2 физика (гена и участник), перерегистрация, смена гены, вывод и ввод участника ч/з увеличение УК

Анжела81

Новичок
20 Ноя 2010
26
1
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться! Как всегда бывает нужно все вчера, а не сегодня.
Читала форум и в конец запуталась в порядке последовательности и какие нужны документы.:dont_know:
Есть ООО где 1 физик гена, а 2 физик учредитель.
1. Нужно убрать гену.
2. Ввести второго участника через увеличение УК.
3. Вывести первого участника и распределить долю между оставшимся.
4. Пройти перерегистрацию.

Я правильно понимаю, что это происходит только двумя этапами:
1) вход нового 1)выход старого
2)Увеличение УК 2)переход доли к обществу
3)смена гены (участником и геной 3)распределение доли
становится старый учредитель)
4) привести в соответствие устав.

Помогите, пожалуйста, с последовательностью оформления документов. Какие нужны заявления и где ставить галочки. У меня полная каша в голове, а в понедельник нужно сделать:(

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Первым этапом:
Перерегистрация по 312-ФЗ, увеличение уставного капитала- 13форма; смены ген.директора, вход участника-14 форма.

Вторым этапом:
Выход участника, распределение долей-14 форма.

Берите формы в "руки" и пробуйте заполнить сами. Если выложите здесь, проверим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжела81

Анжела81

Новичок
20 Ноя 2010
26
1
Заявителем на первом этапе будет директор старый, а на втором новый (участник который вошел в общество)? я правильно понимаю?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
вход в общество не имеет никакого отношения к "директорству", при смене гены заявитель хоть новый, хоть старый
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжела81

Анжела81

Новичок
20 Ноя 2010
26
1
Спасибо за помощь на начальном этапе. Покумекаю до завтра, обязательно к вам еще обращусь:)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
чего так все любят увеличение УК?:)
это такая эпидемия что ли?:)

я бы сделал так:
1. выход по заявлению одного из участников
2. продажа доли, принадлежащей обществу не участнику общества
3. ну если приперло - перерегистрация по 312-му фз
это первый этап

второй - выход и распределение:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Анжела81

Анжела81

Новичок
20 Ноя 2010
26
1
Что-то я не пойму:dont_know: учредитель он изначально один в обществе, а гена к обществу ни какого отношения не имеет, он просто директор по назначению. учредитель ведь не может покинуть общество, раз там никто не остается?
 
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Анжела81, у нас hot8mail любит все такое эдакое.
Вы делайте в два этапа, как уже обсуждали с вами ранее...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Первым этапом:
Перерегистрация по 312-ФЗ, увеличение уставного капитала- 13форма; смены ген.директора, вход участника-14 форма.

Вторым этапом:
Выход участника, распределение долей-14 форма.

Берите формы в "руки" и пробуйте заполнить сами. Если выложите здесь, проверим.
Добрый день. Проводила такие изменения в Мытищах, заставили в 13-й форме указывать новые (!) доли участников, мотивировав это тем, что они сначала из-за смены директора вводят 14-ю форму, а потом уже 13-ю и старые доли там никак не могут быть. Как в 46-й на этот счет? Указывать старые доли в 13-й? Спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
treskunja,кто-то старые указывает, кто-то, например, hotmail - новые, но проходит и так, и так:)
 
  • Мне нравится
Реакции: treskunja

Indiaman

Местный
19 Фев 2010
257
26
Москва
treskunja,кто-то старые указывает, кто-то, например, hotmail - новые, но проходит и так, и так

А были у кого отказы в 46ой по основанию - в 13ой форме указаны старые данные участников (если гена не меняется)?