Юрист в сфере корпоративного права
Посты
44
Лайки
508

Не пропусти: топ лучших публикаций недели!

  • 7 апреля 2014 в 12:18
  • 2.1К
  • 4
  • 4

    Всем привет и хорошего начала недели!

    Погода за окном начала налаживаться, и чтобы разогнать процесс потепления на полную мощь, предлагаю Вашему вниманию горячий топ публикаций!:)

    Радостная новость! Практически все сведения из ЕГРЮЛ теперь будут доступны в онлайн-режиме, при этом совершенно бесплатно! Бонус ко всему - сведения о госрегистрации ИП и КФХ.

    Продолжая нашумевшую тему Крыма, вот вам еще одна жаркая новость: начало регистрации фирм в Крыму! Напомню, что совсем недавно на нашем форуме обсуждались вопросы по регистрации фирмы и по возможностям ведения юридического бизнеса в Крыму.

    Не могу не выразить похвалу этому автору - личное мнение, краткость, лаконичность. "Эй, банки, почему так много информации запрашиваете? Я ж не кредит у вас беру!". По какой причине так много вопросов? Об этом данная статья.

    Чем же является третья инстанция — кассационный суд и для чего он нужен? Подробно о правилах, пределах обжалования, полномочиях и процессе судебного разбирательства читайте в статье. 

    Изменения в закон "О банкротстве" - обрадую я вас или огорчу, но документ пока на стадии рассмотрения. С одной стороны, разработчики законопроекта хотят бороться с предприятиями-должниками, с другой, - они же создают отличные возможности для злоупотреблений должников.

    Немного о недвижимости. Продажа нежилых помещений: в чем особенности, каковы варианты налогообложения для разных ситуаций? Подробная статья поможет разобраться, как продать выгодно и без труда.

    Пределы ответственности генеральных директоров расширены - об этом заявляет ВАС. Критерии взыскания убытков с руководителей теперь точно определены - а значит судам будет проще принимать справедливое решение, а истцам - отстаивать свои интересы. 

    На этом у меня все!

    С заботой о вас, Светлана Светлова!:)

    Добавить
    Юрист в сфере корпоративного права
    Для того, чтобы оставить комментарий или проголосовать, вам необходимо войти под своим логином или пройти несложную процедуру регистрации
    Также, вы можете войти используя:

    Спасибо! очень полезно

    7 апреля 2014 в 13:236

    Всегда пожалуйста!:)

    7 апреля 2014 в 13:29

    Я бы сказала - топ важных тем)

    9 апреля 2014 в 11:03

    А я бы добавила еще и полезных!)

    9 апреля 2014 в 11:14

    Прямой эфир

    Олясегодня в 17:48
    Какую систему налогообложения использует бизнес? Смотрите через сервис
    Кирилл21 марта 2024 в 10:52
    Заседание комиссии по контрагенту ИП, бывшему сотруднику компании. Пьеса в 1 действии
    Олег Орлов12 марта 2024 в 1:01
    Как наследникам бизнеса снять с учета ККТ
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Новые требования к сделкам, совершаемым с лицами из «недружественных» государств
    Knightmare6 марта 2024 в 11:51
    Как расстаться с иностранным участником (акционером) российской компании в 2023 году