Директор уже не директор!!!!!

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Кто нибудь встречался с такой ситуацией: Подали на смену директора в Тверской обл.. Был отказ. Подаём снова - налоговая пишет, что так как Решением №5 от 11 апреля 2012 директора сняли, то он сейчас не уполномочен подавать заявление на смену директора, а должен подавать новый, хотя по выписке директор остался старым. Что за новое изобретение?!!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
во 2 раз подавали новое заявление с новой датой решения?

Я к тому, что бывают завязки с нотариусом и нотар. может штампануть тоже заявление тем же номером в реестре и не надо будет платить за заверение подписи. Но это не есть гуд.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Кто нибудь встречался с такой ситуацией: Подали на смену директора в Тверской обл.. Был отказ. Подаём снова - налоговая пишет, что так как Решением №5 от 11 апреля 2012 директора сняли, то он сейчас не уполномочен подавать заявление на смену директора, а должен подавать новый, хотя по выписке директор остался старым. Что за новое изобретение?!!

Не встречал таких новаций. Надо им тогда предоставить промежуточное решение о вступлении в должность. Как-бы увольнялся, но потом пару дней ещё поработал.:D
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
во 2 раз подавали новое заявление с новой датой решения?

Я к тому, что бывают завязки с нотариусом и нотар. может штампануть тоже заявление тем же номером в реестре и не надо будет платить за заверение подписи. Но это не есть гуд.

А как ещё? Если налоговая отказала, значит все решения аннулируются автоматически или надо писать об этом в новом решении?

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Надо им тогда предоставить промежуточное решение о вступлении в должность.
Попробуем, но странно, что никто не встречался с такими "изобретениями". Все документы отправляли по почте. Как-то можно законом помахать или бесполезно, ведь старый директор остался и налоговая должна рассматривать его как действующего? А если он не директор уже, то тогда кого снимать в новом решении? Бред какой-то.

Добавлено через 20 минут 8 секунд
Может можно просто аннулировать прежнее решение в новом?
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Решением №5 от 11 апреля 2012 директора сняли
Все верно. С момента избрания нового Директора, полномочия по руководству фирмы переданы новому. Налоговая только вносит сведения в реестр, а избирают руководителя участники. Если Вам отказали из-за ошибок в заявлении. Подайте новое, решение об избрании не меняется, если только участники снова не переизберут его. Заявителем в Вашем случае должен быть уже новый Руководитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Раз такие чудеса я думаю Вам надо позвонить в эту налоговую и узнать как быть и что делать.
Ато мы сейчас насоветуем с такими новшествами...
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
В чем налоговая права? В том, что дала отказ на основании документов, которые были представлены в налоговую до этого?
 

Просто ПУХ

Местный
18 Ноя 2011
272
117
Ярославль
AKonstantin, я так и не разобрал суть проблемы, но у нас (Ярославль) уже давненько при смене дира зая - новый дир и ТОЛЬКО.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
AKonstantin, я так и не разобрал суть проблемы, но у нас (Ярославль) уже давненько при смене дира зая - новый дир и ТОЛЬКО.

Да, скорее всего требуют, чтобы новый подавал, хотя когда после неудачи со сменой директора хотели поменять адрес, тоже де дали - говорят, что на смену адреса тоже должен подавать новый директор, хоть в выписке он не значится. Причём на первую попытку смены директора старый директор приносил им документы лично и они документы просто не приняли, посмотрели, сказали что новый должен подавать и вернули, а теперь ссылаются на решение, которое они вернули старому директору(Т.е. по идее этого решения нет). Во как!

Новый директор уже подал доки. Ждём, что ещё придумают.