Подскажите по поводу исправления ошибок в выписке

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
S^sam, товарищ, это не логика, а ее отсутствие)) мы же говорим не про существование и деятельность вообще, а именно про исправление этих ошибок.
обоснуй)

я бы вообще ошибку, связанную с названием, так не исправлял
потому что:
1. свидетельство ОГРН - так и останется со старым названием
2. его придется или
а) потерять и восстановить
б) всем показывать два св-ва: ОГРН и св-во о внесении изменений

я бы рассмотрел вариант
1. с письмом в УФРС, чтобы они выдали ОГРН с правильным названием (подходит, если ошибка была допущена рег.органом)
2. с внесением изменений в устав, дабы название по выписке и ОГРНу соответствовало уставу
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
RomaZh, логика такова: если будем писать не так как в выписке (т.е. неправильно), а так как мы хотим (т.е. правильно) то нафига спрашивается вообще исправлять - можно и так жить

А если мы указываем неправильное, то нафига исправлять, если мы и ошибочно писать можем? ))

Вот была у меня ситуация - регорган при создании написал не "Торговый", а "Тогрговый". Мне в форме нужно было прямо с опечаткой писать? А сопроводительное письмо может тоже от фирмы, с опечаткой в названии писать? И печать изготовить?

Вывод: указывать ВЕЗДЕ нужно достоверные сведения. Места, в которых они не совпадают с реестром, нужно выделить жирным.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
А сопроводительное письмо может тоже от фирмы, с опечаткой в названии писать? И печать изготовить?
мАлина, зачем передергивать?
и как насчет того, что сведения в ЕГРЮЛ считаются достоверными, до внесения в них изменений?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
мАлина, зачем передергивать?
и как насчет того, что сведения в ЕГРЮЛ считаются достоверными, до внесения в них изменений?

В другой теме я уже цитировала сегодня постановление Президиума ВАС, а котором говорится о том, что при внесении изменений эта фишка не срабатывает. Поскольку мы для того и вносим туда изменения, чтобы данные реестра и документов совпадали.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
4. Берем форму 17001 3 листа - ее мы заполняем??? Если да то какие графы?? (в налоговой говорят нужно все заполнять, а в методичке нет:dont_know:)
В шапке 17001 какую налоговую пишем 46 или та которая была до этого???
Буквально на днях исправлял по 17 форме размер уставного капитала. В выписке был 0, и участников был О. Делал первый раз, поэтому как в методичке, т.е. 17 форму не заполнял, поставил только подпись в графе заявитель, приложил листы на участников с указанием размера уставного капитала, отметил их знаком "V" и подчеркнул. Ошибку исправили, как в размере уставного капитала общества, так и в размере доли участника.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Я искренне не понимаю почему в письме нужно писать правильное, а в одном из заявлений неправильное!
слушайте свою логику я по-моему объяснил, все мои посты, основаны на моем собственном мнении, опыте, практике и толковании законов, никакие иные мнения не оспариваю и оспаривать не собираюсь

а по кругу ходить мне тяжело
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
свою логику я по-моему объяснил
ну вот и поговорили)) я в принципе тоже свою т.з. излагал исходя из законов, практики, опыта, блин, а еще из здравого смысла.

я бы рассмотрел вариант
1. с письмом в УФРС, чтобы они выдали ОГРН с правильным названием (подходит, если ошибка была допущена рег.органом)
2. с внесением изменений в устав, дабы название по выписке и ОГРНу соответствовало уставу
коллего? не узнаю тебя... идти на поводу у налоговой? да еще в таком случае? кашшшмаррр...
в первом случае - обречь себя на долгие мытарства - ну когда же исправят???
во втором - ну это ващщщеее, фирма должна называться так, как учредители в соответствии с законами придумали, а не как налоговики смогли написать.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
слушайте свою логику я по-моему объяснил, все мои посты, основаны на моем собственном мнении, опыте, практике и толковании законов, никакие иные мнения не оспариваю и оспаривать не собираюсь

а по кругу ходить мне тяжело

Ну вот, я ещё и крайней оказалась. :dont_know:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
коллего? не узнаю тебя... идти на поводу у налоговой? да еще в таком случае? кашшшмаррр... в первом случае - обречь себя на долгие мытарства - ну когда же исправят??? во втором - ну это ващщщеее, фирма должна называться так, как учредители в соответствии с законами придумали, а не как налоговики смогли написать.
а у меня были и такие, которым не захотелось себе морочить голову, представляешь?
ну вот и поговорили)) я в принципе тоже свою т.з. излагал исходя из законов, практики, опыта, блин, а еще из здравого смысла.
ну ты же пишешь, что у меня логика отсутствует, поэтому шо говорить та?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
которым не захотелось себе морочить голову, представляешь?
вполне, я к старости тааакоооого навидалси))

тут главное шобы у вопрошающего после прочтения темы полная ясность была по вопросу))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Похоже именно этот вопрос с Алесеем 2010 уже почти с нового года обсуждаем за это время три раза можно было все исправить даже если делать как в красной армии по разделениям что кажется и предлагалось по начало тогда не мучится с названиями а именно
Первым действием походом в 46-ю исправить уставный капитал Р14001 на испр ошибки с так называемым негодным но тем наименованием что сейчас есть по выпискам подать к ней 17001 первые три листа без приложений с таким же негодным наименованием и лист из 13-й на уставный кап-л. плюс обяснит письмо про уставный капитал Отработайте это приступайте к следующему - поменять буквы в наименовании (на учредителей в акционерке абсолютно наплевать а может у вас там было их 200 или 2000 так и что всех перечислять а сейчас может и один но уч-ль а акционер и ну что пусть кому надо следят за ними по реестру акционеров а не рееестру ЕГРЮЛ преимущество акци-й формы) сделайте это как вам захочется одним из двух вариантов:
а) Либо опять 14001 на испр. ош-ки + Р17001 без приложений
либо Б) Новый устав с новым любым наименованием какое вам нравится хоть вообще новое хоть старое но другими буквами
Если через устав дадут новое сви-во об ИНН если через ошибки никакого нового свидетельства об ИНН не будет посмотрите на ваше название в старом сви-ве об инн какими там буквами А ОГРН-св-во потом если надо замените путем утери или письмо об ошибке в записи и несоответствиии сведениям в ЕГРЮЛ
И вообще пока мозги клепаем сколько походов делать давно бы пошли сперва отказали бы разок другой за небрежность в ояформлении но ничего потом пошло бы на ура.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,975
SUMMER!
Сашасан, все-таки хоррошший слог!
Читаю не нарадуюсь!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Похоже именно этот вопрос с Алесеем 2010 уже почти с нового года обсуждаем за это время три раза можно было все исправить даже если делать как в красной армии по разделениям что кажется и предлагалось по начало тогда не мучится с названиями а именно
Первым действием походом в 46-ю исправить уставный капитал Р14001 на испр ошибки с так называемым негодным но тем наименованием что сейчас есть по выпискам подать к ней 17001 первые три листа без приложений с таким же негодным наименованием и лист из 13-й на уставный кап-л. плюс обяснит письмо про уставный капитал Отработайте это приступайте к следующему - поменять буквы в наименовании (на учредителей в акционерке абсолютно наплевать а может у вас там было их 200 или 2000 так и что всех перечислять а сейчас может и один но уч-ль а акционер и ну что пусть кому надо следят за ними по реестру акционеров а не рееестру ЕГРЮЛ преимущество акци-й формы) сделайте это как вам захочется одним из двух вариантов:
а) Либо опять 14001 на испр. ош-ки + Р17001 без приложений
либо Б) Новый устав с новым любым наименованием какое вам нравится хоть вообще новое хоть старое но другими буквами
Если через устав дадут новое сви-во об ИНН если через ошибки никакого нового свидетельства об ИНН не будет посмотрите на ваше название в старом сви-ве об инн какими там буквами А ОГРН-св-во потом если надо замените путем утери или письмо об ошибке в записи и несоответствиии сведениям в ЕГРЮЛ
И вообще пока мозги клепаем сколько походов делать давно бы пошли сперва отказали бы разок другой за небрежность в ояформлении но ничего потом пошло бы на ура.
Аффтор много букоф. Не осилил.