Общественная организация или Некоммерческое партнерство

Мускарик

Местный
28 Июн 2011
313
120
Санкт-Петербург
Уважаемые специалисты. У меня вопрос следующий.
1. Решила объединится некая группа специалистов . Задачи этого объединения- популизация деятельности, участие в выставках, фестивалях, мастер- классы, обучение молодых специалистов. В связи с этим вопрос- что лучше регистрировать.

Добавлено через 1 час 16 минут 3 секунды
еще вводные данные
Специалисты из разных городов России, стран СНГ, Италии

Добавлено через 2 часа 30 минут 4 секунды
Аууууууууу, кто может проконсультировать потенциального заказчика?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
У некоммерческого партнерства есть один большой плюс - нет привязки к территории. Но в тоже время, возможно общественная организация сможет стать международной, а это уже внушительно... В НП смогут входить не только физ. лица и общественные объединения, а еще и иные формы юр.лиц. Для создания НП нужно всего 2 учредителя, а у общественной 3 (это у региональной, у межрегиональной 6)...
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Если хотите создать быстро и эффективно работать то конечно лучше пусть будет НП потому что она намного оптимальнее чем общественная организация. И если будете создавать НП то лучше в учредителях пусть будет юридическое лицо потому что в дальнейшем если будете хорошо развиваться все будут смотреть на учредителей которых потом невозможно будет изменить. Да и спросу меньше чем с общественной организации. Если есть еще вопросы пишите. Буду рад помочь.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Если хотите создать быстро и эффективно работать то конечно лучше пусть будет НП потому что она намного оптимальнее чем общественная организация.
Когда лучше, а когда и хуже... Некоторые структуры предпочитают работать только с Общественными


И если будете создавать НП то лучше в учредителях пусть будет юридическое лицо потому что в дальнейшем если будете хорошо развиваться все будут смотреть на учредителей которых потом невозможно будет изменить.
А какая разница кто учредил? А если юр.л. ликвидируется? Мне кажется не важно кто учредитель...


Да и спросу меньше чем с общественной организации.
"Спрос" одинаковый, не забывайте что общественная организация тоже некоммерческая...
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Никто не спорит в том, что спрос со всех одинаковый. Просто были ситуации когда НП становилось международного уровня то компаньоны из-за рубежа спрашивали почему учредителя являются физические лица т.е. мало кто доверяет и учрежденной организации (физ. лицами) а общественную организацию долго и трудно регистрировать.