НП изменения

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
делаем изменения в уч. документах НП в связи с приобретением статуса СРО, т.е. там соответственно меняется название. вопросы:
1. устав новый на прошивке нужно печатью скреплять? ведь печать пока со старым наменованием.
2. из документов подаем: заяление 2 экз. (одно заверенное, другое нет), протокол об утв. нового устава - 2экз., выписка из росеетра для подтверждения статуса СРО, старый устав оригинал
3. нужно отдавать оригинал св-ва ОГРН (ведь наименование же поменяется) св-во ИНН и св-во из Минюста?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
делаем изменения в уч. документах НП в связи с приобретением статуса СРО, т.е. там соответственно меняется название. вопросы:
1. устав новый на прошивке нужно печатью скреплять? ведь печать пока со старым наменованием.
2. из документов подаем: заяление 2 экз. (одно заверенное, другое нет), протокол об утв. нового устава - 2экз., выписка из росеетра для подтверждения статуса СРО, старый устав оригинал
3. нужно отдавать оригинал св-ва ОГРН (ведь наименование же поменяется) св-во ИНН и св-во из Минюста?

1. нет, не надо.
2. да, все верно.
3.Нужно отдавать только Свидетельство о регистрации из Минюста и Оригинал устава.
 

pupulich

Местный
никогда не сталкивалась с Некоммерческим партнерством, поэтому прошу помощи: меняется юридический адрес.
1. Какой комплект документов надо подавать?
2. Заявитель - Председатель Правления?
3. Надо ли платить госпошлину? если надо, то какие реквизиты?
4. По какому адресу подавать доки?
5. если я правильно поняла, доки можно подавать по доверенности, например курьеру
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Какой комплект документов надо подавать?
- Заявление (одно заверить, одно подписать)
- Протокол (2 экз.)
- Устав новый (3 экз.)
- Устав старый
- Протокол о назначении руководителя
- квитанция
- документы на новый адрес
- руководитель постоянно действ. исп. органа (или едиоличный исполнительный, как там у вас по уставу)
Надо ли платить госпошлину?
надо, https://regforum.ru/showthread.php?t=7351
По какому адресу подавать
https://regforum.ru/showthread.php?t=9203
можно подавать по доверенности
, да можно

адрес и реквизиты актуальны для Москвы, а как там у вас в "бермудском треугольнике", я не знаю
 
  • Мне нравится
Реакции: pupulich

pupulich

Местный
- Заявление (одно заверить, одно подписать)
- Устав старый
- Протокол о назначении руководителя

Устав старый надо сдавать получается?
А протокол я так понимаю сдавать старый? потому что председатель не менялся
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
странно вы цитируете, я писала и новый и старый, а протокол действующий, который подтверждает полномочия (можно выписку из него)
 

pupulich

Местный
странно вы цитируете, я писала и новый и старый, а протокол действующий, который подтверждает полномочия (можно выписку из него)

:)Это так получилось, спасибо за совет!:rose:

Добавлено через 76 часов 33 минуты 6 секунд
У нас меняется адрес партнерства, могу я в протоколе указать только 2 пункта:
1. О смене местонахождения Партнерства. Докладчик ________.
2. О внесении изменений в Устав Некоммерческого Партнерства «Ромашишка» (далее НП «Ромашишка») в связи со сменой местонахождения Партнерства. Докладчик _________.
Ну и решим соответственно:
1. По п. 1 повестки дня:
Решение: В связи со сменой местонахождения внести следующие изменения в Устав Некоммерческого Партнерства «Ромашишка":
«п.1.6. Местонахождение Партнерства: 109542, г.Москва, Рязанский проспект, д.___, стр.___, пом.___"
2. Утвердить соответствующие изменения в уставе НП «Ромашишка».

Можно ли поменять адрес и сделать это изменением к уставу?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
если это выписка из протокола, то можно только два пункта, если же это сам протокол то неплохо бы еще и выбрать председателя и секретаря собрания (обычно отдельным пунктом делается),
утвердить отдельные изменения не получится, нужно утверждать устав. (минюст не регистриует измения к Уставу отдельными листочками).
А вообще, pupulich, рекомендую Вам все-таки обратиться к профессионалам, чтобы хотя бы пакет документов проверили, там много нюансов, а Вы судя по всему первый раз сталкиваетесь.
 

pupulich

Местный
если это выписка из протокола, то можно только два пункта, если же это сам протокол то неплохо бы еще и выбрать председателя и секретаря собрания (обычно отдельным пунктом делается)

Я сначала включила этот пункт, а потом подумал, что можно сделать по старинке не расписывать настолько подробно. Внесу коррективы, согласно Вашим поправкам, спасибо за советы:rose:
 

pupulich

Местный
Меняем местонахождение НП, адрес предоставляет ИП.
В листе Б формы РН 0003:
- раздел 1.3 оформляю с данными ИП-шника -арендодателя?
- раздел 1.4 уже пишу новый юр.адрес?
- расписка нужна?
Все верно, кто в теме?
 
Последнее редактирование:

Волчара

Местный
12 Май 2011
153
26
Москва
Кто поможет разобраться с НП?
Приостановили нам внесение изменений из-за протокола,формы без учетного номера(которого и нет)и неправильными видами деятельности и устава.
Протокол новый написал.
В форме не знаю какие и почему ОКВЭД не понравились...
Ну и в уставе тоже не понятно что не так...
До этого только с АНОшками общался и то опыта мало.

Кто может помочь с гарантией и за адекватное вознаграждение все это исправить и заодно мне объяснит что и как?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Валерия Игоревна

Пользователь
тогда спрашивайте долго и нудно своего исполнителя, что и как делать, только список вопросов подготовьте заранее. Они люди вменяемые, подскажут.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
из-за протокола

объяснят что не так

формы без учетного номера(которого и нет)

в другой ветке ответили что можно потребовать у МинЮста

неправильными видами деятельности

это уже самим голову поломать надо..


вот тут- только методом "спрашивания-читания" Спрашивать-исполнителя, читать-Зак-во
 

Astre9

Новичок
23 Июл 2010
29
3
Москва
Люди, помогите пожалуйста! Сейчас меняем паспортные данные Руководителя. Он у нас Директор (отражено в ЕГРЮЛ) и Член партнерства (его данные прописаны в Уставе за 2005 г.). Как Директора меняем – это понятно. А вот меня мучает вопрос по поводу Устава. Надо ли менять Устав – составлять новую редакцию и там прописать новые паспортные данные или вообще их не прописывать, или вообще Устав не трогать. Как участника в ЕГРЮЛ мы его вообще не трогаем. Знаю, что при учреждении участник как вносится в реестр, так и остается там до конца дней. Никакая информация по нему не меняется.
У нас Некоммерческая организация - Некоммерческое партнерство