Отказ + Зал отказов = Выдача документов (Только на практике) Приглашаем всех! Делимся опытом!

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
ТЕМА СОЗДАНА ДЛЯ ВСЕХ И ВСЯ! ДОВАЙТЕ ДРУЖНО ДЕЛИТЬСЯ ТАКИМ ОПЫТОМ С ДРУГИМИ И ВОЗМОЖНО ПОБЕДИМ ЭТАКИЙ НАЛОГОВЫЙ ПРОИЗВОЛ И САМОУПРАВСТВО!
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!
ПРОСЬБА АДМИНИСТРАЦИЮ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ЗАКРЕПИТЬ ТЕМУ, НЕ РАДИ СЛАВЫ И ЗАБАВЫ РАДИ-) А ДЛЯ ВСЕХ И ВСЯ!!! ЧТОБ ЗНАЛИ КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ЭТИХ ЗАЛАХ ОТКАЗОВ (Пример 46 МИФНС по г. Москве) И ЧЕМ МОТИВИРОВАТЬ!


Начну я:
В понедельник 23 числа в МИФНС 46 по г. Москве после зала отказов через 3 часа выдали доки в 5 зале.

Как это было:
У нас в ООО недавно сменился гена (гномик-он же номик, ну понимаете), для того, чтобы с последующими изменениями не дергать старого норм. гену = Поменяли удачно.
И далее хотели вывести участника, а этого же гену сделать участником ООО.
Но отсутствовали сведения в ЕГРЮЛ об Уставном капитале общества (Сведений нет).
Подавали новую Р14001 галочка на лист С, вставляем лист С указываем уст. кап. в соотв с действующим уставом, нотар. заверяем + Сопроводительное письмо = сдаём в МИФНС 46. Подаём так уже много раз и всё норм... А тут на тебе.
ИТОГО: Отказ = Недостоверные паспортные данные заявителя...
Ага щас... Не на тех напали.

В препрыжку бежим в зал славы (Зал по отказам - колонны), срывая ромашки, лютики, обнимаем всех вокрум на территории 46 МИФНС и напеваем песенки (поднимаем в себе уверенность и боевой дух, а иначе нельзя).
Вызывают, сразу прошу принести дело, мне словестные сказки и прибаутки этих скоморохов уже осточертели.
Приносят дело - Сравниваю в деле паспортные данные заявителя (Гены-номика) с распечаткой с пасп. данными из ФМС. Сходятся...
Я: Вопрос?
Налоговый сказочник-скоморох: Сходятся, но вам ФМС сделала отметку, что паспорт недействителен!
Я: Схинкали? Смотрю в распечатку ФМС = Где отметка?
Налоговый сказочник-скоморох: С Рояли! Тут этого нет, но это в базе.
Я: А вы как это так на словах мне по памяти излагаете, что это в базе?)))
Налоговый сказочник-скоморох: Ну я пока дело приносил посмотрел.
Намек на дверь, мол чтоб я свалил побыстрее...
Я: Я не могу вашим словам вот так взять и поверить, несите справку запроса в ФМС, что паспорт недействителен и тд., я отсюда не уйду, поверив простым словам.

Направил к Елене Михайловне (женщина хорошая, но в меру, главное к ней по человечески и без скандалов, а по взрослому весткими доводами обьяснить суть и глубину познания бытия мира)
Заходит она, вся в красном шелковом нижнем белье (всё так и было): в ПК вводит вх. номер и говорит, что стоит пометка, что данный паспорт числится недействительным.
Сказала, надо вашему ген. диру брать справку в ФМС о своём паспорте.
НО эту справку так просто не выдают и я это знаю, выдают только по запросу налоговой, а налоговая такую справку не даёт и тут происходит Epic Fail. А такую справку могут ито еле еле выдать по месту выдачи паспорта, а это не вариант ехать ген. диру в свой Мухосаранск, за этой справкой.
Вот тут я вытаскиваю козырную карту: А именно, 2 комплект документов, который в этот же день я получил документы по этому же Заявителю, но уже по другой Организации. Вбила по этой организации
Вопрос: Где логика?

Она взяла отказ и на минут 10 ушла разбираться.
Через час дала записку с этим же вх. номером и сказала по доверенности через 3 часа пойти в 5 зал за документами.

В итоге: получили документы. А отказ забрала, чтоб скандала небыло и попросила не спрашивать что за причина была. Но дело то малое было, а вот если бы юр. адрес и тд., то наврятли бы так отнеслись... Посылали бы прям в территориальный ад-)))

ВЫВОД: По моим догадкам, видимо при смене ген. дира юрист-инспектор (А с 2012 года там много молодёжи понабрали) наверняка сам вбил неверные данные по запросу ФМС, а по исправлению ошибки об уставном капитале выдали тупо отказ из-за того что несоотствие пасп. данных заявителя и не указали главное где в ЕГРЮЛ или в ФМС. Вообщем надо с собой брать копию, или нотар. копию паспорта заявителя при таком отказе либо настойчиво просить разбираться! Т.к. им бы лишь сказки наговорить, чтоб вы за дверь вышли и всё, т.к. все их слова не имеют юр. силы! Запомните для уверенности: документы это ваша собственность и собственность заявителя, что с ними делают другие это не имеет значения, т.к. вы передаёте свою собственность в чужие руки с уведомительным характером с целью отражения этого в их гребанной базе. Поэтому отстаивайте вашу собственность и выставлять за дверь они не имеют право! Сидите там до посинения, просите вызвать начальство и тд., т.к. в соотв. с Конституцией это право на свободу выбора и свободу передвижения и графика присутствия там закрепленного в каком-нибудь НПА нигде нет!
Мой совет: посылайте в зал отказов, людей которые грамотно и по возрослому умеют приводить доводы, без криков и истерик, главное если вы чувствуете свою правоту, то отстаивайте её до конца, даже если всё таки будет отрицательный итог. Но зато они будут чувствовать наше давление на свои налоговые за***цы!

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ДЕЛИТЬСЯ ПОДОБНЫМИ ОПЫТАМИ В ЗАЛАХ ПО ОТКАЗАМ!


Электронные сервисы по данному отказу:
ФМС: Проверка действительности паспорта гражданина РФ (к сожалению носит информационный характер и не имеет юр. силы, но как вариант)
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Добавлено через 32 минуты 4 секунды
Да редактировать уже сообщение не могу (мин. 10 прошло), добавляю, что эта распечатка ФМС была не свежей даты на момент подачи документов на исправление ошбики про УСТАВНОЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА (Сведений нет), а по моим расчётам 2-3 недельной давности, т.е. когда мы меняли Ген. Дира.

Пишу это дополнение, что каждый документ имеет дату, будте внимательнее при сверках любых документов, чтоб было чем потом мотивировать. Мол а где же запрос из ФМС и чего это он такой потёртый и не свежий даты?)))

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Это еще цветочки, иногда там чуть ли не драки.)
Как сказал один Жирик - Хватит это терпеть!
 

RegU

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
Человеческий фактор еще никто не отменял. Не делает ошибок тот кто не работает. "Ошибка налоговой? - будте добры исправить в тот же день оперативно." И никаких скандалов судов лишних затрат не будет.
Но вот, что налоговая ведет себя по хамски и "вышвыривает" заявителей самим разбираться в не своих ошибках - огромный минус. Как не вводи всякие там новшества, а в налоговых все равно - крысы канцелярские были есть и будут.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а в налоговых все равно - крысы канцелярские были есть и будут.

это не так!

крысы есть везде, во всех структурах, как есть и не очень грамотные и исполнительные сотрудники, но есть и достойные сотрудники, которые работают на результат и заинтересованы в улучшении показателей по всем параметрам
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

RegU

Пользователь
6 Авг 2009
67
17
это не так!

крысы есть везде, во всех структурах, как есть и не очень грамотные и исполнительные сотрудники, но есть и достойные сотрудники, которые работают на результат и заинтересованы в улучшении показателей по всем параметрам
Да так и есть уважаемый Мурзик, но я разве сказал что все там такие? И к тому же я не имел ввиду одну только 46 налоговую.
Учитывая "тамошний" характер работы за небольшую зарплату, может и можно стать крысой, но такими далеко не все становятся. Есть те которые тебе еще до сдачи документов уже расскажут, где есть косяки в документах и таких, как я заметил, большинство.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юлия100 и Мурзик

may123

Новичок
26 Авг 2009
14
0
aver0312,у меня только что образовалась такая проблема, недавно как 18.05.
отказ еще сама не читала, но передали, что ОТКАЗ - Недостоверные паспортные данные заявителя.
Вот думаю, что делать. Хочу обжаловать данный отказ в суд.
Напишите кто еще с таким отказом внесения изменений сталкивался!
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Дайте сотруднику доверенность, отказ, все доки + желательно нотар. копию паспорта или просто копию заявителя и пусть идет к начальству налоговой.
Это если все верно в заявлении и есть уверенность в паспорте заявителя.
Будут отшивать, грозитесь судом, обращением в прокуратуру и даже публикацией в сми.
Если отказ был вчера, то можно еще сегодня заглянуть к ним на чай, а так записывайтесь настойчиго к начальству.
Если это 46, то пусть запишется и обратится к Елене Михайловне (средних лет) в зале отказов, она поломается и даст добро к докам.
 

may123

Новичок
26 Авг 2009
14
0
aver0312,спасибо.
Мы сами взяли проверили паспортные данные ге.дира в заявлении всё сходится, еще вроде проверили и в выписки из ЕГРЮЛ. но на сайте ФМС где Вы ссылку давали написано что данный паспорт недействителен, вернее выдан новый!
Теперь ге.дир. думает что надо бы обратится в суд, но хотелось конечно решить всё по быстрому.

А у Елены Мих. фамилию не вспомните?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Ссылка на сервис в 1 посте, но носит инфо х-ер и не явл. фактом доказывания.
Это больше для до рег. действий, если нет уверенности в заявителях.

Нужна справка из фмс рф, берет ее лично тот заявитель, но надо ее требовать, показав отказ им и какие-нить доки организации, т.к. фмс часто мотивирует не предост. справки тем, что выдают ее ток по запросу налоговои.

Кстати, обратите внимание, что с 07.12.2012 введена уг. отв. за завлад чужими пасп. данными и поэтому, к примеру 46 мифнс стала требовательна к пасп. данным. К примеру, если место рождения: Краснодарсий край, пдт Воробушки, то так и надо писать, а не поселок дачного типа Воробушки.

Вам надо узнать причину отказа, возможно это у них сбой в базе и тд.

Фамилию ее не знаю, она рыжая и часто в очечах.

Заверьте нотар. копию паспорта и отпрвляйте человека с довер. + все доки юр. лица или вместе с ген. диром к начальству в 46 (зал отказов - вход коллоны).
 

yuniks

Новичок
21 Мар 2012
7
0
а как пробиться к этой Елене Михайловне, или вообще к более менее вменяемому, вместо "скомороха"
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Надо выпрямить спину, зайти в зал отказов и сказать - Мне надо к начальству. У нас отказ был 3 дня назад, но я имею право записаться. Обьяснить суть отказа, настойчиво ждать вызова и в итоге приготовить козыря словестные и документальные, чтоб выйграть в дурака у них.

Но дело Вам уже не принесут, т.к. приносят его в день получения отказа, на 2 день или максимум бывает могут принести и на 3 день.
Если таков срок пропущен, то Вас будет охрана из службы безопасности настойчиво приглашать к досвиданию, но Вы элегантно шлите их на переаттестацию и смело требуйте начальство, показывая им туалетную бумагу в виде странного отказа.
 

yuniks

Новичок
21 Мар 2012
7
0
а ежели, я уже проделывал данную процедуру вчера, и ко мне из "начальства" пришла странная молодая девочка со стеклянным взглядом и незнанием законов, спрашивать еще начальство? которое совсем начальство, начальство?
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Это ваше Конституционное право ходить по начальствам сколько угодно.
Там начальсва от +35 лет.
А девочку ту в школу, чтоб не шаталась без дела.
 

may123

Новичок
26 Авг 2009
14
0
ФМС предложило нашему директору поменять паспорт)))) чтобы убрать статус "недействительного" паспорта нынешнего! абсурд!!!!
 

romalirom@mail.ru

Новичок
14 Янв 2012
3
0
ООО в лице Единственного учредители и директора, гражданки К. подала в ИФНС документы на внесение изменений, а именно - ввод нового участника за счет увеличения УК + СМЕНА ДИРЕКТОРА. Получили отказ. Как сказали начальник отдела регистрации Причина следующая: во всех ИНФС по нашему Федеральному округу на учредителя и директора нашей компании наложен Запрет, как на физическое лицо. Что это значит, учредитель не может совершать никаких действий в отношении этой компании, ни как учредитель, ни как директор, ввиду следующего: гражданка К. несколько месяцев назад выступила покупателем одной фирмы по просьбе своего хорошего знакомого (так как на себя он отказался оформлять, по непонятным причинам, попросил ее)
. Она купила фирму, а потом как по закону жанра выяснилась что эта фирма с огромным долгом. ЕЕ как Директора этой фирмы стали трясти ОБЭП, с прокуратурой. В итоге, что бы они от нее отвязались, она написала заявления, содержания типа, меня ввели в заблуждение, а не знала что фирма с долгом, вообщем выступила в качестве номинала за деньги и т.п. И на самом деле я домохозяйка. Прошло время, несколько месяцев. Вроде все устаканилось, она решили внести изменений в свою настоящую фирму, и вот, что из этого вышло. Во всех налоговых на ее Ф.И.О. стоит блок типа никаких действий она совершать не может ни по каким компаниям. ВОПРОС ОДИН, И ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ, ЧТО ДЕЛАТЬ?? КУДА БЕЖАТЬ ? ЕЕ компания на самом деле чистаю, более того недавно вступила в СРО, нужно решить вопрос срочно, а как я не знаю. Посоветуйте пожалйста:dont_know:
 

romalirom@mail.ru

Новичок
14 Янв 2012
3
0
В суд оспаривать отказ, в самую последнюю очередь. Нет времени судиться. Хочется понять, что это за запрет на физическое лицо на осуществление регистрационных действий. Как можно его снять. Может ли это быть запрет на обработку личных, персональных данных.??