Отказ - введение участника - иностранное физ.лицо

Татьяна 19

Новичок
6 Апр 2012
11
1
Уважаемые специалисты, прошу совета!
Вводим в состав участников ООО второго учредителя - иностранное физическое лицо.
Отказ по двум основаниям:
1. не представлен документ в соответствии с законодательством США, подтверждающий право указанного гражданина осуществлять инвестиции на территории РФ.х физ.лиц
2. Не указан адрес места пребывания в РФ, хотя по Методическим разъяснениям для учредителей - иностранных физ. лиц достаточно указать его место жительства за пределами РФ.

Что за документ такой по пункту 1, в посольстве США спрашивали, там не знают.
Что посоветуете, есть смысл обжаловать в суд?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
1. не представлен документ в соответствии с законодательством США, подтверждающий право указанного гражданина осуществлять инвестиции на территории РФ.х физ.лиц


:eek:

А город какой? Куда подавали? Не Вашингтон случаем? Иначе не могу понять причем тут законодательство США :eek:
 

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Татьяна 19, что-то я вообще по пункту 1 не понимаю...
Мы теперь руководствуемся законодательством иностранных государств как своим?
Нет такого основания для отказа в НАШЕМ законе
 

Татьяна 19

Новичок
6 Апр 2012
11
1
Екатеринбург, Ленинская ИФНС чудит
иностранец - гражданин США,
а что по поводу адреса скажете?

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Татьяна 19,
Нет такого основания для отказа в НАШЕМ законе

ИФНС ссылается на ст.2 ФЗ "Об иностранных инвестициях"
Да, в законе о госрегистрации такого конечно нет. Вот и думаю, сходить в суд что-ли?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Екатеринбург, Ленинская ИФНС чудит
иностранец - гражданин США,
а что по поводу адреса скажете?


Мне кажется налоговики после праздников не отошли. :)
Однозначно с этим отказом к руководству ИФНС. Если ничего разрешить не удастся - то в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Татьяна 19

pizanskaya

Местный
8 Июн 2010
812
253
Татьяна 19, полностью согласна с Kasparaitis.
И при чем тут закон "Об иностранных инвестициях"??? :new_russian::new_russian:
:dont_know::dont_know:
 

Татьяна 19

Новичок
6 Апр 2012
11
1
Спасибо, а насчет адреса что, обязательно надо указывать? А если он на пару дней прилетел перевод паспорта заверить и нет регистрации в РФ?
 

Kasparaitis

Местный
9 Июл 2010
427
237
г. Москва
Спасибо, а насчет адреса что, обязательно надо указывать? А если он на пару дней прилетел перевод паспорта заверить и нет регистрации в РФ?

Это так называемые "причуды региональных рег. органов". У них, грубо говоря, такая логика: "Мол, нам нужен адрес в России, чтобы в случае чего мы могли его найти". У нас в Мытищах (Московская область) подобная ситуация была. Учредитель - гражданин Италии, прописки российской нет. В результате долгих споров нам сказали - укажите любой адрес РФ. Мы так и сделали. :)
 

Татьяна 19

Новичок
6 Апр 2012
11
1
Понятно, спасибо всем:):)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
У
1. не представлен документ в соответствии с законодательством США, подтверждающий право указанного гражданина осуществлять инвестиции на территории РФ.х физ.лиц
аналогичный отказ был получен в г. Истра, МО

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
В результате долгих споров нам сказали - укажите любой адрес РФ. Мы так и сделали. :)
в Москве получили-бы отказ, т.к. имеется база ФМС, по который данный иногражданин по этому адресу не числится.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сделки, которые совершаются иностранными государствами, международными организациями или находящимися под их контролем организациями и в результате которых приобретается право прямо или косвенно распоряжаться более чем 25 процентами общего количества голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал российского хозяйственного общества, или иная возможность блокировать решения органов управления такого хозяйственного общества, подлежат предварительному согласованию в порядке, предусмотренном статьями 9 - 12 Федерального закона "О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства".
может дело обстоит так?
 

Татьяна 19

Новичок
6 Апр 2012
11
1
Ну не знаю, у нас тут никакой стратегической безопасности - торговля косметикой и парфюмерией