Промсвязьбанк

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Ежемесячное обслуживание в ПСБ теперь стоит 1700 рублей. Я в шоке! Вот это, конечно, наглость.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

ну, они могут себе это позволить, банк раскручен, когда я там работал - клиенты в очередь стояли за рко и кредитами
клиентов много, мелкие и полуживые отсеются
тарифы псб медленно и верно ползут к уровню альфы
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

тарифы псб медленно и верно ползут к уровню альфы
мне кажется они уже переросли альфу

клиентов много, мелкие и полуживые отсеются
Полуживые - нет, ибо если нет расходных операций по счету, то и комиссия не взимается. Мелкие, да, уйдут. Думаете, им лавры корпоративных банков покоя не дают?

Пойду сделаю опрос, в каком банке скока комиссия.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

Ежемесячное обслуживание в ПСБ теперь стоит 1700 рублей. Я в шоке! Вот это, конечно, наглость.
Да-да, в сумме как раз 1700 руб.

Я тоже удивилась, когда они за август сняли комиссию.

Переходят на новый уровень клиентуры, продвижение сейчас активно пошло.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

ну, все верно
когда они начинали развивать корп.бизнес в середине двухтысячных был демпинг с бесплатным рко, валом шли клиенты и хорошие и не очень

сейчас вполне разумно включить фильтр в виде заград.тарифов

кстати 1700 это очень дорого по вашему? там достойный и быстрый сервис, вполне адекватная цена, имхо
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

Переходят на новый уровень клиентуры, продвижение сейчас активно пошло.
Разумно. Ну и давайдосвиданья этому банку))

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
кстати 1700 это очень дорого по вашему? там достойный и быстрый сервис, вполне адекватная цена, имхо
Для крупных компаний, то, что называется корпоративным бизнесом, это недорого.
У меня там 3 расчетных счета, я малый бизнес, мое годовое банковское обслуживание составит 1700*3*12=61200. Да, я не считаю эту цену за РКО приемлемой для себя лично. Мой максимум - 1000 рублей в месяц для одного счета.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

У меня там 3 расчетных счета, я малый бизнес, мое годовое банковское обслуживание составит 1700*3*12=61200. Да, я не считаю эту цену за РКО приемлемой для себя лично. Мой максимум - 1000 рублей в месяц для одного счета.
Чего-то я тоже задумалась :)
Сейчас второй компании счет открывать, наверное придется спрыгнуть.
За эти деньги можно сотруднику годовое медицинское обслуживание оформить в хорошей клинике.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

Leon33, я уже подсчитала.
У меня есть сложность - неактуальная фамилия в выписке из ЕГРЮЛ, думаю, что с такими проблемами вы мне не откроете счет.

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
За эти деньги можно одному сотруднику полноценное медицинское обслуживание на год оформить в хорошей клинике.
Более того, за разницу в обслуживании (30 тыр) можно купить дешевую путевку в турцию/египет, комплект зимней резины, дубленочку или курточку, 5-6 пар обуви, новую сумочку, недорогое колечко.
У меня это полмесяца аренды, два новых компьютера для сотрудника....

Продолжать можно долго.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

Leon33, я уже подсчитала.
У меня есть сложность - неактуальная фамилия в выписке из ЕГРЮЛ, думаю, что с такими проблемами вы мне не

это я завтра у юристов уточню
может чего и придумается
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

там достойный и быстрый сервис, вполне адекватная цена, имхо
ну не знаю, мне не нравится их зависания на валютном контроле, негибкость по документам, очереди в отделении и тормозной клиент-банк
на мой взгляд, их сервису еще очень даже есть куда расти
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,210
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

кстати 1700 это очень дорого по вашему? там достойный и быстрый сервис, вполне адекватная цена, имхо
Проблема, на мой взгляд, в том, что стоимость ведения счета почти во всех банках едина для корпораций и ИП-ков. Т.е. бедный предприниматель, проводя 1-2 платежки в месяц, - переводя собственные средства на карту и платя налоги, должен заплатить банку столько же, сколько крупные компании, со штатом в тысячи человек.

Вот для таких предпринимателей и остаются банки, с минимальной стоимостью ведения счета (до 500р.).

Касаемо качества, - у большинства начинающих предпринимателей особых требований нет. Главное чтобы банк не лопнул. А проводить платежки может и сбербанк.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

ну не знаю, мне не нравится их зависания на валютном контроле, негибкость по документам, очереди в отделении и тормозной клиент-банк
на мой взгляд, их сервису еще очень даже есть куда расти

согласен во всем,кроме банк клиента. Техподдержка там в отличии от других банков реальная и советы при настройке дистанционно дает грамотные. Сам банк клиент обычный - ни хуже и не лучше ibankа например
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

Техподдержка там в отличии от других банков реальная и советы при настройке дистанционно дает грамотные. Сам банк клиент обычный - ни хуже и не лучше ibankа например
меня выводит необходимость связи с сервером, для которой нужно раз пять нажать на кнопку окей и между нажатиями подождать,
пока он свяжется
у других банков загрузка мгновенно происходит
видимо, это от системы зависит
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Сам банк клиент обычный - ни хуже и не лучше ibankа например
Банк-клиент там гораздо лучше тем, что он самописный, а под айбанк виркусов куже как грязи.

И в Промсвязи API есть, робот ходит, платежи смотрит, на почту или куда надо складывает или оповещает автоматом. Классная вещь.
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

Банк-клиент там гораздо лучше тем, что он самописный, а под айбанк виркусов куже как грязи.

И в Промсвязи API есть, робот ходит, платежи смотрит, на почту или куда надо складывает или оповещает автоматом. Классная вещь.

робот сейчас везде смотрит и складывает новых контрагентов в отдельную папку
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Re: УРАЛСИБ (кроме мутного бизнеса)

В Альфе есть тариф где 250 р за платежку берут, вот это точно не в рынке....
А 3 т в мес по моему для нормальной фирмы не заметны

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
робот сейчас везде смотрит и складывает новых контрагентов в отдельную папку
с одной стороны это хорошо, с другой плохо :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Сегодня получила выписку за октябрь и офигела :(
Да, я, конечно, самлох не уследила за сменой тарифов и не прочла текст мелким почерком на разных страницах разбросанных по всему сайту ПСБ.
Вобщем, в октябре с меня списали комиссию и за клиент-банк, и ведение счета в двойном размере как за бумажные платежки, и повышенную стоимость платежек впаяли. Общая сумма комиссии за октябрь составила более 3000 рублей.

Все потому, что я ошиблась и отправила повторно платежки на налоги, а денег на счету не хватило. Платежка попала в картотеку, картотека это ручной труд, так что списали с меня за всё и сразу.

Да, я сама виновата, что повторно отправила платежки, что не ознакомилась со сноской №9 под тарифами, что не в курсе была вообще, что есть эта сноска (о смене тарифов нас не уведомляют). И обидно даже не за 3000 рублей, а за то, что клиентов держат за идиотов. Я не могу рассчитывать на то, что завтра не появится какая-нибудь еще сноска, по которой с меня спишут энное количество бабла. Нет ничего хуже, чем не доверять банку.

Вот такой вот мой отзыв.
Никому не рекомендую.