Межрегиональная ОО: филиалы или только отделения?

AleksandrB

Новичок
3 Янв 2009
4
0
По закону межрегиональная ОО должна иметь структурные подразделения (любые) на территории от двух до половины субъектов РФ. Вопрос, собственно, в следующем: принимают ли для регистрации МОО, допустим, филиалы? Или это могут быть только отделения с протоколом общего собрания от не менее, чем 3 членов? Если можно создавать и филиалы (представительства), то какие нужны протоколы (документы) от него? Филиал, ведь, создаётся головной организацией.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
отделения не нужно в налоговой на учет ставить и вносить в устав их не нужно

принимают и филиалы, но очень очень нехотя. я не зря написал 2 раза слово "очень".
иногда даже отказываются филиалы воспринимать - якобы у них территориальня сфера деятельности никак не определена...
лучше когда отделения. да и вам проще - отделения не нужно в налоговой на учет ставить и вносить в устав тоже не нужно.
а у вас организация из региональной в межрегиональную превращается? или вы при создании решили межрегиональную из филиалов создать? это же невозможно - филиал может создать только юридическое лицо, уже зарегистрированное в установленном порядке.
 

AleksandrB

Новичок
3 Янв 2009
4
0
Да, сколько нюансов. :)
Мы хотим зарегистрировать межрегиональную ОО в области кинологии (собаководства), а именно по отечественным охотничьим лайкам. В связи с тем, что члены организации люди не очень богатые, хотим регистрировать сами, благо моё второе образование позволяет более-менее осмысленно заполнить формы и создать необходимые документы.
Вообще, есть желание зарегистрировать общероссийскую ОО, дабы использовать наименование "Россия", но слишком долго и муторно создавать сразу отделения в таком количестве субъектов. Думаю, потом будем добавлять структурные подразделения и перерегистрируемся в общероссийскую.
Как я понимаю, альтернативы отделений в нашем случае (первичная регистрация) нет.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Как я понимаю, альтернативы отделений в нашем случае (первичная регистрация) нет.
правильно понимаете, все таки филиалы и представительства юр.лица это совсем другое

общественные организации отличаются от всех остальных возможностью создавать отделения и вести свою деятельность через эти отделения
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
или вы при создании решили межрегиональную из филиалов создать? это же невозможно - филиал может создать только юридическое лицо, уже зарегистрированное в установленном порядке.

Точно! Поэтому сначала им придется зарегистрировать регионалку, а только потом вносить изменения. Муторно очень:(
AleksandrB подумайте, сколько времени у вас на это уйдет!!!!!!
 

AleksandrB

Новичок
3 Янв 2009
4
0
Не совсем понимаю, зачем тогда в заявке на регистрацию есть и филиалы и представительства... Если их впринципе быть не может.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Поэтому сначала им придется зарегистрировать регионалку, а только потом вносить изменения
зачем так сложно
Не совсем понимаю, зачем тогда в заявке на регистрацию есть и филиалы и представительства...
а в формах вообще много непонятного
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
зачем так сложно
Это только в том случае, если нужны именно филиалы.:) У нас есть клиенты, которые наотрез отказываются открывать отделения, вот и приходится проходить двойную регистрацию.:dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Это только в том случае, если нужны именно филиалы. У нас есть клиенты, которые наотрез отказываются открывать отделения, вот и приходится проходить двойную регистрацию.
наотрез отказываются открывать отделения, проходят двойную регистрацию и становятся межрегионалкой, или просто делают филиалы?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
По пунктам::)
1. Регистрируют Регионалку (месяц)
2. Получают ИНН
3. Открывают филиал
4. Вносят изменения в территориальную сферу деятельности (становятся Межрегиональными) (месяц)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
все время что-то новое узнаешь:eek:, никогда бы не додумался до такой схемы
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Мы ее уже несколько лет используем:) Спасибо принципиальным клиентам, заставляют мозг работать :D
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Мы на днях получили Региональную общественную организацию "Кинологический центр "Галактика"......как раз ваша тема......если что обращайтесь, поможем с региональной и межрегиональной.......

 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я гарантирую, что Вы не первые кто кинологов регистрировал:diablo:
ХВАТИТ РЕКЛАМЫ!!!!!!!