АНО в ЧОУ ДПО

Нюта

Новичок
6 Янв 2009
5
0
Здраствуйте, помогите с решением следующего вопроса.
Наша школа иностранных языков (созданная в форме АНО) обратилась в Минюст в связи с изменением юридического адреса. Однако в Минюсте в приеме заявления нам отказали, сказав что согласно закону "Об образовании" мы не можем быть АНО и необходимо создать новую организацию в форме ЧОУ ДПО (при этом АНО ликвидировать).:eek: Кто нибудь с этим сталкивался? На чем они основывают свои требования?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

САБУР

Активист
Посмотрите закон об образовании. Хотя они не могут Вам отказать в приёме заявления на изменение адреса местонахождения и обязывать Вас ликвидироваться.
 

Нюта

Новичок
6 Янв 2009
5
0
Да я смотрела закон об Образовании, в нем черным по белому написано, что в любой форме предусмотренной ГК РФ для некоммерческих организаций, а в Минюсте мне на это говорят, что пожалуйста подавайте заявление все равно Вам придет отказ..............они так уже несколько автошкол заставили перерегестрироваться в ЧОУ. Причем они заявляют, что когда у нас истечет лицензия на АНО, новой нам на АНО уже не выдадут:(
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
год назад регистрировал ЧОУ , хотели АНО так как там учредители не отвечают по долгам организации, нет не дали в минюсте тупо: см. закон об образовании! смотрю, далее? короче так и пришлось ЧОУ открыть, в мин. образовании для АНО с истекающим сроком лицензии рекомендуют открывать ЧОУ и соответственно заново получать лицензию! со слов регистрирующего органа якобы учредителем АНО может быть государство, а все остальные только ЧОУ, видно сверху директива! у нас в регионе только так! и бесполезно что либо делать! видимо государство собирается поживиться за счет имущества учредителей! так что ищите неимущих в учредители!:(
 

Нюта

Новичок
6 Янв 2009
5
0
Я смотрю вы тоже из Саратова, наверное просто у нас действительно какая-то директива сверху:(
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
смотрю вы тоже из Саратова, наверное просто у нас действительно какая-то директива сверху

помощь нужна? отстучитесь, помогу с регистрацией!
 

Нюта

Новичок
6 Янв 2009
5
0
Большое спасибо! Я пока только документы готовлю, но если что буду иметь ввиду.:)
 

nomad

Местный
15 Июл 2007
110
2
валить надо
смотрю вы тоже из Саратова, наверное просто у нас действительно какая-то директива сверху

могу предложить готовый устав, они мой устав кстати отдают почти даром! (рег. орган) имеется ввиду! та что обращайтесь, да с ком. образования пособим! пишите в личку!