Отказ "по адресу"

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подали первичку с нашим адресом. Получение в понедельник, 3.09. По базе налоговой уже значится отказ в регистрации. Звонил "коллега", который брал у нас адрес по просьбе своего клиента, и утверждает что отказ "по адресу". Дескать получен отрицательный ответ из территориалки (у него информация, как он говорит, из 46й).

В нашей налоговой утверждают что запроса по данной компании из 46й не было. Более того, в тот же день другие клиенты подавались с таким же комплектом документов, по базе все ок.

У нас такое впервые. Что бы это могло значить?:dont_know:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Что бы это могло значить?
техническую ошибку, это точно не из-за адреса. из-за адреса отказ подписывают в последний день, следовательно более ранние отказы исключительно из-за ошибки, в т.ч. ошибки нотариуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Проект ГК
Статья 51. Государственная регистрация юридических лиц
**********
7. Убытки, причиненные незаконным отказом в государственной регистрации, уклонением от государственной регистрации, внесением в единый государственный реестр юридических лиц незаконных или недостоверных данных о юридическом лице либо нарушением порядка государственной регистрации, предусмотренного законом о государственной регистрации юридических лиц, по вине уполномоченного государственного органа, подлежат возмещению за счет казны Российской Федерации.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
смотря чья вина
46я не делала запрос в территориальную налоговую. Так что отказ, на мой взгляд, явно не "по адресу". Документы на регистрацию готовил и сдавал клиент самостоятельно.

Чья вина в этом случае?..
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Чья вина в этом случае?..
клиента, я уже писал выше, что отказы по адресу вывешиваются на сайте, как правило, вечером в день получения

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Звонил "коллега", который брал у нас адрес по просьбе своего клиента, и утверждает что отказ "по адресу".
так вы дождитесь текст отказа, если "недостоверные сведения о местонах", то придется денежки отдавать, я думаю
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
клиента, я уже писал выше, что отказы по адресу вывешиваются на сайте, как правило, вечером в день получения

И как это объяснить клиенту?..

так вы дождитесь текст отказа, если "недостоверные сведения о местонах", то придется денежки отдавать, я думаю
Мы готовы вернуть стоимость адреса. Только вот чувствую что клиент захочет еще компенсации нотариуса и госпошлины. С учетом того что косяк не наш, непонятно почему мы должны платить из своего кармана:dont_know:

Сорри за глупые вопросы, просто у нас отказ "по адресу" в первый раз...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
И как это объяснить клиенту?
так он сам подавал, это раз
надо было бы запросить копию или скан расписки, это два
так вы дождитесь текст отказа, если "недостоверные сведения о местонах", то придется денежки отдавать, я думаю
как-то довелось мне работать с одним собственником с Регфорума, так вот в отказах было написано: "отсутствует заявление 11001, содержащее достоверные сведения"(с). и точка))
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В понедельник, перед получением документов, мы выяснили, что заявитель не приложил документы на адрес (просто потребовали показать расписку). А 46я не стала делать запрос собственнику. Представитель клиента, получавший отказ, в консультации в 46й написал сопроводительное письмо и приложил гарантийку и копию св-ва. Через 1,5ч ему выдали зарегистрированные документы.

Таким образом, вопрос снимается. Всем спасибо:)