Компания на УСН 6%

Бонд 007

Местный
16 Июн 2011
129
63
Москва
Добрый день!
Ситуация состоит в следующем, компания находится на УСН 6%.
Отчетность сдавалась, соответственно данные 6% платились.
Была заведена корпоративная карточка, куда перечислялись все деньги со счета.
Затем хозяин карточки оплачивал все свои покупки с нее, вплоть до продуктов питания.
Чем могут грозить данные деяния? и что лучше сделать?
 

ника34

Местный
29 Июл 2011
222
5
а правда, что ООО на УСН должны через месяц написать в налоговую подтверждение, что они на усн? спасибо
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
а правда, что ООО на УСН должны через месяц написать в налоговую подтверждение, что они на усн? спасибо
через месяц после чего?
заявление о переходе подали и все
если есть сомнения - пишется запрос на выдачу уведомления о применении УСН

Затем хозяин карточки оплачивал все свои покупки с нее, вплоть до продуктов питания.
Чем могут грозить данные деяния? и что лучше сделать?
ЕСЛИ у вас будет выездная проверка, в рамках которой будут проверять НДФЛ,
а при вашей системе налогообложения это маловероятно,
тогда с тех покупок, которые явно можно привинтить к некоему физическому лицу, начислят неудержанный НДФЛ,
а то еще и могут признать это частью заработной платы с начислением страховых взносов
что делать? не оплачивать с карты ООО автомобили, недвижимость, оформленные на физических лиц
карты в спортивный клуб, путевки в теплые страны и одежду тоже нежелательно
 
  • Мне нравится
Реакции: Бонд 007

Evgenkhv

Новичок
10 Апр 2012
1
1
Все правильно сделано, доказать, что расходы по корпоративной карте сделаны для личных нужд очень трудно.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Добрый день!
Ситуация состоит в следующем, компания находится на УСН 6%.
Отчетность сдавалась, соответственно данные 6% платились.
Была заведена корпоративная карточка, куда перечислялись все деньги со счета.
Затем хозяин карточки оплачивал все свои покупки с нее, вплоть до продуктов питания.
Чем могут грозить данные деяния? и что лучше сделать?
При такой схеме ухода от налогов обязательно надо соблюдать кассовую дисциплину (собирать чеки, составлять авансовые отчеты).
 
  • Мне нравится
Реакции: Бонд 007

Naoma

Местный
9 Дек 2011
176
95
Подскажите пожалуйста, какие именно формы подаются при УСН 6% (нулевая ООО) при сдаче отчетности за 1 квартал 2012?
 

vika777

Пользователь
9 Апр 2012
72
6
Планирую зарегистрироваться в качетве ИП с применением УСН 6%, подскажите какую отчетность придется придется подавать. Спасибо.
 

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
ИП подают первый раз среднесписочную численность не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания.
Ежегодно нужно будет подавать: декларацию по единому налогу УСН и регистрировать книгу учета доходов и расходов (не позднее 30 апреля следующего года); сведения о среднесписочной численности (до 20 января). А также, не забудьте ежеквартально уплачивать авансовые платежи по УСН до 25 апреля, 25 июля, 25 октября, 25 января, а также фиксированный платеж в ПФР до 31 декабря.
Если будут работники,то нужно будет также становится на учет в ФСС и ежеквартально сдавать туда отчетность до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, 15 января.
 

vika777

Пользователь
9 Апр 2012
72
6
ИП подают первый раз среднесписочную численность не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания.
Ежегодно нужно будет подавать: декларацию по единому налогу УСН и регистрировать книгу учета доходов и расходов (не позднее 30 апреля следующего года); сведения о среднесписочной численности (до 20 января). А также, не забудьте ежеквартально уплачивать авансовые платежи по УСН до 25 апреля, 25 июля, 25 октября, 25 января, а также фиксированный платеж в ПФР до 31 декабря.
Если будут работники,то нужно будет также становится на учет в ФСС и ежеквартально сдавать туда отчетность до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, 15 января.

Спасибо за информацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

barbarian

Новичок
5 Май 2010
1
0
ИП подают первый раз среднесписочную численность не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания.
Ежегодно нужно будет подавать: декларацию по единому налогу УСН и регистрировать книгу учета доходов и расходов (не позднее 30 апреля следующего года); сведения о среднесписочной численности (до 20 января). А также, не забудьте ежеквартально уплачивать авансовые платежи по УСН до 25 апреля, 25 июля, 25 октября, 25 января, а также фиксированный платеж в ПФР до 31 декабря.
Если будут работники,то нужно будет также становится на учет в ФСС и ежеквартально сдавать туда отчетность до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, 15 января.

Т.е. если ИП зарегистрированно 28.03.2012 г. на УСН 6%, то среднесписочную численность нужно подать до 20 апреля 2012 года? И куда ее подают? А если я ИП, наемных работников нет, то может и подавать не нужно?
 

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Т.е. если ИП зарегистрированно 28.03.2012 г. на УСН 6%, то среднесписочную численность нужно подать до 20 апреля 2012 года? И куда ее подают? А если я ИП, наемных работников нет, то может и подавать не нужно?
Да, все верно, до 20 апреля 2012. Подать в ФНС. Даже если работников нет, все равно (поставьте "количество работников - "0")
 
  • Мне нравится
Реакции: Маленький бух

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
если ИП зарегистрированно 28.03.2012 г. на УСН 6%, то среднесписочную численность нужно подать до 20 апреля 2012 года? И куда ее подают?
да, нужно. в ИФНС территориальную

если я ИП, наемных работников нет, то может и подавать не нужно?
пока нужно, хотя планируют отменить

хотя... на моей памяти никого никогда не штрафовали за это, только за ежегодные сообщения (которые по 20 января)
 

galaxi

Местный
2 Апр 2010
487
453
Об этом напоминает Минфин РФ в письме № 03-02-08/9 от 03.02.2012.
Все индивидуальные предприниматели обязаны представлять в налоговый орган в установленный срок сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Перечитала п. 3 ст 80 НК РФ. Не увидела там, что ИП должен сдавать среднесписочную численность не позднее 20го числа месяца, следующего за месяцем регистрации. Про организации вопросов нет, там четко прописано.
Про ИП сдавала только по году, не позднее 20го января.
Пока к моим ИП не было претензий... или повезло?
 

vika777

Пользователь
9 Апр 2012
72
6
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, должен ли ИП, применяющий УСН (6 %) без сотрудников!!! уплачивать фиксированный платеж в ПФР? Если выяснится, что должен подскажите, до какого числа и в каком размере.
Забыла указать, что ИП нулевое, деятельность никакую пока не производил.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
vika777, должен до 31 декабря
ФФОМС - 2 821,93 руб, ПФРнак - 3 319,92 руб, ПФРстрах - 11 066,40 руб,
если ИП древний, то в ПФР только ПФРстрах - 14 386,32 руб
если год был неполный, то пропорционально
 

vika777

Пользователь
9 Апр 2012
72
6
Спасибо.
Хочу уточнить, что ИП был зарегистрирован в ноябре в этом году. Деятельность не осуществлял.
 

Serovbe

Местный
6 Июн 2011
170
308
Москва
Спасибо.
Хочу уточнить, что ИП был зарегистрирован в ноябре в этом году. Деятельность не осуществлял.

Вы выбрали 2012 год: ИП 1967 года рожд. и младше. Взнос за неполный год: с 1/11 по 31/12 2012 (МРОТ 4611 руб.). Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2012 году для ИП составил (всего полных месяцев 2): на страховую часть пенсии: 4611 * 20% * 2 = 1844.4 рублей; на накопительную часть пенсии: 4611 * 6% * 2 = 553.32 рублей; в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 5.1% * 2 = 470.32 рублей; в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: не уплачиваются с 2012 года; Итого 2868.04 рублей;


Вот Калькулятор
 
  • Мне нравится
Реакции: malta и vika777