Отказ из за отсутствия ИНН заявителя. Суд выиграл.

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
Суть в следующем. Создавал ОООшку для личных нужд. Сам везде в одном лице. Получил отказ из за отсутствия в заявлении на первичку ИНН заявителя. Счел это незаконным. Подали в арбитраж. Сотрудники мои суд выиграли. На руках есть решение. Какова дальнейшая процедура? Просто с отказом идти в Рег орган? Или Заново пакет оков предоставлять? Или как?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

novikovsky

Пользователь
15 Июл 2011
51
5
я бы с этих уродов взыскал еще расходы на представителей + % за задержку гос. регистрации и моральный вред
 
  • Мне нравится
Реакции: Cappuccino

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
во-первых, налоговики могут обжаловать решение, и у них есть месяц на это. во-вторых, пока решение не вступит в законную силу, даже и не пытайтесь ничего предпринимать, сидите и курите бамбук.... только после вступления решения в силу и получения испол.листа, 1. можете обратиться в службу судебных приставов, 2. написать письмо в адрес налоговиков, типа решение вступило в силу, и просим зарегистрировать общество.
 

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
во-первых, налоговики могут обжаловать решение, и у них есть месяц на это
ну это вряд ли ибо они даже не удосужились отзыв написать и второй раз прийти на заседание. Тем более на основании чего обжаловать. Действительно отказ неправомерен.

Добавлено через 53 секунды
моральный вред
ага. мол на нервной почве я попал в больницу

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
в психиатрическую:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Cappuccino

novikovsky

Пользователь
15 Июл 2011
51
5
автора попросил бы выложить сканы отказа и судебного решения, для обозрения!
 
  • Мне нравится
Реакции: Cappuccino

Cappuccino

Новичок
13 Ноя 2012
1
0
Chopper вы мой спаситель и супер герой!!! помогите мне пожалуйста с заявлением в суд, чтобы обжаловать из за необоснованного отказа в регистрации ООО....(я тоже ИНН не указываю, вообще не имею такой привычки, но теперь наверно придётся исправиться)
 

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
Chopper вы мой спаситель и супер герой!!! помогите мне пожалуйста с заявлением в суд, чтобы обжаловать из за необоснованного отказа в регистрации ООО....(я тоже ИНН не указываю, вообще не имею такой привычки, но теперь наверно придётся исправиться)
давайте почту
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Chopper, если руководствоваться мотивом вроде "пусть репу чешут", можно и сейчас написать им заявление в произвольной форме с требованием зарегистрировать Ваше ООО на основании принятого решения арбитража.

В качестве основания для требования указать, что в соответствии с ч. 7 ст. 201 АПК РФ решение подлежит немедленному исполнению (раз иной срок в решении суда не установлен, другое дело, что "о немедленном" судьи обычно прямо пишут, но, бывает всякое:dont_know:).
+ указать, что на неисполнение судебного акта предусмотрено наложение судебного штрафа по ч. 1 ст. 332 АПК РФ в размере до 100 т.р.

+ и попросить предоставить ответ в установленном порядке в соответствии с административным регламентом оказания госуслуги по расссмотрению ФНС обращений граждан:)
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet и Chopper

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Чё-то, сдается мне, что после такого бодалова зарегить-то они, может, и зарегят, но вот отправят доки точно по почте!
 

Chopper

Местный
23 Окт 2008
276
103
г. Рязань
Chopper, если руководствоваться мотивом вроде "пусть репу чешут", можно и сейчас написать им заявление в произвольной форме с требованием зарегистрировать Ваше ООО на основании принятого решения арбитража.

В качестве основания для требования указать, что в соответствии с ч. 7 ст. 201 АПК РФ решение подлежит немедленному исполнению (раз иной срок в решении суда не установлен, другое дело, что "о немедленном" судьи обычно прямо пишут, но, бывает всякое).
+ указать, что на неисполнение судебного акта предусмотрено наложение судебного штрафа по ч. 1 ст. 332 АПК РФ в размере до 100 т.р.

+ и попросить предоставить ответ в установленном порядке в соответствии с административным регламентом оказания госуслуги по расссмотрению ФНС обращений граждан
__________________
Судебная практика по реорганизациям и ликвидациям.
"Вредные фишки регорганов" - как они мешают регистрациям.
... да, вот еще что: мы делаем реорганизации и ликвидации в регионе.
я решил месяц выждать, и получить исполнительный лист. мне даже на руку, пусть регистрация следующим годом пройдет. отчетности меньше.

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Чё-то, сдается мне, что после такого бодалова зарегить-то они, может, и зарегят, но вот отправят доки точно по почте!
пусть посылают. я ж сам заявитель. получу без проблем.

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Вообще, я расцениваю этот отказ как большую удачу и уникальный шанс "приложить руку" непосредственно к основам процесса. Если бы отказ был по клиентской фирме, то скорее всего, пришлось бы с глазами сру...щей собаки вписать инн и за свой счет преподать дело. Процесс длился с весны. Вряд ли бы заказчик разделил бы мою идею борьбы с мировым злом.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
238
140
Мои клиенты поддержали мою идею борьбы с мировым злом, через две недели суд тоже из за отсутствия ИНН, ваше решением не очень пригодиться)))
 

КонтинентЯ

Местный
19 Май 2011
238
140
да правильно поняли))) опечатка получилась. регион Ярославль. я стараюсь все отказы обжаловать