Доверенность на открытие счета

zed1234

Новичок
13 Май 2012
19
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня такой вопрос:
Есть ООО, только открыли. Директор в данный момент в отъезде, но надо открыть счет. Учредители поручили это мне. В банке сказали что чтобы доверить мне это дело, надо у нотариуса заверить решение собрания учредителей в котором мне доверяют открывать счета в банках.
Есть ли типовой бланк такого решения? Или надо самому составлять?
Спасибо
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Если тот банк, в котором хотите открыть счет, хочет такую бумажку, то и сделайте ее, делов то! :) Скопируйте первое решение, в части "решили" напишите: поручить такому то представлять интересы ооо в банке по вопросу открытия р/с. Идете к нотару, заверяете копию этого листа, руководитель тут не нужен, нотариус тут заверяет именно копию документа, а не подписи или полномочия.
 

zed1234

Новичок
13 Май 2012
19
0
Спасибо за ответы!
Ситуация немного поменялась:
В банке тот, кто открыл счет, тот и будет дальше подписывать документы. Надо чтобы этим занимался один из учредителей.
Как тут поступить? Оформить доверенность, где один учредитель доверяет другому открыть счет?
Или как было описано выше - дописать этот момент в решение?

звонил нотариусам, они говорят что не заверяют подобные доверенности:confused:
 

iMegBeg

Местный
21 Сен 2009
443
112
Сделайте доп. решение для банка, и сделайте доверенность от Общества тому человеку, которому поручается открытие и ведение р/с.

звонил нотариусам, они говорят что не заверяют подобные доверенности
Нотариально заверяется не документ(подписи), а копия листа на котором напечатан текст. Наверное просто не правильно спрашивали.