Расчетный счет и картотека

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
У фирмы картотека на р/счете, нужно гасить инкассо на 1 млн. Ожидается большой платеж на счет (тоже на лям приблизительно). Гасить инкассо директор пока не собирается, а хочет по-быстрому открыть другой счет в другом банке, чтобы деньги поступили туда. Сильно примитивно? И могут ли налорганы или другие органы ))) оперативно пробить наличие другого счета и денег на нем?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
теоретически возможно
практически - раньше так делали некоторые ушлые холдинги, в аналогичных ситуациях, но тогда не было электронных средств связи с налоргами
сейчас же про открытый счет оповещение практически мгновенно уходит из банка, поэтому я бы лично не стал рисковать, можете не успеть

либо ищите маленький банк, который "забудет" оповестить на пару дней инстанции
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Но тут инкассо не налоговая выставила, а служба приставов. У них же нет такой оперативной электронной базы наверное?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
попробуйте
я ж говорю, теоретически можете успеть
в вашем случае это единственный возможный вариант как бы то ни было
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

kantry

Новичок
16 Июн 2012
3
1
Вообще и тот и другой вариант (открыть счет в другом банке, попросить оплатить на счет др. организации) может привести к неприятным последствиям по УК. Хотя мы так делали, правда деньги с др. р/счета сразу уходили в оплату поставщикам. Вскоре и этот счет закрывали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Latica, а не надежнее попросить по письму на счет дружественной фирмы скинуть?
или идти к приставам,и , как минимум, договариваться ( всеми правдами и неправдами и т.п.) об отсрочке исполнения ...
Если с ними по-хорошему, то и они могут с пониманием...:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica