Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А какой документ об оплате госпошлины в этом случае можно будет предоставить при регистрации?
По крайней мере по уплате госпошлины оплатить через интернет можно уже почти год. Правда пока только по карточкам банка, с которыми у ФНС есть соглашение. Вот здесь этот сервис:
https://service.nalog.ru/gp.do
Распечатываете то, что сообщает банк (приходит на е-mail).
В этом случае по номеру платежки налоговая сама знает прошла оплата или нет, использовалась ли эта платежка или не использовалась.
Более того, в пилотной эксплуатации работает аналогичный сервис по уплате налогов физическими лицами.
https://service.nalog.ru/prepay.do
Да и вообще советую ознакомиться со всеми сервисами, которая предоставляет ФНС (вдруг что-то новое для себя узнаете):
http://www.nalog.ru/el_usl/
 
  • Мне нравится
Реакции: 5086839 и almira

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Добрый день, Уважаемые Коллеги!
Внимательно слежу за обсуждаемой животрепещущей темой, и могу заверить, что сама лично не мало обеспокоена грядущими нововедениями...
внимательнейшим образом изучила рекомендации по заполнению новых форм, но так и не смогла для себя прояснить след.вопрос.

в июле нужно внести изменения в уставы по 30 компаниям в части сведений об изменениях иных положений учредительных документов (про полномочия ГД) :)(в 1000-й раз убеждаюсь, что нужно такие маштабные мероприятия проводить до июля, так как июль каждого года как всегда урожайный на всевозможные изменения)..
однако если в старых формах предполагалась соответствующая галочка и было предельно ясно что и как заполнять при данном виде изменений, то новые формы кажется ПРОСТО не содержат такой вариант внесения изменений в устав..
в связи с вышеизложенным прошу Вас помочь разобраться в этой, можно сказать, почти тупиковой ситуации..
Премного буду благодарна за оказанное внимание к данной проблеме))
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Добрый день, Уважаемые Коллеги!
Внимательно слежу за обсуждаемой животрепещущей темой, и могу заверить, что сама лично не мало обеспокоена грядущими нововедениями...
внимательнейшим образом изучила рекомендации по заполнению новых форм, но так и не смогла для себя прояснить след.вопрос.

в июле нужно внести изменения в уставы по 30 компаниям в части сведений об изменениях иных положений учредительных документов (про полномочия ГД) (в 1000-й раз убеждаюсь, что нужно такие маштабные мероприятия проводить до июля, так как июль каждого года как всегда урожайный на всевозможные изменения)..
однако если в старых формах предполагалась соответствующая галочка и было предельно ясно что и как заполнять при данном виде изменений, то новые формы кажется ПРОСТО не содержат такой вариант внесения изменений в устав..
в связи с вышеизложенным прошу Вас помочь разобраться в этой, можно сказать, почти тупиковой ситуации..
Премного буду благодарна за оказанное внимание к данной проблеме))
Заполняете на первой странице новой формы Р13001 пункты 1.1, 1.2, 1.3 (пункт 2 не заполняете - это же НЕ в целях приведения в соответствие с законодательством) и Лист М с заявителем. Больше НИЧЕГО в заявлении не заполняете, если сведения в ЕГРЮЛ НЕ меняются.

PS Просьба к админам - удалите другие ответы на этот вопрос - они НЕ верные.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Заполняете на первой странице новой формы Р13001 пункты 1.1, 1.2, 1.3 (пункт 2 не заполняете - это же НЕ в целях приведения в соответствие с законодательством) и Лист М с заявителем. Больше НИЧЕГО в заявлении не заполняете, если сведения в ЕГРЮЛ НЕ меняются.
PS Просьба к админам - удалите другие ответы на этот вопрос - они НЕ верные.

Вы думаете так пройдет?
Просто еще раз повторюсь - для данного вида изменений рекомендации вообще не предусматривают никакого варианта.. это будет просто отлично, если можно будет так как Вы сказали..
 

Инфи

Новичок
5 Сен 2012
21
1
День добрый. Читаю инструкции и медленно обалдеваю....
вопроса пока два возникло
1. Правильно ли я понимаю, что при регистрации ООО при создании заявителем может быть только учредитель (ли), а директор - нет ?
2. Подписи всех учредителей теперь надо заверять?
3. Инструкция к 14001 - при изменении паспортных данных и адресов 14001 не оформляется. а что оформляется-то?
 

Инфи

Новичок
5 Сен 2012
21
1
А когда было по другому?
звиняйте, я госрегистрацией вынуждена заниматься, мягко говоря, не по роду деятельности....
про того, кто м.б. заявителем, ответ поняла. Про количество заверяемых подписей и смену паспортных данных кто-нить может подсказать?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Про количество заверяемых подписей
почитайте тему, вопрос не однозначный. скорее да, чем нет

и смену паспортных данных кто-нить может подсказать?
Теперь УФМС сами передают все данные в налоговую, самим это делать не надо уже почти год.
 

Инфи

Новичок
5 Сен 2012
21
1
почитайте тему, вопрос не однозначный. скорее да, чем нет
привет нищающим нотариусам....

Теперь УФМС сами передают все данные в налоговую, самим это делать не надо уже почти год.
у меня вот с клиента-директора банк при смене карточки (замуж вышла и сменила фамилию) потребовал св-во о регистрации сих изменений.... я заполняла 14001 кажется..не помню по номеру..в общем "не связанных с изменением учредительных". А теперь что? По логиуе вещей 14001 опять же, вроде и страница подходящая там есть - но в инструкции прямым текстом "не заполняется"........
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вот кстати. В первом заявлении на госрегистрацию была ошибка и вместо "директор" указано "гендиректор". Соответственно в реестр пошел гена.
А где это указано? В адресе как "наименование органа"? Если да - забейте. Это скоро не будет отражаться в выписках. А если как должность руководителя - так Вы же его все-равно собрались менять.
Если я успею - я подам 14001, где стоят галочки и на "внесение исправлений", и на "смена руководителя"
А вот это делать НЕ правильно. Это совершенно разные действия и подаются двумя разными формами. И в реестр это не внесут.
у меня вот с клиента-директора банк при смене карточки (замуж вышла и сменила фамилию) потребовал св-во о регистрации сих изменений....
Интересно что будете предоставлять банку, когда после 4-го июля свидетельства НЕ будут выдаваться?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
k3n, можете как специалист, безусловно больше всех знающий про новые формы, прокомментировать пункт Требований..., касающийся 13 формы:

5.5. Лист А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" заполняется в соответствии со сведениями о юридическом лице, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц

как это соответствует тому, что на первой странице их же требуется указать:
5.2. Раздел 1 "Сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц" заполняется с учетом положений подпунктов 2.7.1 - 2.7.3 настоящих Требований

2.7.3. Раздел 3 "Полное наименование на русском языке" заполняется в соответствии со сведениями о юридическом лице, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц

в п.5.5 должно было прозвучать про вносимые сведения
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и dmb

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
А ничего, что ФНС НЕ должна выдавать такую выписку?
А вот всегда было интересно на основании чего она может отказать в выдаче такой выписки по запросу юр. лица о самом себе?

А некоторые банки с успехом взаимодействуют с ФНС и получают выписки в электронном виде?
Это так, но тут-то явно особый случай.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, можете как специалист, безусловно больше всех знающий про новые формы, прокомментировать пункт Требований..., касающийся 13 формы:

5.5. Лист А заявления "Сведения о наименовании юридического лица" заполняется в соответствии со сведениями о юридическом лице, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц
Могу. Вы первым нашли ошибку в методуказаниях))))
 
  • Мне нравится
Реакции: КС и Compteh

zzz131

Местный
29 Июл 2007
249
93
не могли бы вы внести ясность в вопросе появления новой проги для подготовки доков для регистрации юрлиц, когда ждать, через месяц, два? (на сайте налоговой)
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
не могли бы вы внести ясность в вопросе появления новой проги для подготовки доков для регистрации юрлиц, когда ждать, через месяц, два? (на сайте налоговой)
Не могу... Знаю что ее тестируют. Причем в разных налоговых. А когда выложат - не знаю. Но по идее до июля должны выложить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.