Два учредителя

Nasty228

Новичок
7 Дек 2010
19
0
Добрый день, при заполнее сведений о заявителях, возник таклй вопрос. У меня два учредителя ФЛ. В требованиях сказано: "В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1. При этом в случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителей юридического лица - физических лиц, фамилия, имя, отчество которых полностью совпадают, заполняется также пункт 4.3." Получается мне нужно будет заполнить тлько п. 4.1.? Программа вбивает все разделы и соответственно распечатывает.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Аналогичный вопрос. Только заполняю я в ручную.
У меня два учредителя физика. В листе Н заполнил только пункт 4.1. Правильно ли сделал ?

В пункте 5 выбрал "2 - выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности". У каждого заявителя делать такую отметку, или только у одного ?
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
При сшивании документов, на наклейке оба заявителя подписываются или один ?
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Обломчик, пришлось переделывать заявление. У меня два учредителя физика. В листе Н заполнил только пункт 4.1.
Заявление завернули, был даже у начальника рег. отдела, она настояла на том, что заполнять надо полные данные на физика с пункта 4.1. по 4.5.1.7. Пришлось переделывать листы на заявителей, ездить к нотариусу перешивать по новой.

МИФНС № 12 по Тверской области.
 

regberryRU

Новичок
7 Июл 2013
15
0
Москва
Обломчик, пришлось переделывать заявление. У меня два учредителя физика. В листе Н заполнил только пункт 4.1.
Заявление завернули, был даже у начальника рег. отдела, она настояла на том, что заполнять надо полные данные на физика с пункта 4.1. по 4.5.1.7. Пришлось переделывать листы на заявителей, ездить к нотариусу перешивать по новой.

МИФНС № 12 по Тверской области.

Ради интереса: а вы показывали нач.рег.отдела новые требования закона (упомянутые выше) и конкретное указание на то, что данные пункты не заполняются? Какая была реакция?
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
С инспектором смотрели методические рекомендации. Она послала "гонца" к начальнице, и тот вернулся с указанием переделывать форму заполняя все данные на физика с пункта 4.1. по 4.5.1.7.
Затем я поднялся в отдел к начальнице, она настояла на том же, мол правда за ними, смотрели методические рекомендации на бумаге, и во мнениях не сошлись. Мне пришлось сдаться, переделал форму, перешили у нотариуса, но подать не успели, пятница короткий день. В среду 17-го буду сдавать.

Кто-нибудь вообще регистрировал заполняя только пункт 4.1. при наличии двух учредителей физиков ?
 

удило

Пользователь
13 Окт 2011
51
0
а обязательно телефон указывать в листе Н? у меня 2 учредителя, я заполнил только фио на обоих и все..
 

Регистрация 56

Местный
19 Июн 2013
322
39
У меня тоже самое. Версия 1.0.2. Заполняю только ФИО (вручную).

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

BOOGRMAN

Местный
23 Янв 2013
266
25
Ситуация с телефоном конечно сложноватая. Некоторые ветераны форума считают телефон не нужен, так как с реестре он не пишется..в принципе согласен). но вот к примеру минюст строго к этому относится..и если формы едины теперь, то не знаю.
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
17-го подаю заяву. через недельку отпишусь о результате. выложу свою 11ю форму (если прокатит) или скан отказа.
 

Афина

Местный
25 Апр 2007
106
8
плиз хелп! три учреда-физика. вбиваем только ФИО, т.е. страницы 2 листа Н не заполняем? стр.3 нумеруем следующим после стр.1 номером?

Объясните технический момент - с какими документами отправлять учредов к нотариусу?
всем по очереди заявление давать или каждый идет с листом Н (те страницы, которые заполнены)? или просто страницу 3 листа Н несет к нотариусу?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
вбиваем только ФИО
да
стр.3 нумеруем следующим после стр.1 номером
да
всем по очереди заявление давать
мы делали так, каждого следующего нотариус подшивал к заявлению и писал сколько прошито и пронумеровано страниц
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
С инспектором смотрели методические рекомендации. Она послала "гонца" к начальнице, и тот вернулся с указанием переделывать форму заполняя все данные на физика с пункта 4.1. по 4.5.1.7.
Затем я поднялся в отдел к начальнице, она настояла на том же, мол правда за ними, смотрели методические рекомендации на бумаге, и во мнениях не сошлись.

Офигеть! программа сама даже распечатывает только лист с ФИО, если даже и всё остальное заполнено...
 

anitachel

Пользователь
25 Май 2009
84
4
Сочи, Челябинск,
demonnix,чем дело то закончилось, меня сегодня тоже отправители переделывать, показывали метод. разъяснения а я свои, в итоге сошлись с начальником отдела, что подаем заполненные под их требования, только они зарегистрируют компанию.
 

Андрей27

Местный
3 Июл 2013
224
16
demonnix,чем дело то закончилось, меня сегодня тоже отправители переделывать, показывали метод. разъяснения а я свои, в итоге сошлись с начальником отдела, что подаем заполненные под их требования, только они зарегистрируют компанию.

мы в областную подавали, заполнили только ФИО, и нотариус без препинаний заверил (мы ещё настаивали, что черной ручкой нужно подписывать, но нас уверилии, что в нашей налоговой из за синей ни одного отказа еще не было) и в налоговой молча приняли (в налоговой свои люди, сразу бы сказали, если что не так).