Морские свинки

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
:baby_kiss:Кто хочет детишек морских свинок? Хочу летом свести свего мальчика с соседской девочкой -свиньей...решила развести "свинарник"...Желающие для своих детишек радость в доме в виде ласковых и смешных зверьков , прошу записываться....если наберу человек 10 - то через месяц-полтора разбирайте хрю-хрю морских.
 

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
:baby_kiss:Кто хочет детишек морских свинок? Хочу летом свести свего мальчика с соседской девочкой -свиньей...решила развести "свинарник"...Желающие для своих детишек радость в доме в виде ласковых и смешных зверьков , прошу записываться....если наберу человек 10 - то через месяц-полтора разбирайте хрю-хрю морских.
Они сильно пахнут..:pig_ball::breeze: ?!
 

ustiko

Местный
Хотите предложу вашему мальчику девочку-джунгарика, они не пахнут, какая собственно разница свиньи-хомяки, все одно несвободу и небо в клеточку вместе коротать:)
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
dveri777, Да ничего они не пахнут....ухаживать надо за животным и все.. у них в клеточке надо поменять наполнитель....сейчас такие наполнители ого-го....хотя я пользуюсь обычным прес. сосновым наполнителем вперемешку с опилками....100 рублей в месяц и ничего не пахнет...гигиена....если неделю не убирать, то конечно все скопится....извините, у людей так же...если куча будет лежать неделю - неужели она будет благоухать цветочными ароматами...

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
ustiko, у нас соседская девочка есть хрю-хрю.....но ваше предложение возьму на заметку...может и породнимся когда...я в ЮВАО живу.....а невеста наверняка на другом конце Москвы....как несправедлива жизнь - далеко раскидывает одиноких свинок...а как будем решать вопрос по поводу алиментов? Детей то куча будет...поди всех накорми..напои...а главное и приласкать надо!!! Да и место жительства надо бы .....штук 10 не меньше будет
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Принес домой хомяка в клетке. Вот так у моего кота появился телевизор :)
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Они сильно пахнут.. ?!
нет . просто надо хотя бы раз в день убирать за ними. попробуйте не выгулять собачку хоть день и не убирать за ней......

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
чУдные животные. Когда мои дети маленькими были,у нас жили свинки и плодились. Очень миролюбивые создания
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Про убирать все правильно. Но девочки вообще не пахнут, а вот пацаны... Как ни убирай, а все равно что-то такое в атмосфере...:eek:
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Детей то куча будет...поди всех накорми..напои...а главное и приласкать надо!!! Да и место жительства надо бы .....штук 10 не меньше будет
Не много приплода у них. Посмотрите у самочки всего 2 соска. Остальных прикармливать из пипетки надо будет. Прикармливать потому что они с рождения зубы имеют и можно кормить пищей для взрослых, только желательно потереть на терке, т.к губы у малышей нежные очень.Наша свинка больше 4-х за раз не рождала.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Беременность 2 мес. , так что рождаются зрячие, с зубами и быстро бегают.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
А если спаривать часто, то вместо 6 лет в среднем самочка проживет года 3. И ещё, самочке надо перед родами коробку небольшую поставить, и дырку вырезать., чтобы не металась по клетке и приплод не топтала.
У нас последняя самка 10 лет прожила.

Добавлено через 55 секунд
чУдные животные
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Желающие есть приголубить детишек? ...я убираю за ней раз в три дня....клетка большая...запах не концентрируется...если конечно носом залезть в мокрое место -пахнуть будет....а сама свинка не пахнет...мы ее на руки берем....она у меня грамм 800 весит...нехуденькая...все остатки с барского стола ей достаются...овощные я имею в виду...попки от огурцов...помидоров...огрызки...завядшая капустка....
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
я ей вперемешку и овес..и просо...и остатки еды от попугайчика....кукурузу...вообщем в банке смесь делаю и развожу с покупной смесью...получается и вкусно и сытно...и полезно...и недорого....прочитала, что бобовые им нельзя....вот думаю, может еще и от черепашек им корм дать, все таки протеины....звероферма у меня в однушке....и оранжерея орхидей....всех видов и расцветок...цветут круглый год....теперь вот думаю, куда все это девать на лето, если в отпуск уеду...уже стремаюсь на кого то оставить все это чудо....боюсь приеду, а от моих животных и цветов мало чего останется.....выращивала годами все...

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
ПУФ, еду не выпрашивает...посколько она всегда при ней....еда и вода...прыгает по клетке еще...сальто мартале делает...грохот стоит...наблюдать прикольно....хочу развратом заняться - присутствовать при спаривании животных...надо же помочь зверям...направить может придется...могу заснять процесс для зоолюбителей....
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
мы тоже свинок "разводили", так случайно получилось. завели мальчика, отец из мужской солидарности сказал, что ему нужна боевая подруга. а потом выяснилось, что всё, он теперь один не может в отдельной клетке - перепрыгивал любые преграды, чтобы попасть к ней. а вместе все время держать нельзя - ей же постоянно рожать вредно...пришлось еще 2х девочек купить, чтобы гарем был.:D

8-10 детей - это перебор:eek:. по нашему опыту от 2х до 4х деток получается. сразу мохнатые, с открытыми глазками и сено к вечеру жевать пробовали. они когда подрастают смешно подпрыгивают и в воздухе сталкиваясь пищат как резиновые игрушки. оч здорово.

для детей свинья - самый хороший зверь - никогда не укусит и потискать можно. только с возрастом они спокойнее становятся, дети более активных любят. хомяка так не дрессируешь, не потаскаешь,гулять не выведешь...