Родителям -детский лагерь ENGLISH PLANET -детям от 7 до 17 лет (21 день общения на английском языке)

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Дорогие родители,
школа английского языка "Планета Английского" предлагает летний лагерь для детишек от 7 до 17 лет.
«English Planet» и «Артек Кэмп» арендуют детский санаторий вместе:

Детский лагерь «Планета Английского» с оригинальной авторской программой - это уникальная возможность для детей и подростков полноценно отдохнуть в летнем санатории и погрузиться в среду английского языка.

Методисты и преподаватели образовательного центра «English Planet» разработали программу обучения таким образом, что все занятия значительно отличаются от рядовых школьных уроков, ведь ребята приезжают отдыхать! Обучение грамматике и лексике реализуется через увлекательное общение, интересные игры и моделирование жизненных ситуаций.

Для улучшения коммуникативных навыков обучение реализуется через общение, что помогает детям переступить барьер в общении на английском, и они, забыв, что говорят на чужом языке, начинают свободно, без стеснения общаться по-английски. Эта та самая методика погружения, которая является наиболее эффективным инструментом для изучения иностранного языка. «English Planet» является официальным представителем сети Британских Школ в России.

За всю смену дети получат 80 полноценных часов английского языка, а старшие подростки, по желанию, – 120 часов! Сравните это с 9 часами в месяц, которые они получают в школе или языковых курсах… Не будем забывать и о том, как важно для детей сдружиться со своими сверстниками.

Но не стоит забывать и о результатах. В конце смены дети успешно пройдут тест по Cambridge ESOL и IELTS examinations. Результаты теста, а также работы ребят, которые они выполняли на протяжении смены, будут переданы родителям. Также родители смогут посмотреть финальные творческие проекты своих детей, записанные на DVD.

По окончании курса ребята получат документальные с указанием уровня владения английским языком и количеством пройденных часов.

Тематика летней смены детского лагеря «Планеты Английского» в Подмосковье: «Приключения в Стране Чудес или Энтертейнмент Корпорэйшн представляет».
Это кинофестиваль «Планеты Английского» в рамках Британского детского экранного творчества «Gins-alliance», сеть языковых школ, аккредитованных Британским Советом.
Смена проводится в форме обучающих игр в творческих мастерских. Каждая группа снимает свой собственный художественный короткометражный фильм.
Победители фестиваля награждаются ценными призами от Gins-alliance, аккредитованного Британским Советом.


Расположение. Проживание. Питание. Безопасность. Инфраструктура. Расписание. Воспитатели.


ДОЛ «Планета Английского» расположен в Рузском районе, 80 км от Москвы по Минскому шоссе. Организован на базе круглогодичного детского лагеря санаторного типа, расположенного в экологически чистом месте, в лесном массиве в часе езды от Москвы. Территория огорожена и закрыта от посторонних. Охраняется службой безопасности

Проживание:

Дети располагаются в комфортабельных кирпичных 2-этажных корпусах в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами по 4 человека в комнате. Корпуса после косметического ремонта. В комнате: шкаф с плечиками; на каждого ребенка: кровать, полка в тумбочке, полка в шкафу. Смена постельного белья – 1 раз в 7 дней, ежедневная влажная уборка жилых помещений горничными. Порядок в личных вещах поддерживают дети.

На этаже – холл (отрядное место) с мебелью и телевизором, санитарный блок (душевые кабины, туалеты, раковины, сушильная комнаты), чемоданная. Сантехника, плитка – новые. Дополнительно имеются большие душевые в отдельном здании.

Круглосуточное обеспечение коммунальными услугами (электроэнергия, горячее и холодное водоснабжение, канализация, отопление).

Питание:

Пятиразовое питание (завтрак, обед, ужин, полдник, пятое питание). Меню разработано НИИ питания РАМН, утверждено Московской Федерацией профсоюзов, согласовано Главным санитарным врачом по г. Москве. Столы накрываются дежурным отрядом и работниками столовой

Обеспечение безопасности:
Территория лагеря огорожена и в темное время суток освещена. Ночью в корпусах дежурят ночные дежурные вожатые. Лагерь охраняется частным охранным предприятием, оборудован тревожной кнопкой. Имеется медпункт, изолятор.

Инфраструктура:

- крытый плавательный бассейн 25 м, 4 дорожки, оборудованный стационарными фенами

- тренажерный зал

- футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки

- киноконцертный зал на 300 посадочных мест

- костюмерная

- кондиционированный зал для проведения дискотек

- видеозал на 50 посадочных мест

- библиотека с читальным залом

- помещения для методического кабинета и кружков

- поляна в лесу на территории лагеря с крытой беседкой и мангалом для проведения отрядных вечеров

- теннисные столы в холлах первых этажей жилых корпусов

- прочие объекты инфраструктуры

Педагоги, воспитатели:
С детьми работает профессиональный педагогический коллектив: вожатые и воспитатели, инструкторы, преподаватели и вожатые - это в первую очередь, педагоги, а не "аниматоры", задачей которых является всестороннее развитие, раскрытие талантов Ваших детей, а не только их развлечение. Педагогический коллектив состоит из кадровых педагогов-организаторов и инструкторов «Планеты Английского», прошедших специальную подготовку в Великобритании.
Программа тематических дней и ролевых игр: «Ступени Познания и Успеха»:

Педагогическая программа «Ступени Познания и Успеха» основана на коллективной творческой деятельности. Работа ведется по направлениям: оздоровление и восстановление ребенка; саморазвитие, самореализация, социализация ребенка; получение новых лексико-грамматических знаний и умений в английском языке; развлечение и хобби на английском языке. При этом программа предусматривает личностно-ориентированный подход к ребенку через коллективное общение.

Цель детского лагеря «Планета Английского в Подмосковье» – научить ребенка быть более самостоятельным, здоровым, жизнерадостным, умеющим выстраивать отношения с другими людьми. Мальчишки и девчонки проходят множество ступеней Познаний и Успеха. Попадая на первую, а затем на последующие ступени, дети в форме игр, тренингов и практических занятий постигают закономерности успешного общения.

Ступень «Деятельность»:

«Время» – в детском лагере ваш ребенок научится рационально распределять учебное (рабочее) время, время отдыха.

«Досуг» – в период детских каникул ребенок научится проводить свободное время интересно и с пользой.

«Взаимодействия» – научится эффективно взаимодействовать с людьми разных возрастных категорий.

Ступень «Общение»:

«Основы коммуникаций» – ребенок сможет усовершенствовать навыки общения с детьми и взрослыми.

«Позитив – негатив» – у ребенка будет возможность определить свои слабые и сильные стороны, а так же научится видеть эти стороны у других людей, чтобы стать толерантнее и успешнее в общении.

«Конфликтология» – эта дисциплина даст возможность научиться правильно решать возникающие в жизни конфликтные ситуации.

Ступень «Имиджелогия»:

«Я – это Я» - каждый ребенок определит для себя свой имидж.

«Профессиональное определение» - ребенок узнает побольше о разных профессиях и сможет определиться в выборе профессии.

«Карьерный рост» - ребенок научится строить лестницу своего жизненного успеха.

Все занятия состоят из английских игро-тренингов, моделирующих игр и психологических практикумов. Пройдя все ступени в детском лагере, ребенок укрепит здоровье, расширит кругозор, обогатит свою духовную жизнь, познает природу общения. Он обретет много друзей, станет самостоятельным и инициативным и сможет выстоять в сложной современной жизни. Программа детского лагеря доступна для всех и не требует специальной языковой подготовки.

Традицией в детском лагере «Планета Английского» - стал институт стажерства. Институт стажеров, формируемый из юношей и девушек 17-19 лет, которым интересна деятельность педагогов-организаторов и детских инструкторов. И если у них есть желание попробовать себя в этой роли, то им поможет наша специальная программа.

Отличительной чертой смен детского лагеря является возможность самостоятельного использования имеющихся у знаний и умений, их применения в разных условиях, с целью решения поставленных задач, приобретения и закрепления новых знаний, умений и навыков в общении на английском языке.

Кроме этого, наш детский лагерь - это участие в следующих английских подпрограммах:

- «Девять муз» (интеллектуальное и творческое развитие);

- «Питер Пэн и его друзья» (девиз программы «Ни одного часа без английского!»);

- «Ало! Мы ищем интересное» (программа юных корреспондентов ТВ);

- «От крикета до футбола» (спортивно-интеллектуальная программа);

- «Эпоха предпринимателей» (программа по экономическому развитию).

«Планета Английского в Подмосковье» даст возможность получить массу удовольствий от участия в этих разнообразных программах лагеря. Дети получат незабываемые впечатления, от души повеселятся и станут частичкой детского содружества, в котором им предстоит жить и учиться 21 день.

В детском лагере «Планета Английского» каждому ребенку найдется дело по душе. Педагоги, имеющие большой опыт организации детского отдыха в Международном образовательном центре «Планета Английского», студенты высших учебных заведений, инструкторы предлагают прожить смену в таких направлениях, как:

- Спортивном;

- Театральном;

- Танцевальном;

- Предпринимательском.

Смена в детском лагере в Подмосковье «ПЛАНЕТА АНГЛИЙСКОГО» - это новые друзья и яркие впечатления, веселые развлечения и деловые игры, интеллектуальные викторины и творческие конкурсы, приключения и романтика!

День самоуправления «Столица мира - Лондон»:
Лагерь очень похож на самый красивый в мире мегаполис, Лондон. Ребята смогут создать свой квартал (Ковент Гарден, Тауэр, Вестминстер и др.). В течение дня проводятся ролевые игры, которые научат решать возникающие вопросы, находить компромиссы, следить за жизнедеятельностью города. Дети сами определяют правила, по которым будет жить город.

Бизнес день «Тактика Удачи»:

Превращаемся в бизнесменов, открываем свои студии и компании, создаём дизайн и рекламируем товары и услуги. Экономическая игра менеджмента, позволит ребятам проявить себя в разных сферах деятельности, научит работать в команде, а также цивилизованно взаимодействовать с другими «фирмами».

День МассМедиа:

Все любят смотреть ролики и мультфильмы. Жаль, что мы так мало знаем о работе тех, кто снимает кино! В этот день ребята станут сценаристами, актерами, гримерами, моделями и модельерами. Мастер-классы и съемки собственных фильмов на английском языке - вот, что ждет ребят в этот день. Лучшие фильмы отсылаются на конкурс в Великобританию, «Gins-alliance», сеть языковых школ, аккредитованных Британским Советом).

День приключений «Поиски Сокровища»:

Где-то на территории лагеря спрятан клад, и все отправляются на его поиски. Но перед этим нужно научиться ориентироваться на местности и уточнять направление на английском языке. Всему этому ребят научат наши преподаватели. А свои умения ребята проверят во время приключенческих соревнований «В поисках сокровищ».

День творчества «Стань Звездой»:

В нашем лагере организуются «Мастерские Звезд». Сколько интересных этюдов и зажигательных номеров! Азартные конкурсы, вечернее творческое шоу и феерическая дискотека – весело будет всем!


[B]Полная стоимость лагеря за 21 день - 36 600 рублей(возможна оплата в рассрочку: 12 200 рублей до 15.05, 12 200 рублей до 15.06., 12 200 рублей до 10.07)

2 СМЕНЫ:
1. 16.07 - 5.08
2. 8.08. - 29.08
[

телефон для справок и заказа путевок:
8 (495) 960-83-78
 

Вложения

  • banner_040512.jpg
    banner_040512.jpg
    92 KB · Просмотры: 14

registratsia

Местный
3 Ноя 2010
266
145
Москва
я вот думаю Татона в лагерь этим летом отправить,но тоже хотелось бы отзывов реальных...а не рекламы...Надюш,ты точно знаешь,что это за "секта"?))
 
  • Мне нравится
Реакции: Zinkuzik

Zinkuzik

Местный
12 Ноя 2009
442
268
Отвечаю,что не секта. лично знаю Владелицу школы и ее супруга. общаемся много лет. У нее своих трое детей. Очень адекватные люди))) :rose:
Советую,определи своего малышика к ним.У них и их дети тоже будут там же в этом лагере. Преподаватели будут с детьми старатьсЯ постоянно в быту говорить на английском. очень хорошая практика.

Добавлено через 4 минуты 43 секунды
Zinkuzik, у тебя есть личный отзыв или отзыв твоих знакомых об этой программе?

мой личный отзыв о занятиях в школе могу сказать - положительный. Мои -3 подруги после пробного занятия ходят сюда. Я всем ее рекомендовала и буду рекомендовать. Подруга, которая вообще не могла никак адекватно начать с нуля обучаться, сменила 3 школы, и потом просто ко мне на чай забежала в гости и увидела занятие -зашла и больше не ушла.

Про лагерь отозваться не смогу,потому как не была и не отправляла детишек в лагерь, и это объявление разместила,просто потому,что попросили. Мне от него не холодно не горячо, просто знаю что у нас на форуме много люедй с детишками, да и стоимость за поездку низкая.

ПО поводу порядочности организаторов лагеря -могу дать гарантию. Приходите к нам,я Вас лично познакомлю С Еленой, если сонения остаются какие-то.
:)

Добавлено через 65 часов 13 минут 48 секунд
Если кому-то интересно о методике, Елена сказала, можно провести открытое персональное занятие для ребенка ,чтобы понять суть методики и эффект.
:rose:
Я свою кресницу дцмаю тоже отправить...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Ирина Ж.

Новичок
8 Дек 2013
0
0
Я побывала в осеннем лагере "Планета Английского" и хочу оставить благодарный отзыв. Мне очень понравились интенсивные занятия, которые проходили в игровой форме. Всего за неделю мы научились очень многому! Было очень много интересных кружков. Особенно понравилось варить мыло. Сейчас всей семьей пользуемся. В столовой кормили хорошо, всем понравилось. Много времени проводили с Крисом: занимались английским, плели фенечки и играли в спортивные игры. Это было самое интересное, постоянно общаться на английском языке! И не просто между собой, а с настоящим англичанином. Он нам рассказал много нового и интересного. Очень забавно объяснял новые слова. Помогал нам жестами и картинками с своего телефона. Все, чему он нас учил, хорошо запомнилось! Лагерь "Планета Английского" мне очень понравился и я хочу поехать туда снова:)