавались, заявителем или юристом?
 

Marbury

Пользователь
17 Мар 2009
54
0
Москва
фонд, по своей сути не может особо ничего делать сам. прямо в законе дано определение цели деятельности фонда - собирать деньги и направлять на цели своего создания. и грамотные в этих вопросах госорганы могут в любой момент вашу деятельность прикрыть или не давать какую-нибудь нужную лицензию.

а как тогда он вправе заниматься предпринимательской деятельностью????

вы бред написали.

приведите практику, когда фонд "грамотными в этих вопросах госорганами" был прикрыт?