Внесение ден.ср-в на р/с

Ivanna*

Пользователь
6 Июн 2012
94
0
По какому назначению платежа можно внести ден.ср-ва (безналом) на р\с чтобы они не считались доходом?
Эти средства пойдут на оплату госпошлин, печати, открытие счета.

ps: Уставный капитал внесен имуществом.
 

s.jdanov

Новичок
11 Апр 2012
27
0
Санкт-Петербург
s.jdanov, прецеденты у вас были?

у меня лично не было, но я бы перестраховался. По крайней мере, мои аудиторы настаивали на этом.
А вообще, напр начисление материальной выгоды и уплата НДФЛ с нее отдельная оч. спорная тема, могу Вам в личку написать если есть интерес, чтобы здесь не флудить
 

aver0312

Пользователь
28 Мар 2012
76
44
Вы в своем уме?)
Куда это вы в личку! Флудите по ндфлу в этой теме!))
Надо лички закрыть, столько инфы утекло..

Добавлено через 5 минут 31 секунду
На регфоруме в каждой новой теме, в кот. переписываются 2 человека, по статистике находятся читатели 20 шт., записывальщики 70 шт. и эксперты 10 голов.
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva и galaxi

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
алена69, согласен, можно любой. экономический смысл ТС сам для себя определит:)
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
думала просветите с помощью минфиновского письма))
а то я клиентам договор делаю с процентами минимальными, объясняю что так красивше выглядит, ну в смысле достоверней и солидней
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
алена69, в данном случае НК РФ ст 212 определяет есть или нет дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
алена69, в данном случае НК РФ ст 212 определяет есть или нет дохода в виде материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами

это понятно, также понятно что к учредителю это не имеет никакого отношения
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
алена69, тогда не понял ваш вопрос, уточните:dont_know::rose:
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
алена69, тогда не понял ваш вопрос, уточните:dont_know::rose:

в ответ на утверждение про беспроцентный заем,я уточнила"почему",Вы мне ответили "это значения не имеет" ,а я то думала какое это значение есть, и может будет ссылка на какую нибудь писанину минфина.:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: galaxi

s.jdanov

Новичок
11 Апр 2012
27
0
Санкт-Петербург
aver0312, ну это galaxi интересовался))

алена69, если минимальный процент меньше чем 2/3 от ставки рефинансирования, то вероятно, придется все равно считать мат. выгоду с разницы
 

s.jdanov

Новичок
11 Апр 2012
27
0
Санкт-Петербург
galaxi, согласен - то, что я написал обратная ситуация.
По минимальной %ставке займа от физика ограничений нет, по макс вроде есть момент, что расходы по уплате процентов за займ могут учитываться в целях налога на прибыль в размере ставки рефинансирования*1,1.
А что касается от учредителя или другого физ. лица, то это зависит от конкретного банка (кое где может быть комиссия за внесение налички, если не учредитель)
 

Похожие темы