Соскочить с упрощенки

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Вчера подали на регистрацию первички с упрощенкой, а сегодня подняли кипеж, что упрощенка не нужна. Можно ли в пятидневный срок продать новую заяву на переход на ОСНО?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Может я и ошибаюсь,но насколько я знаю,в этом случае просто по ОСНО начинаешь работать (соответсвенно с определённой отчётностью) и усё.В Орехово-Зуево так.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Может я и ошибаюсь,но насколько я знаю,в этом случае просто по ОСНО начинаешь работать (соответсвенно с определённой отчётностью) и усё.В Орехово-Зуево так.

Юрий, спасибки кончились. А может подать форму для проформы?
Я помню была где-то тема про это, спорили, но к чему пришли не помню.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Майк, Была такая тема,но повторюсь(Орехово-Зуево),ничего не подавали,а просто начали отчитываться по ОСНО
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Вчера подали на регистрацию первички с упрощенкой, а сегодня подняли кипеж, что упрощенка не нужна. Можно л и в пятидневный срок продать новую заяву на переход на ОСНО?
Была ситуация , не такая правда но похожая.Клиент сначала захотел перейти с 15 на 6, мы подали в ноябре 2011г, потом где-то недели через 3-4 передумал, я поехала лично в фнс в отдел по УСН , спросила что делать в данной ситуации, посоветовали написать письмо с просьбой удалить заявление от такого то числа о переходе .Думаю Вам также нудно поступить
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Была ситуация , не такая правда но похожая.Клиент сначала захотел перейти с 15 на 6, мы подали в ноябре 2011г, потом где-то недели через 3-4 передумал, я поехала лично в фнс в отдел по УСН , спросила что делать в данной ситуации, посоветовали написать письмо с просьбой удалить заявление от такого то числа о переходе .Думаю Вам также нудно поступить

Спасибо. Ну вобщем, ситуация решается в территории.
Я понял, что сразу после получения документов нам надо ехать в территорию и подавать такое заявление...
 

Людмила_А

Новичок
12 Июл 2009
11
3
чтобы спрыгнуть с упрощенки быстро и на ЗАКОННЫХ основаниях (без всяких договоренностей) нужно попросту зарегистрировать филиал или обособленное подразделение в рядом находящейся деревне, т.е. внести изменения в устав.
фирма, имеющая филиал или обособленное подразделение не имеет права применять упрощенку.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
нужно попросту зарегистрировать филиал или обособленное подразделение в рядом находящейся деревне, т.е. внести изменения в устав.
Это не попросту. Проще отвезти заявление в территорию.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
если у вас его примут.
в нашей налоговой такие номера с новыми заявлениями не проходят.
Тут много в свое время об этом муссировалось, повторяться не будем. Но суть в том, что вам предоставляется возможность применения УСНО. Только возможность (но не обязанность), которой вы можете и не воспользоваться, о чем и надо оповестить свою территорию.