Регистрация ЧОО (ЧОП)

Открывать нам нужно, в ситуации если будут сотрудники которые будут осуществлять охрану, но без оружия?
Лицензия нужна? :)

Конечно, сейчас итак все без оружия лицензию получают, ее невозможно сразу получить. С оружием обязательно, когда выезд Гбр и последний пункт лицензии во всех остальных -просто Охрана -лицензия без оружия

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускат

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
всем хорошего дня!!!


подскажите пожалуйста, должно быть в уставе ЧОО указано про ревизионную комиссию ЭТО обязательно, ? нигде в требованиях не нашла
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ
где проверить действительность лицензии?
а в чем сомнения? Что значит действительность?
То есть не закончился ли срок или что?
В принципе в егрюл.налог.ру есть сведения о выданных лицензиях.
Правда, сталкивалась с тем, что не всегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: леруча

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Добрый день форумчане!

скажите, кто нибудь переводил ООО в ЧОО?
Есть действующее ООО, теперь руководство хочет освоить новый вид деятельности - охранную, для чего принять новый устав, увеличить УК до требуемой величины, ну а далее получить лицензию.

Кто нибудь проводил такую процедуру?
 
скажите, кто нибудь переводил ООО в ЧОО?
Есть действующее ООО, теперь руководство хочет освоить новый вид деятельности - охранную, для чего принять новый устав, увеличить УК до требуемой величины, ну а далее получить лицензию.

Кто нибудь проводил такую процедуру?
я делала: смена названия, видов деятельности, устава, увеличение Ук, руководителя. Других видов , кроме охранных быть не должно. Это ключевой момент - поэтому освоить новые виды не получится, не убрав все остальные В итоге - если честно - открыться с нуля проще и дешевле
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
я делала: смена названия, видов деятельности, устава, увеличение Ук, руководителя. Других видов , кроме охранных быть не должно. Это ключевой момент - поэтому освоить новые виды не получится, не убрав все остальные В итоге - если честно - открыться с нуля проще и дешевле

а если у нас не оплачен заявленный в ООО уставной капитал? В уставе заявлено 200 тыс, а оплатили минимально - 10 000, сроки оплаты прошли, как на это посмотрят в МИФНС и ГУВД при выдаче лицензии?
 
а если у нас не оплачен заявленный в ООО уставной капитал? В уставе заявлено 200 тыс, а оплатили минимально - 10 000, сроки оплаты прошли, как на это посмотрят в МИФНС и ГУВД при выдаче лицензии?
я бы исходила из того - а как они это проверят?
Лицензию не ГУВД уже выдает, кстати
 
я перечитал темы - требуют доказательства оплаты УК.
кто требует?
а кто выдает лицензии сейчас?
ГУ Росгвардии

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
при подаче на лицензию никогда не требовалось. но оплатить все равно нужно, при проверке какой нибудь - могут запросить

скажите, если в ЧОПе будет один участник и он же директор, не будут ли какие то препятствия для получения лицензии в Росгвардии? (потом будут в штате 3 работника частных охранника)

и с чего лучше начать? получить директору удостоверение охранника ?
 
Сергей Д., по штатке - зависит от видов деятельности, на которые будете подавать. По поводу документов директора - ему нужны высшее образование, удостоверение личности частного охранника и повышение квалификации директоров ЧОП. Все это нужно к подаче документов на лицензию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
Сергей Д., по штатке - зависит от видов деятельности, на которые будете подавать. По поводу документов директора - ему нужны высшее образование, удостоверение личности частного охранника и повышение квалификации директоров ЧОП. Все это нужно к подаче документов на лицензию.

охрана перевозки грузов. Оружия не будет, чтобы не заморачиваться... почитал на сайте одной конторы, которая оказывает услуги в получении лицензии, для того чтобы получить удостоверение частного охранника надо предоставить трудовую книжку с записью о том, что директор работает там охранником (т.е. ОПа еще нет, а он должен уже там работать), завтра позвоню им уточню)))

лицензию на ЧОП в Росгвардии самим реально получить? или это как с МЧС - только через посредников?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,486
7,278
г. Чехов М.О.
По физ лицам я не отвечу, не занимаюсь. На счет лицензии чоп- вопрос тоже не оченьпонятен. Посредники это кто?Если я занимаюсь лицензиями чоп я наверное тоже посредник) если что, обращайтесь)

да, я это имел в виду - специализирующаяся компания.
Если бюджет позволит у руководства - обращусь... а самим реально получить?
 
Если бюджет позволит у руководства - обращусь... а самим реально получить?
я делаю все официально, без взяток) в т.ч. без своего присутствия (просто готовлю документы удаленно) поэтому и самим реально, может не с первого набега, но реально))
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
лицензию на ЧОП в Росгвардии самим реально получить? или это как с МЧС - только через посредников?

Реально, но, как правильно заметили, в первый раз может быть не с первого раза) главное, при первом же отказе уточнить все моменты, т.к. инспекторы там не как в 46-й - сразу все имеющиеся основания для отказа не скажут, если не пытать.

По поводу прилагаемых документов на охрану грузов лучше там и уточнить, т.к. мы делали все возможные виды деятельности и предоставляли и должностную инструкцию юрисконсульта, и договор на аренду транспортных средств, и договор на сотовую связь и пр.

И не знаю, поменялось ли что-то в требованиях насчёт главного бухгалтера, но нам однозначно сказали, что гендиректор не может быть главным бухгалтером - пришлось брать бухгалтера в штат.

По поводу оплаты ук - предоставляли справку из банка об оплате. Но, если не ошибаюсь, они её не забирали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.