Выход из состава учредителей АНО и заключение нового уч.договора

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
В АНО 4 учредителя, между ними заключен уч.договор; высший орган - Правление.
Пройдет ли следующее?:dont_know:
Собираем заседание Правления, на котором рассматривается заявление Пупкина о выходе из состава участников АНО и о выходе из состава Правления. Правление большинством принимает это заявление Пупкина. После этого оставшиеся 3 учредителя подписывают новый уч.договор.
И правильно ли я поняла, что после такого выхода в ЕГРЮЛ учредителей все равно будет весеть 4 изначальных?
 

satyricon

Новичок
11 Янв 2009
5
0
Примерно похожая проблема, смотри соседнюю тему. Только учредители выходить не хотят. Помоему вы правильно написали, посмотри что ответят корифеи форума.
С пупкина только еще документ надо бы взять, что расчеты с ним произведены и он претензий не имеет.
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Ну да мне проще, Пупкин согласен выйти. :)
А по расчетам тож все ОК, Пупкин - не работник АНО.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
даже, если в ЕГРЮЛ останется этот Пупкин, из учредительных документов его можно убрать таким образом

вообще-то Москва раньше убирала учредителей из реестра, сейчас не могу на 100% сказать
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Спасибо!
Подскажите, а по документам добавить в учредители можно? Такое ощущение что тут что-то не так, хотя запрета не нашла:dont_know:
И еще вопросец, может не по теме, но все таки...Можно ли в уставе состав правления прописать так : учредители+Исполнительный директор+Смирнов С.С.+Иванов И.И.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Можно ли в уставе состав правления прописать так : учредители+Исполнительный директор+Смирнов С.С.+Иванов И.И.
ага, и потом, когда Иванов и Смирнов уйдут - вносить изменения, а попроще никак нельзя?
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Изменения по ним надо будет вносить, но это проще, чем примирять учредителей. Так народу больше и мнение одного вредины из учредителей особо на решение не повлияет.
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Нет, не учредители...
Вроде запрета нет на включение в коллегиальный орган кого-то кроме учредителей или я что-то путаю:eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
нет конечно такого запрета, ну и напишите правление при создании формируется учредителями, обязательно включает в себя самих учредителей, директора

в дальнейшем правление само будет выбирать себе членов
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Спасибо!
Подскажите, а по документам добавить в учредители можно? Такое ощущение что тут что-то не так, хотя запрета не нашла:dont_know:
Добавлять в учредители, даже просто по документам нельзя:dont_know:
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Подскажите в связи с выводом одного учредителя какую форму в Минюст подавать?:(
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Уважаемый! У вас АНО, и из реестра вы учредителей не сможете убрать. Вы можете убрать только информацию о них из устава. Для этого подается форма PH0003. Суть вносимых изменений прописываете в протоколе. Если не уверены в собственных силах - то можем помочь сделать быстро и безотказно.
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
Ну да, я знаю что они там (в ЕГРЮЛе) навсегда, мы в этой теме обсуждали. Но ведь по внутренним документам (протоколы заседания правления) происходят изменения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и о них надо известить налоговую через Минюст.:eek:
А РН 0003 не подойдет, т.к. в уставе они не поименованы (Иванов, Петров, Пупкин), а просто скопом называются Учредители, про Правление в Уставе написано "состоит из Учредителей и Исполнительного директора". Так что Устав в этой части в изменениях не нуждается.
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Учредители - это родители, их поменять нельзя. Если вы подадите такие изменения - то получите отказ, так как регистрирующий орган не ведет учет сведений об учредителях АНО.
 

Репзя

Пользователь
11 Янв 2009
69
0
Москва
В2В, у Вас какая позиция:
1. убрать из учредителей, даже по желанию самого учредителя нельзя, поэтому и по внутренним документам организации и по документам налоговой висеть они там будут пожизненно
2. убрать из учредителей, даже по желанию самого учредителя нельзя, но по внутренним документам организации это провести можно и поскольку налоговая из все равно не уберет из ЕГРЮЛа, то и сообщать им об этом не надо.