Как составляется корректировочная отчетность?

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
день добрый.фирма в прошлом квартале открылась.и тот бухгалтер , что там был наделал много ошибок.я с корректировачными отчетностями еще не связывалась.как лучше сделать??все в прошлом квартале исправить и заново сдать???(про то,что корректировка бухотчетности сдается только за год я знаю, вопрос в отчетности за прибыль)
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Swetlana84,
смотрите свою учетную политику по налоговому учету. если вы предусмотрели отражение исправление выявленных ошибок в том квартале, где расходы имели место, то по налогу на прибыль уточненку сдавать придется. если предусмотрели исправление в том периоде, когда обнаружена ошибка, то ничего сдавать не надо. при подаче годового отчета у вас все с корректируется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Swetlana84

Swetlana84

Пользователь
17 Мар 2011
43
0
мне тут сказали что в бухучете этим квартолом исправлять, а в налоговом в том квартале в котором произошли изменения в декларации.как это объяснить?
 
25 Сен 2008
1,090
373
Москва
мне тут сказали что в бухучете этим квартолом исправлять, а в налоговом в том квартале в котором произошли изменения в декларации.как это объяснить?
Насколько я знаю как начинающий бухгалтер, корректировку делаете именно тем кварталом за который были неточности и изменения.