Уведомление о вызове в налоговую

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пришло уведомление о вызове в налоговую для дачи пояснений, в связи с проводимой камеральной налоговой проверкой налоговой декларации "налоговая декларация по единому налогу уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогооблажения за 2011"г.
при себе иметь книгу учета доходов и расходов, кас. книгу и док-ты подтверждающие правомерность заявленной сумммы страховых взносов на ОПС работников. это вообще практикуется???? или только нас вызвали?
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
док-ты подтверждающие правомерность заявленной сумммы страховых взносов на ОПС работников. - это что надо принести???
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
спасибо. а они просят копии платежных поручений...вот и я думаю зачем???? если отчетность за 2011 сдана!!!!
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
а вообще много кого вызывают,имеенно по годовой УСН если серьезно,????))))
 
Иногда вызывают, моего клиента вызывали в прошлом году. Ничего страшного, просто поговорили и все. Рассказал чем фирма занимается, как работает и все.
Был там минут 15.
 

Неволк

Пользователь
18 Янв 2012
34
7
Платежки просят потому что только уплаченные взносы уменьшают сумму ЕНВД, а упрощенцы также ведут учет по кассовому методу, то есть принимают к расходам только уплаченные суммы.
Расчет в пенсионный может быть сдан, а взносы не уплачены.