счет-фактура посредника

Katterina

Пользователь
8 Окт 2009
85
3
Подскажите, плиз, знатоки.....
Я комиссионер, действую от своего лица.
Правильно я понимаю, что по новой форме и новым правилам, я в сч-ф указываю ИНН, название, адрес ПРОДАВЦА?! А мои реквизиты? Можно указать ПРОДАВЦА, а в скобках свои данные? Комитент отказывается принимать такие сч-ф....
А где подписи, писать моего ген.дира? И там указать название моей организации? Вот ведь придумали.....
 

MiheiKa

Новичок
26 Апр 2012
27
8
В письме Минфина РФ от 02.03.2012 № 03-07-09/16 разъяснен порядок оформления счетов-фактур по работам, услугам, приобретаемым комиссионером от своего имени, но за счет комитента. Согласно этому разъяснению, в счёт фактуре указываете ИНН, наименование, адрес ПРОДАВЦА.
"При этом указанные счета-фактуры подписываются комиссионером", т.е. Вами.
Также комиссионер может указать дополнительную информацию, например, свое наименование, адрес и ИНН/КПП. Поскольку указание дополнительной информации в счетах-фактурах Налоговым кодексом не запрещено. (Такая же точка зрения изложена в письме Минфина России от 07.02.2011 № 03-07-09/04). Т.е. если Вы покупаете товар, то в счет-фактуре для комитента в графе "покупатель" указываете комитента, а в графе "грузополучатель" указываете название, адрес и ИНН/КПП своей организации.