валерий голодухин
валерий
голодухин
На Регфоруме 2 года, 11 месяцев и 10 дней

Цитаты, высказывания знаменитых людей, афоризмы

С возростанием числа человеческой популяции и ростом уровня образованности, люди почаще делятся мыслями в общественном пространстве. Многие высказывания и цитаты несут в себе пользу для окружающих. Какие-то просто бывают интересными либо прикольными. Главная прелесть цитат заключается именно в том, что они коротко и образно излагают смысл трудных мыслей, идей и концепций. Если же взять, к примеру, сборник цитат https://mislitel.info/, то выяснится большая популярность жанра коротких (и даже многословных) высказываний:

1. Во-первых, людям любопытны разные остроумные и смешные мысли многих других людей, вне зависимости от их авторства;

2. Во-вторых, вниманием пользуются цитаты любых известных людей;

3. В-третьих, спросом пользуются слова выдающихся людей прошлого (писателей, художников, политических деятелей, артистов).

И тут становится интересно: "Что конкретно вдохновляет людей записывать, собирать и коллекционировать мысли других людей?" В ответ можно привести некоторые аргументы. Например, высказывания писателей, литераторов и художников позволяют на мгновение заглянуть на мир их глазами. С помощью мыслей мудрых людей можно расширить свои представления и взгляды. Некоторые интересные высказывания, уже после чтения очень быстро поднимают настроение. Так что, ознакомившись с мыслями других людей мы начинаем лучше себя понимать.

Где отыскать великие цитаты, афоризмы и прочее?

Именно благодаря интернет сети в нашем распоряжении оказалось большинство различных виртуальных цитатников. Например, рекомендуем в обязательном порядке просмотреть вот этот сайт mislitel.info, только на нем вы имеете возможность найти массу интересной информации: высказывания знаменитых разумов, тематические афоризмы и много чего другого. На интернет-сайте вы найдете разные типы категорий, включая: мысли, стихотворения, шутки, жизнь, любовь, анекдоты, отношения, о чувствах, для женщин и прочее. В каждой категории доступны десятки материалов, те, что, бесспорно, будут вам интересны и полезны.

В числе тематических подборок имеются цитаты великих писателей, таких как: Омар Хайям, Игорь Губерман, Пауло Коэльо, Ашот Наданян и многих других. Именно здесь можно ознакомиться с примечательными репликами отечественных современников, ещё с высказываниями людей из давно прошлых эпох.

Отправить л / с
Посты
Статистика
участника
0
количество постов
0
комментарии
Форум
Статистика
участника
0
темы
0
сообщения
0
благодарности
Профиль на форуме
Был(а) на Регфоруме —