затраты по деятельности юр лиц

gangsta

Новичок
22 Июн 2012
1
0
Здравствуйте! открыли ооо в марте этого года.. осуществлялись одни расходы гсм и на ос но на деньги физ лица... так как счет в банке пустой могу ли я компенсировать эти расходы в течении года когда движение по счету начались...так сказать амортизировать??? необходимо ли заключать договор аренды автомобиля??? и можно ли сделать это задним числом??? при таком условии что официально трудовой договор ни с кем не заключен только имеется протокол о назначении директора и зп не платится... как быть???
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
могу ли я компенсировать эти расходы в течении года когда движение по счету начались...
это делается обычно как внесение денег в кассу+выдача подотчет+авансовый отчет. при появлении денег вернете деньги по договору займа


необходимо ли заключать договор аренды автомобиля??? и можно ли сделать это задним числом???
нужно. да хоть каким

при таком условии что официально трудовой договор ни с кем не заключен только имеется протокол о назначении директора и зп не платится...
а вы дог аренды с кем заключаете? с директором?
то, что зп не платится, конечно косяк, ведь деятельность есть
однако на практике масса людей показывает зп ноль и живет спокойно

видимо потому что сейчас ИФНС занимается только налогами, а все, что касается страх. взносов с зп - ПФР и ФСС
в итоге налоговая не знает (или в упор видит в декларации по прибыли), что зп нулевая, а фонды - что деятельность ведется