помогите, бредовый отказ

yuniks

Новичок
21 Мар 2012
7
0
получил отказ в регистрации. регистрировал ООО, которое будет заниматься микрофинаносовой деятельностью по закону 151, т.е. выдавать займы населению, в кодах ОКВЭД были выбраны 65.22.1 -Предоставление потребительских кредитов. и 65.2 и 65.22
Налоговая выписывает отказ по ст.7 о банковской деятельности, говоря что кредиты могут выдавать только банки. Что делать?????

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vinegret

Местный
17 Июн 2009
297
23
москва
это вам в колоннах разъяснили?...туда сразу с отказом и с законом ФЗ-151 в руках...
а ссылка на ст 7 О банках прикольная, намекают, что не хватает в вашем названии слова "банк" или "небанковская кредитная организация"
 

yuniks

Новичок
21 Мар 2012
7
0
ага, в колоннах. девочка со стеклянным взглядом повторяла. в коде ОКВЭД есть слово кредит, значит банковская операция, значит вы регистрируете банк, идите в ЦБ за лицензией. Про 151 фз, она знать не знает, и слушать не хочет. Про то что других кодов отвечающих за выдачу займов не существует - тоже.
Хочу понять можно ли попасть на кого-то вменяемого и объяснить ему ситуацию????
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Отзвонитесь в консультацию 46 (тел. не помню, ждать ответа оператора там от 5-10 мин. = и сначала узнать все о рег. такового юр. лица и какие доки. Если по докам сходится рассказать про отказ! И попросить представиться и должность)

Далее стого к начальству 46 в колоннах, а не на консультацию по отказам.
 

yuniks

Новичок
21 Мар 2012
7
0
и сначала узнать все о рег. такового юр. лица и какие доки. Если по докам сходится
что имеется ввиду, узнать подавали/не подавали какие были доки и есть ли отказ. я и так на сайте r77.nalog.ru - стоит отказ.
по телефону ничего про отказы не говорят - приглашают проехаться к ним на кофеюшечку
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Хитрее надо, позвонили и спросили мол я хочу зарегать юру с таким-то основным видом деят., какие доки надо, какие надо доп. доки или справки и т.д.?
Если ничего не надо дополнительно, то скажите странно, а наши партнеры или мы вчера получили отказ по ст. 7 о банках и бутылках и все доки подавали, как вы сейчас и сказали... Ну и т.д. же... Язык сила.

Добавлено через 6 минут 40 секунд
Т.е. это надо для зацепки и осведомленности с целью бадания с начальством из 46 мифнс.
 

yuniks

Новичок
21 Мар 2012
7
0
а понял, спс

Добавлено через 21 минуту 30 секунд
не, они заколдованные, говорит есть слово кредит в коде ОКВЭД идите в ЦБ,
да еще и меня вспоминает, говорит, вчера тут тоже люди были мы их в сад отправили, и вас если че туда же отправим...
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
За уши, конечно, притянули, но...

65.2 Прочее финансовое посредничество
Эта группировка включает:
- деятельность кредитных учреждений, не принимающих
депозиты (финансовых корпораций и финансовых фондов,
инвестиционных фирм, инновационных и лизинговых фирм,
[FONT=&quot] благотворительных и спонсорских фондов)[/FONT]

Кредитная организация
- юридическое лицо, которое для извлечения прибыли как основной цели своей деятельности на основании специального разрешения (лицензии) Центрального банка Российской Федерации (Банка России) имеет право осуществлять банковские операции, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Кредитная организация образуется на основе любой формы собственности как хозяйственное общество.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Регистрировали с таким ОКВЭДом, проблем не возникало.
Если следовать логике налоговой, то сначала следует получить лицензию для несуществующей организации, а потом приложить нотариальную копию (а лучше оригинал!) лицензии при подаче на первичку.
То же самое можно предложить в отношении любой деятельности, подлежащей лицензированию.
Примерно как получать свидетельство о рождении ребенка до зачатия.

А в справочнике всё равно ведь нет "микрофинансовой деятельности", ОКВЭД подбирается по аналогии. По-моему всё в порядке в этом отношении.

Отказ идиотский, сверх всякой меры.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и hot8mail