дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

eco25

Новичок
25 Июн 2009
14
4
г. Москва
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

народ, мне один нотариус сказал, что при продаже доли нотариус направляет по почте заявление 14001 в 46-ю и еще одну 14001 должен отнести директор общества? вы так делали?

Полная чушь. Только зарегистрировали куплю-продажу через нотариуса. Нотариус отвез ф. 14 в 46, мы сами получили свидетельство и выписку по доверенности от продавца

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p>подскажите нотариуса,который 14001 заверяет при преимущественном праве покупки, плиз!</o:p>
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,755
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

кто-нить делал куплю-продажу доли без перерегистрации.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

делали продажу долей без перереги? и как вопросов не было в налоговой? без отказа? какие документы подавали?
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

делали продажу долей без перереги? и как вопросов не было в налоговой? без отказа? какие документы подавали?

Без отказа, оправлял нотариус по почте, так что вопросы задавать было некому :), нотариус подавал новую 14 форму и договор купли-продажи.
 

Awarrior

Новичок
18 Июн 2009
20
1
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Скажите пожалуйста, у Вас нотариус отчет об оценке долей не требует?
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Скажите пожалуйста, у Вас нотариус отчет об оценке долей не требует?

Если ко мне вопрос, то не требует :)
 

Миронова

Новичок
24 Сен 2009
13
0
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Если ко мне вопрос, то не требует :)
оценка не требуется с 23 августа, если только не оформляется договор залога
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Чьи данные вносим, кто является заявителем при купле продаже долей, где ставим галкув листе "Т" 14 формы. Скажите срочно пож. кто знает

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Чьи данные вносим, кто является заявителем при купле продаже долей, где ставим галкув листе "Т" 14 формы. Скажите срочно пож. кто знает


Заявитель - продавец доли.

В форме листы на участников, как и в старой 14 при переходе доли. Соответственно: "возникновение", "прекращение", "изменение".

На листе Т галочка в п. 1.4.
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

если человек продает 100 %, то -"изменение" не ставим, правильно? Давно этим не занимался, подзабыл(
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Заявитель - продавец доли.

В форме листы на участников, как и в старой 14 при переходе доли. Соответственно: "возникновение", "прекращение", "изменение".

На листе Т галочка в п. 1.4.
Там ситуация один продает двоим, протокол надо составлять с этими новыми двоими?
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

если человек продает 100 %, то -"изменение" не ставим, правильно? Давно этим не занимался, подзабыл(


Ставим "прекращение" и указываем старый размер доли.
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Ответ: дальнейшие действия после подачи нотариусом в налоговую 14-й формы и договора купли-продажи

Там ситуация один продает двоим, протокол надо составлять с этими новыми двоими?


Вообще протокол не нужен. Это же сделка, а изменения в учдоки не вносятся.
Но от нас нотариус потребовал решение: "Я, такая-то, решила продать долю такому-то по такой-то цене" :)
 

Verano

Новичок
1 Июн 2009
18
1
Москва
Подскажите, а если единственный учредитель продает 50% доли, то в 14001, в листе Г, п.1 (причина внесения сведений) у продавца галочку где ставим, в п. 1.2 (прекращение) или 1.3 (изменение)????
 

Verano

Новичок
1 Июн 2009
18
1
Москва
Спасибо большое! Я так и думала, вернее заполнила именно так в заявлении, но нотариус исправил на "прекращение", т.е. п. 2.1....сказал типо новые заявления, новые правила! На мой вопрос а если все таки неправильно, он сказал "Вообще то, если что, заявление заполняете вы!"...и так сдал заявление:diablo:
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Спасибо большое! Я так и думала, вернее заполнила именно так в заявлении, но нотариус исправил на "прекращение", т.е. п. 2.1....сказал типо новые заявления, новые правила! На мой вопрос а если все таки неправильно, он сказал "Вообще то, если что, заявление заполняете вы!"...и так сдал заявление
Да уж... нотариус жжет:diablo:
Отказ ведь влепят:eek: