кассовая книга. подскажите срочно

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
Здравствуйте! подскажите пожалуйста очень срочно, надо сдать в налоговую кассовую. книгу за 2011г. мы ее распечатали, последний вкладной лист за 29 декабря 2011г.
какую дату указывать в конце книги где "прошнуровано, пронумеровано листов"??? 31 декабря или 29 декабря?
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
Здравствуйте! подскажите пожалуйста очень срочно, надо сдать в налоговую кассовую. книгу за 2011г. мы ее распечатали, последний вкладной лист за 29 декабря 2011г.
какую дату указывать в конце книги где "прошнуровано, пронумеровано листов"??? 31 декабря или 29 декабря?

Подскажите, плиз, а это обязательно сдавать кассовую книгу в налоговую?
Или это какой-то особый случай?:(
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Доходы и расходы смотрят. Или просто как какое-то дополнение к документам при проверке. Может быть банк "стукнул" при нарушении кассовой дисциплины. Просто так , не думаю, что запрашивают.
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
А долго кассовую книгу переделать, при современной технике, 1С и т.п. ?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Что значит переделать? Переделать может и недолго., но отчетность вся "поплывет"
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Добавлено через 56 секунд
Переделать может и недолго., но отчетность вся "поплывет"

не факт, смотря какая ситуация и кто будет переделывать:) от этого и время зависит
возможно просто лимит исправить, как вариант:)
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
Ну да, я и имел в виду, переделать какую-то незначительную часть, где есть нарушения.
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
смотря какие нарушения исправлять. Все реально исправить и за день
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
ну, например, сделать приход по кассе, которого реально не было, и соответственно расход на туже сумму?
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
все можно сделать, почему нет. Тем более если не куда не предоставляли
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
А номера ПКО в 1С и других программах, забиваются произвольно, или программы их формируют сами, а можно вбивать только суммы?
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
они номеруются в автоматическом режиме. У нас в свое время программист вносил дописки и после добавления рко и пко можно было обработкой присвоить всем документам новые порядковые номера в правильном порядке(очень удобно)
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
А сейчас обязательно подтверждать приходные кассовыми чеками, или нет?
В смысле, можно ли принимать наличку только по пко, без кассового чека?
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
юридические услуги

А разве это имеет какое-то значение? Вроде ККМ обязательны для всех. Альтернатива только БСО.
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
юридические услуги

А разве это имеет какое-то значение? Вроде ККМ обязательны для всех. Альтернатива только БСО.

Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении определенных видов деятельности
 

ЛиВВ

Новичок
8 Май 2012
17
0
Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении определенных видов деятельности

Ну да, это я читал. Там юруслуг вроде нет.
Да мой вопрос некорректен, сразу не въехал :eek:


Переформулирую свой вопрос.
Если деньги даны сначала в подотчет, а потом сданы в кассу, как я понимаю, кассовый чек выбивать не надо?

А если деньги получены за услуги, то обязателен и пко и кассовый чек?
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Вопрос не однозначный применять или не применять ККТ.
Моя позиция- можно, если нет другого выхода, найти выход;)

Здесь главное, чтобы услуги оказывались именно населения, физическим лицам. Однако принадлежность к услугам, которые предоставляются населению, определяется согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93 (ОКУН), утвержденному Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 г. N 163.

Согласно ОКУН, услуги правового характера классифицируются по коду 090000 и включают в себя услуги, оказываемые органами государственного нотариата (код 091100 ОКУН), услуги, оказываемые адвокатурой (код 091200), а также прочие услуги правового характера (код 091300).