Регистрация ЧОО (ЧОП)

irairaira

Новичок
23 Апр 2012
13
2
Добрый день. Очень нужна помощь/толковый совет. Опишите пожалуйста пошагово процесс регистрации и лицензирования ЧОП. Прошу прощения за такую постановку вопроса, но я никогда раньше ЧОП не регистрировала. Очень пргодились бы советы опытных людей (поделитесь опытом.:eek:):(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
irairaira, Если кратко:
1. Регистрация ООО. Особенность - размер УК, виды деятельности.
2. Получаем на руководителя удостоверение охранника
3. Повышение квалификации руководителя
4. Получение лицензии.
Для ознакомления: закон о частной детективной и охранной деятельности и положение о лицензировании частной охранной деятельности.
 

irairaira

Новичок
23 Апр 2012
13
2
:rose:Может быть у Вас есть примерные устав, учред. договор, протокол? Понимаю, что наглость, но очень большая срочность
 

Bremen

Местный
21 Апр 2009
668
168
Москва
Протокол и договор ничем не отличается от обычного ООО, Устав практически тоже, виды деятельности можно найти, забив в поиске название Вашей темы. Тема регистрации ЧОО уже неоднократно обсуждалась. Размер УК зависит от деятельности ЧОО:
Статья 15.1. Требования к частным охранным организациям (ФЗ о ЧД и ОД)

Частная охранная организация может быть создана только в форме общества с ограниченной ответственностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной. Уставный капитал частной охранной организации не может быть менее ста тысяч рублей. Для частной охранной организации, оказывающей (намеренной оказывать) услуги по вооруженной охране имущества и (или) услуги, предусмотренные пунктом 3 части третьей статьи 3 настоящего Закона, уставный капитал не может быть менее двухсот пятидесяти тысяч рублей. Предельный размер имущественных (неденежных) вкладов в уставный капитал частной охранной организации не может быть более 50 процентов от размера уставного капитала. Не могут быть использованы для формирования уставного капитала частной охранной организации привлеченные денежные средства.
Внесение в уставный капитал частной охранной организации средств иностранными гражданами, гражданами Российской Федерации, имеющими гражданство иностранного государства, лицами без гражданства, иностранными юридическими лицами, а также организациями, в составе учредителей (участников) которых имеются указанные граждане и лица, запрещается, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
P.S. не спешите, лучше зарегистрировать на день позже, чем получить отказ в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Особенность - размер УК, виды деятельности.
не только.


забив в поиске название Вашей темы
очень дельный совет. и устав для ЧОО на форуме есть,

irairaira,не поленитесь, узнаете за один день столько, сколько нигде не узнаете.
 

irairaira

Новичок
23 Апр 2012
13
2
А как оформить протокол и уч. договор при одном учредителе ЧОО? Есть какие-нибудь особенности?:eek:
 

irairaira

Новичок
23 Апр 2012
13
2
Такой пакет документов подойдет? Посмотрите пожалуйста:eek:
 

Вложения

  • решение уб учреждении 1 лицом..rtf
    41.1 KB · Просмотры: 240
  • Устав 1 учредитель, тоже пойдет и такой.doc
    84 KB · Просмотры: 299
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Reistlin

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
У вас в уставе полное наименование "Частное охранное предприятие......", а сокращенное ЧОО.
Так как правильно: ООО ЧОП ... или ООО ЧОО ...?
 

Natalysar

Новичок
14 Июн 2013
15
2
Всем доброго времени суток!
Не поделитесь информацией на сегодня, изменилось чего с апреля 2012 по уставу охранного предприятия?
Еще вопрос: у меня клиенты хотят именно Охранную организацию, то есть ОО... Имеет ли место быть наименование: ООО "ОО"Охранник", например?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Может-ли ЧОО заниматься "не охранными" видами деятельности, торговлей, например?
Как бы прямого запрета в ФЗ не нашёл. Как на это смотрит лицензирующий орган и 46 МИФНС? Или дайте, пожалуйста, ссылку на прямой запрет, спасибо.
Наверно, лучше переместить в изменения.
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
При создании ООО ЧОО и подаче комплекта документов в МИ ФНС 46, нужно ли представлять справку о наличии/отсутствии судимости учредителя и директора (в соответствии со ст.15.1. ФЗ-2487-1 от 11.03.1992 г.)?
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
при регистрации ЧОО, нужно ли в Уставе конкретизировать виды охранных услуг или достаточно сослаться на Закон, к примеру использовать такую формулировку:
"В целях охраны Общество предоставляет виды услуг, установленные Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» при наличии специального разрешения (лицензии)." ?!
 
при регистрации ЧОО, нужно ли в Уставе конкретизировать виды охранных услуг или достаточно сослаться на Закон, к примеру использовать такую формулировку:
"В целях охраны Общество предоставляет виды услуг, установленные Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» при наличии специального разрешения (лицензии)." ?!

проходит и так, и так. в первом варианте переписывать строго из закона
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777
У Вас в лицензионной так проходило?????? Сомневаюсь я чо то
в чем совмневаетесь? постоянно занимаюсь лицензиями ЧОО. Правда территориально Московская область. А у вас какая практика?

в последний раз при создании писала в уставе так:
"Общество оказывает разрешенные Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» виды охранных услуг при наличии специального разрешения (лицензии) на данный вид охранной услуги"
все прошло в ЦЛРР.

но например при изменениях встречаю и переписанные из закона виды, У нас документы проходят проверку при представлении, при мне читают уставы, так тоже без вопросов. А вот отсебятину нельзя.
 

alexnic777

Местный
4 Ноя 2009
202
13
Подскажите пожалуйста, при указании кодов, я обычно указывал 74.60, 75.24, 75.25, 75.25.2.! Но сейчас посмотрел ОКВЭД, что-то появились сомнения, нужен ли код 75.24 (75.24 Деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности
75.24.1 Деятельность органов внутренних дел
75.24.2 Деятельность федеральных специализированных служб охраны
и безопасности), и самое главное пройдет ли он при регистрации?!
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Подскажите пожалуйста, при указании кодов, я обычно указывал 74.60, 75.24, 75.25, 75.25.2.! Но сейчас посмотрел ОКВЭД, что-то появились сомнения, нужен ли код 75.24 (75.24 Деятельность по обеспечению общественного порядка и безопасности
75.24.1 Деятельность органов внутренних дел
75.24.2 Деятельность федеральных специализированных служб охраны
и безопасности), и самое главное пройдет ли он при регистрации?!

РАЗДЕЛ L ГОСУДАРСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВОЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ; ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

75 Государственное управление и обеспечение военной
безопасности; обязательное социальное обеспечение

Вы какое отношение к государству имеете своим ЧОО?

Ваш вид деятельности - 74.60, хотя у меня есть ЧОП в котором ещё есть 75.25, 75.24, но это не есть правильно. А при регистрации пройдёт всё, что угодно, главное наличие в классификаторе
 
  • Мне нравится
Реакции: alexnic777