Как восстановить учредительные документы в НО

fox120

Новичок
30 Мар 2012
12
3
Ребята, всем добрый день! У меня такой вопрос, несколько лет назад была создана некомерческая организация в области спорта. Деятельность вели, но потом все забросили и уже несколько лет она не работает. Документы учредительные за это время утеряны. Сейчас люди очнулись ото сна и решили все восстановить. Как их можно восстановить? Нек. Орг. зарегистрирована в г.Красноярск. Я главбух и по роду своей работы понимаю, что можно запросить через налоговую, здесь ход действий мне все предельно ясен и понятен, НО.. с некоммерческими организациями сталкиваюсь первый раз в жизни, прочитала информацию что такие организации должны еще регистрироваться и в Минюсте. Что от туда надо запрашивать? И вообще нужно ли это? Достаточно ли будет из налоговой, устава, учредительного договора, ИНН, ОГРН? или это все в Минюсте брать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Вам необходимо узнать Организация еще действующая или уже исключили из ЕГРЮЛ. Также Вы можете подать завление в Управление Минюста о просьбе восстановить учредительные документы.
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
Достаточно ли будет из налоговой, устава, учредительного договора, ИНН, ОГРН?

Да, достаточно. Заказывать и получать в управлении ФНС по субъекту федерации, где зарегистрирована организация.
Учредительного договора у НКО нет. Вам нужно заказать Устав, ИНН и ОГРН