ОЮЛ, отраслевой союз

Союзкомпозит

Новичок
22 Дек 2008
7
0
Уважаемые Коллеги! Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Некоммерческая организация объединение юридических лиц, отраслевой союз.
1.При изменении названия, адреса, кода ОКВЭД в какие документы вносятся изменения (Устав, учред. Договор)? Союз был зарегистрирован 6 лет назад.


2.Учредительный договор:

  • [В]если делаются изменения в учредительный договор, то его должны подписывать все учредители (при условии, что учредители находятся в разных городах)?
    [В]при этом, часть учредителей автоматически выпала, т.к. не платит взносы. Тогда для подписания нового учред. договора их надо исключать. Достаточно протокола Общего собрания?
    [В]Если измененный учредительный договор подписывается оставшимся учредителями, это корректно?
3. Какая форма подается в этом случае 0003 или 0004?
4. Сроки рассмотрения документов в Упр. Минюста
5. Какие еще тонкости процесса?


Заранее очень признательная за помощь!
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
1. В учредительные документы, кроме ОКВЭД, в учредительных просто виды деятельности, ОКВЭДы меняйте по форме заявления
2. если у Вас учредительный договор является учредительным документом - то его по идее нужно тоже регистрировать в новой редакции, и ставить подписи всех членов, кого нужно выводить - выводите на основании решения уполномоченного уставом органа, протоколы о выводе нужно приложить
3. РН0003
4. один месяц
5. что Вы под этим подразумеваете?
тонкостей может быть достаточно много
 

Союзкомпозит

Новичок
22 Дек 2008
7
0
Спасибо за ответ!
Еще вопрос: являются ли действующие члены Союза, вступившие в него в процессе его деятельности (после учреждения), являются его новыми учредителями?
 

Союзкомпозит

Новичок
22 Дек 2008
7
0
Спасибо!
А может в данном случае не меняться учредительный договор, а только Устав? Если да/нет, то почему?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
нет, не может

потому что см.
ФЗ о некоммерческих организациях

ст.14 п.1
учредительными документами некоммерческих организация являются:
....
учредительный договор, заключенных их членами, и устав, утвержденный ими, для ассоциации или союза
 

Союзкомпозит

Новичок
22 Дек 2008
7
0
Может посоветовать опытную фирму, которая бы
1. выверила наши документы (сумма)
2. смогла бы ускорить процесс регистрации (сумма)
3. все вместе (сумма со скидкой :))
Инфо на адрес kutergina@ugfm.ru
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
смогла бы ускорить процесс регистрации (сумма)
посоветовать могу, но насчет ускорения не верьте, такого не бывает,

фактически идет двойная регистрация, в самом Минюсте и в налоговой, две недели документы рассматривает Минюст и две недели - Минюст отсылает в налоговую, а налоговая обратно Минюсту
 

Союзкомпозит

Новичок
22 Дек 2008
7
0
Скажите пожалуйста по форме РН-0003 нужно подавать заявление со всеми приложениями (Лист А - лист И)?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
ускорение регистрации некоммерческих и общественных организаций возможно!
ну и на сколько? (дней я имею в виду)

ПЫС. ускорение конечно возможно практически везде, бывают конечно и случаи регистрации в Минюсте за день

но, как правило, цена этого ускорения весьма кусача
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
можно ускорить почти на две недели. мы один раз в этом году вообще за неделю умудрились все сделать. я сам поразился.
если очень захотеть...:D
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Случайность, частный случай закономерности:p
И у нас бывают такие чудеса, но мы никогда не даем пустых обещаний и Вам не советую:diablo:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
мы тоже не даем пустых обещаний

нет, это не чудеса. мы тоже не даем пустых обещаний. мы просто налоговую просим ускорить процесс внесения сведений в ЕГРЮЛ и тогда регистрация получается почти на две недели быстрее.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
можно ускорить почти на две недели. мы один раз в этом году вообще за неделю умудрились все сделать. я сам поразился.
если очень захотеть...:D
почему я и не ожидал другого ответа:rofl:

может Вы еще и регистрацию в 46-й можете ускорить:new_russian:.. на неделю
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
можно зарегистрировать ООО за 1 день, но это уже не интернетотелефонный разговор... и по причине стоимости спросом почти не пользуется.
кроме того, общественные и некоммерческие регистрируются месяц, это действительно долго и есть смысл ускорять, а по ООО я такого смысла не вижу.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
ну тогда забираю свои слова обратно и снимаю шляпу

теперь буду знать к кому обращаться:rose: