Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Слияние - вопросы

6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Собираемся осуществлять слияние, сам этой материи не касался, поэтому крадусь поступью Чингачгука по ночному лесу.:)
Кому не сложно, пожалуйста, подсветите верный путь.

Пока такие вопросы:
1. Правильно я понимаю, что в соотв. с новы мпорядком подаем второе объявление в Валаам и тутже скачем подаваться на реорганизацию в ФНС?
2. Уведомление ФНС о начале процедуры реорганизации в 3-х дн. срок подается представителем по простой доверенности с печатью ООО?
3.Уведомляется только одна налоговая (там где решение о реорг. было принято последним), при этом прикладываются копии решений всех обществ, учавствующих в реорганизации, так?
4. ФНС другого региона, где находится второе реорганзуемое общество автоматом получает выгрузку из ФНС куда было подано уведомление?
Т.е. уведомлять второе ФНС в г. Жопинск, откуда второе сливаемое общество не нужно, правильно?

Очень жду обратной связи.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,014
5,996
SUMMER!
а сообщения в территориальную налоговую по форме никто уже не подает?
уведомлений достаточно?
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
а сообщения в территориальную налоговую по форме никто уже не подает?
уведомлений достаточно?
Я буду подавать, ибо это норма Налогового кодекса и в изменениях ни слова об ее отмене.

1. Отрыли тут передачный актег. Но старый, как яйца мамонта.
Есть сомнения. Поделитесь актуальным, люди добрые! Тут или лучше на kbkpravo@yandex.ru.

2. Кого подлежит уведомлять в обязательном порядке на стадии уведомления из гос. органов.?
По какой форме берется справка из ПФР?
Что служит доказательством для налоговой, что все были надлежаще уведомлены?

:rose:
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Уведомляли ПФР, потому как от них справка нужна. Форма справки различается в каждом управлении.
В налоговую для подтверждения клали копию страницы с сообщением из Вестника (само сообщение в рамочку, чтоб заметили) + письмо от общества о том что в соответствии с:
[FONT=&quot]п.1 ст.60 ГК РФ, п.5 ст.51 Федерального закона от 08.02.1998 г. №14 – ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» п.6 ст. 15 ФЗ от 26.12.1995 г. №208 – ФЗ «Об акционерных обществах», п.1 ст.14 ФЗ от 08.08.2001 г. №129 – ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», абз.5 Письма МНС РФ от 10.02.2003 г. № ММ-6-09/177... общество выполнило необходимые действия для выявления кредиторов, опубликовав сообщение в органе печати (№___ дата выхода____)
[/FONT] [FONT=&quot]На основании Письма МНС РФ от 22.10.2003 г. № 09-1-02/5082-АМ492 представляем настоящую справку.[/FONT]
[FONT=&quot] (печать, подпись)
[/FONT]
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
1. Отрыли тут передачный актег. Но старый, как яйца мамонта.
Есть сомнения. Поделитесь актуальным, люди добрые! Тут или лучше на kbkpravo@yandex.ru.
Я выложу тут. Может кому еще понадобится. За актуальность не отвечаю. Делал в начале 2008 г. последний раз слияние. Но с другой стороны в передаточном акте вроде ничего не должно поменяться.

По какой форме берется справка из ПФР?
Где-то этот вопрос недавно обсуждали. А так, в ПФ сами знают по какой.

Что служит доказательством для налоговой, что все были надлежаще уведомлены?

Уведомления кредиторов, на котором стоит отметка, что кредиторы уведомлены. Или, если почтовым отправлением: уведомление о доставке, квитанция, опись. Ну и само собой вестник. Если кредиторов нет, то письмо о том, что кредиторов не имеется.
 

Вложения

  • передаточный акт.rtf
    52.5 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
Человеческая благодарность за помощь, Котсу за акт, начинаю втыкать в предмет. :)
Разрабатывается подробный поэтапный план.

1. Небольшое уточнение: В соотв. с п.1 ст. 15 ФЗ "О гос. регистрации" "Государственная регистрация юридических лиц, создаваемых путем реорганизации, осуществляется регистрирующими органами по месту нахождения реорганизуемых юридических лиц." Т.е. любого из реорганизуемых?
Возможно ли регистрация слива ООО "Москва" и ООО "Бабруйск" в Москве, при том что вновь созданное ООО будет размещаться в бобруйске?

2. Прочитал все НПА касающиеся реорганизации не нашел, чем регламентируется требование наличия справки ПФР?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Т.е. любого из реорганизуемых?
Получается да. Но я так никогда не делал. Есть еще:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 26 февраля 2004 г. N 110
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПРОЦЕДУР ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
По сведениям, данная справка из ПФР и является основной трудностью. Хотелось бы узнать, что если принести необходимые данные на ген. дира, а др. работнегов нет, можно ее получить?

Я првильно понимаю, что ее нужно получать на каждое из слияваемых ООО?

И еще, коллеги, кто-нить сливал общества в столице с последующим возникновением внось образованного ООО уже в регионе?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
По сведениям, данная справка из ПФР и является основной трудностью. Хотелось бы узнать, что если принести необходимые данные на ген. дира, а др. работнегов нет, можно ее получить?
Если других работников нет, то да. Но там наверное другие сложности. Взносы всякие и.т.п.

Я првильно понимаю, что ее нужно получать на каждое из слияваемых ООО?
Да.

И еще, коллеги, кто-нить сливал общества в столице с последующим возникновением внось образованного ООО уже в регионе?
Это как? Не понял.
 
6 Авг 2008
1,612
1,107
Default-C1ty
КотС, вы мне уже ответили, что так не делали, в одном из предыдущих постов. Эт когда сливаем общество А с обществом Б в городе А, а вновь созданное общество В местом нахождения значится город Б.

Может у кого был подобный опыт. Я не нашел ограничений в законе...
 

юрий87

Пользователь
14 Фев 2009
45
0
Иваново
Если бы имел возможность переделать и сделать все как нужно, то и не спрашивал бы, мне кажется это логично. Поэтому и спросил здесь сможет ли кто поделится нормальным договором о слиянии