Отказ по слиянию из-за адреса реорганизуемой фирмы

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,985
3,591
живу в Балашихе
Добрый день!


Два дня назад мною был получен отказ по слиянию. Мотивировка следующая: налоговая местная не подтвердила адрес реорганизуемой ООО.
В доме с колоннами сказали, что местная налоговая не подтвердила адрес закрываемой фирмы. Вопрос кто-нибудь уже сталкивался с подобными отказами по слиянию? С каких это пор 46 налоговая стала проверять адреса закрываемых фирм:eek:? Кто-нибудь может посоветовать выход из данной ситуации?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Вопрос кто-нибудь уже сталкивался с подобными отказами по слиянию? С каких это пор 46 налоговая стала проверять адреса закрываемых фирм? Кто-нибудь может посоветовать выход из данной ситуации?
Я, конечно, не в Москве тружусь, но мы с этим уже давно "живем"...
Выход:
1. "подтвердить" адрес.
2. исправительная публикация с новым подтверждаемым адресом и повторная подача.

Второй вариант может не везде проходит...
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,092
978
Москва
Просто ПУХ, я поняла, что "не подтвердился адрес" одной из реорганизуемых компаний, а не адрес правоприемника.....
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,985
3,591
живу в Балашихе
1. "подтвердить" адрес.
2. исправительная публикация с новым подтверждаемым адресом и повторная подача.
Подтвердить адрес не получается фирма уже не работает давно, человек уже другую открыл.
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
Fiona26, точно!! - лоханулся я...
Но и такое у нас было, но временно.
Добились убеждением и угрозой пожалиться в прокуратуру...
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,985
3,591
живу в Балашихе
"не подтвердился адрес" одной из реорганизуемых компаний
Вы совершено правы. Я просто в отчаянии если 46 будет проверять и не подтверждать адреса закрываемых фирм. То это 100 процентов отказов.

Добавлено через 50 секунд
Добились убеждением и угрозой пожалиться в прокуратуру...
А на кого жаловались на местную налоговую?
 

Kkant

Местный
17 Ноя 2009
250
80
Москва
да да.... начались такие проблемы.... недавно начали проверять при присоединении адреса.. присоединяющего...

Добавлено через 30 секунд
жесть...
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
да да.... начались такие проблемы.... недавно начали проверять при присоединении адреса.. присоединяющего...

Добавлено через 30 секунд
жесть...
это пипец...

Добавлено через 5 минут 55 секунд
чтобы черти в ихнем аду были также изобретательны на пытки для налоговых мерзавцев, как они изобретательны на отказы:diablo::diablo::diablo:...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
639
502
Москва, Регионы
Да уж, мотивировка для отказа нелепая, я бы предложил несколько вариантов развития событий - 1е попасть на беседу к начальнику отдела регистрации, либо как-то выяснять какой конкретно инспектор занимался вашим отказом (хотя думаю в Москве это будет выяснить не так то и просто), 2е обжаловать отказ в суде (но это долго), 3е перевести основного заявителя в регион с лояльной налоговой и завершить слияние там. Сталкивался с тем, что в какой - нибудь ифнс не дают завершить слияние, люди переводят процесс ко мне и все успешно завершается.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
тер дала отбой на закрытие нехорошей фирмы.
скорее всего была выездная и налоговая не нашла фирму по адресу.
вообщем все решать в тер. ифнс. и скорее всего там кака есть. и о которой клиенты в курсе.
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
тер дала отбой на закрытие нехорошей фирмы
А преемственность зачем тогда. Просто в небольших налоговых творят, что хотят. Мы недавно меняли директора в Калужской области, пришёл отказ - заявитель не является директором с 03.03.2012. Я в ужасе(может ошиблись или что) заказываю выписку. Нет, всё на месте, директор никуда не делся... Судить их мало за такие отказы...
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
формулировка примерная - в публикации неверно указан юр адрес. в колоннах говорят идти в тер и выяснять с чего тер ифнс решила, что у фирмы адрес левый в егрюл. в сути проверку выездную не прошли, которая была. фирма мск была.