БК с двумя первыми подписями

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Банкиры подскажите, если мы делаем банковскую карточку с двумя первыми подписями, то второе лицо, у которого право первой подписи действует на основании чего?
На основании доверенности (доверенность я так понимаю простая от Общества) или на основании приказа (Назначить Петрова П.П. заместителем ген. директора с правом первой подписи...)?
 

cpr

Новичок
14 Окт 2011
13
14
Банкиры подскажите, если мы делаем банковскую карточку с двумя первыми подписями, то второе лицо, у которого право первой подписи действует на основании чего?
На основании доверенности (доверенность я так понимаю простая от Общества) или на основании приказа (Назначить Петрова П.П. заместителем ген. директора с правом первой подписи...)?

Делается Приказ на второе лицо и обязательно прописать, что назначается на должность, с правом первой подписи на финансовых документах.
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
Leon33, нотариусы нормально такое заверяют?
и еще вопрос в общем поле тогда 2 подписи будет внизу?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
а нотариусу какая разница сколько там подписей?))) он просто больше комиссию возьмет за заверение
в большом поле только гд расписывается, остальные - в полях напротив своих фио
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Приблизительный текст такого приказа имеется?

в обслуживающем банке спросите, какая формулировка их устроит, от нее и пляшите
иначе будете переписывать пять раз
приказ то для банка по сути больше ;)
 

Маргарита_

Пользователь
8 Ноя 2010
46
11
а вот если Зам уже давно исполняет обязанности, а право "второй" первой подписи ему только сейчас решили дать.
И то же самое с замом главного бухгалтера. Работает она давно замом, а право "второй" второй подписи с сегодняшнего дня.
Приказ, получается с формулировкой "предоставить заместителю... право первой подписи на финансовых документах"?
Нотариусу только приказ нужен, доверенности его не устраивают, спорить бесполезно.
подкажите плиз, кому не жалко))
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!

korin

Новичок
21 Фев 2012
17
7
Москва
вот так любой банк примет!
а если еще и доверенность сделать то вообще ШОКОЛАД будет
 

Вложения

  • Рисунок (344).jpg
    Рисунок (344).jpg
    35.1 KB · Просмотры: 24

Катерин

Местный
23 Ноя 2009
377
211
Москва
Для Сбера писала так
ООО "Ромашка"

Приказ№2.
г. Москва
"__"______2012г.

О наделении правом подписи
финансовых документов

В соответствии с пунктами 7.5 и 7.6. Инструкции Центробанка России от 14.09.2006 №28-и "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам)"
Приказываю:
1. Предоставить право первой подписи финансовому директору- ________
2. Приказ вступает в силу с момента его подписания.