Изменения в Устав

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Всем доброго дня:)
Подскажите, пожалуйста, вносятся изменения в текст Устава НО, не связанные с изменением адреса или наименования Общества, просто положения Устава немного измененили.
В Минюст подавать:
1. заявление по форме PH003 с заполненными первыми тремя листами
2. квитанцию на оплату пошлины в размере 800 р.
3. протокол собрания членов НО
4. новый устав в трех копиях
Подскажите, пжл, все ли верно? или необходимо писать заявление на выдачу устава или еще что-то упустила??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Все правильно только в протоколе обязательно пропишите что меняете и конечно старый устав оригинал сдавайте в минюст.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
протокол - 2 экз. и расписки не забудьте сделать к заявлению
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Всем спасибо!!!

Добавлено через 100 часов 21 минуту 12 секунд
Все правильно только в протоколе обязательно пропишите что меняете и конечно старый устав оригинал сдавайте в минюст.

А если меняется практически полностью текст Устава, что делать? Не впихивать же в протокол весь текст нового Устава?
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
bsupport, Текст Нового устава просто нужно в виде приложения к Протоколу, в котором отметите, что принята новая редакция Устава (см. приложение №...) голосованием за..., против..., воздержалось....
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Подскажите, пжл, я правильно понимаю, что срок предоставления документов на внесение изменений те же 3 дня с даты протокола, что и при изменении, вносимых в ООО? Или у Минюста нет таких жестких рамок?

Добавлено через 72 часа 49 минут 1 секунду
Подскажите, пжл, я правильно понимаю, что срок предоставления документов на внесение изменений те же 3 дня с даты протокола, что и при изменении, вносимых в ООО? Или у Минюста нет таких жестких рамок?

Никто не подскажет?!:(
 

VladimirL

Новичок
22 Дек 2011
1
0
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался.

Ситуация следующая:

"Адвокатское бюро" соответственно - два Учредительных документа (Устав, Учредительный договор) (п. 2 ст. 22 63-ФЗ).

Необходимо поменять адрес местонахождения, оформить выход одного из трех учредителей (партнеров) и поменять паспортные данные.

Как внести правильно изменения именно в Учредительный договор (как один из учредительных документов).
 

Madlawyer

Пользователь
5 Мар 2012
56
9
Похожая ситуация - вносим изменения в устав некоммерческого образовательного учреждения. Изменения вносятся в части образовательных программ (расширяем перечень).
Правильно ли я понимаю, что в форме РН0003 наименование регистрирующего органа - Управление Министерства юстиции Российской Федерации по г.Москве и документы надо сдавать по адресу Кржижановского ул., д. 13 корп. 1?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Madlawyer, Главное Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Москве (без г)
 
  • Мне нравится
Реакции: Madlawyer