Организационно-правовая форма благотворительного фонда при открытии

sova_63

Новичок
14 Фев 2011
6
0
Уважаемые юристы, практики, активисты и все, все, все - доброго времени суток!

Оформляю документы на регистрацию благотворительного фонда. Начала заполнять форму РН 0001 - и сразу задалась вопросом: какую организационно-правовую форму выбрать - фонд или благотворительный фонд??

На руках есть копия выписки из ЕГРЮЛ Благотворительного фонда "...", где в графе "Организационно-правовая форма" стоит - фонд. Регистрация того фонда проходила в конце 2010-го.

У меня же название фонда будет по типу: Благотворительный фонд "Фонд..."

В замешательстве...

Может пора в отпуск...

Буду очень признательна за ответы! :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
sova_63, как мне кажется, ОПФ всё равно будет Фонд, только в случае Благотворительного фонда будет необходмо учитывать (в уставе и работе) не только положения ФЗ-7 "О некоммерческих организациях", но и требования ФЗ-135 "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях".
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Уважаемые юристы, практики, активисты и все, все, все - доброго времени суток!

Оформляю документы на регистрацию благотворительного фонда. Начала заполнять форму РН 0001 - и сразу задалась вопросом: какую организационно-правовую форму выбрать - фонд или благотворительный фонд??

На руках есть копия выписки из ЕГРЮЛ Благотворительного фонда "...", где в графе "Организационно-правовая форма" стоит - фонд. Регистрация того фонда проходила в конце 2010-го.

У меня же название фонда будет по типу: Благотворительный фонд "Фонд..."

В замешательстве...

Может пора в отпуск...

Буду очень признательна за ответы! :)

Пишите ОПФ Фонд а то вернут док-ты
 
  • Мне нравится
Реакции: STITCH