удалённая регистрация ООО

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Всем привет!

Нахожусь на Сахалине, проживаю тут и работаю тут же. В связи с определёнными условиями, оптимизации бизнесс-процессов (ТАК НАДО!), назрела необходимость в регистрации ОООшки в Межрайонная ИФНС России №5 по Московской области (Подольск/Климовск). Моя жена имеет прописку в этом районе, но так же как и я находимся и работаем на Сахалине. Из названия темы думаю понятна суть вопроса. Как находясь на Сахалине, зарегистрировать ОООшку в Подольске? Покурил сайт ФНС где было сказано, что есть возможность для такой регистрации, это делают нотаруисы у которых есть цифровая подпись, якобы как то через них делается эта регистрация. Далее приводится список нотариальных палат где такие нотариусы есть, понятное дело, что Сахалин там не указан. Отсюда и вопрос, если на Сахалине нет такого нотариуса, могу ли я сделать это через другого нотариуса так же удалённо, скажем в Хабаровске, там вроде есть цифровой нотариус. Потом я позвонил в нашу местную ИФНС чтоб проконсультироваться, можно ли не приходя в налоговую зарегистрировать ОООшку, на что был дан однозначный ответ, что такой возможности нет и регистрация ОООшки подразумевает физическое присутствие! Ладно, звоню прямиком в отдел регистрации в Подольск и терзаю тётю теми же вопросами. ОДНАКО!!! )) тётя судя по всему раньше работала в КГБ, задаёт очень непонятные вопросы, типа, а чего это вы собрались тут регистрироваться ,а где будете работать? Говорю такая необходимость, нужна ОООшка в Подольск, работаем на Сахалине. Ну и работайте там, чего тут забыли? Отвечаю, такая необходимость. Получаю контраргумент, я так понимаю, что ООО где зарегистрировано там и работает. Отвечаю, если это запрещено законом, скажите какая статья? тётя немного подсдувается, но тут же наезжает, что регистрация только по месту исполнительного органа, гендира, а где он у вас? говорю, на Сахалине. Тётя неумолима, ну вот, а как вы тогда работать собрались? Отвечаю, так а неужели закон обязывает директора сидеть на попе ровно там где зарегистрировано ООО? тётя снова немного подсдувается. Вобщем диалог был немного с негативным окрасом, отношении тёти предвзято и не беспристрастно, это чувствовалось. Говорит, что придём к вам по адрессу и если там никого не будет, мы сразу вас сольём в милицию, обэп, фсб, Путину и инопланетянам. Прошу её указать ссылку на закон который подтвердит её негативное настроение, тётя тут же сдувается. К чему пришли в итоге. Она сказала, что я могу у нотариуса заерить все документы и отправить любой почтой, хоть голубиной ив заявлении указать каким образом я хочу их получить обратно после регистрации, оказывается закон мне разрешает получить документы по почте! Если такой возможности нет, то должен кто то притйти с доверкой и получить доки. У моей жены прописка в Подольском р-не, в своей кв-ре, поэтому регить ОООшку хочу на неё, думаю так меньше гемора будет, будет единоличным учредителем. Там же вроде есть знакомые, которых можно озадачить даже сдать документы на регистрацию и потом их получить, но уж очень не хочется их напрягать такими пустяками. Вопрос акулам регистрации ООО, какие у меня подводные камни? Как обезопаситься? Как подковаться наверняка чтоб регистрацию не завернули? Мне не жалко 4000 руб, у меня сроки очень сжаты, очень нужна ОООшка с Московской области. Отсюда кстати вытекает ещё открытие счёта в тамошнем местном банке, можно ли открыть счёт удалённо? Думаю корень моего вопроса понятен, если нужно, дополню. Очень прошу содействия, любого...
В благодарность могу выслать вкусной сушёной Сахалинской корюшки, поверьте, в Ашане такую никогда не купите, её там просто нет!!!))

СПАСИБО!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
А может зарегать на Сахалине, а потом переехать в Подольск?
Тут и госпошлина меньше и если контора свежая и нулёвая то проблем с переездом в принципе не должно возникнуть, а счет например если в райфайзен можно на Сахалине открыть, а реквизитах все равно Москва будет. У нас так по крайней мере.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Всем привет!
Нахожусь на Сахалине, проживаю тут и работаю тут же...
Здравствуйте! Самый лучший вариант - придется Вам или Вашей супруге все-таки съездить в Подольский район Московской области и там зарегистрировать ООО и открыть счет в банке. По собственному опыту скажу Вам, что чуть более, чем все налоговые Московской области являются государством в государстве, живущим по своим собственным законам, ничего общего не имеющим с законодательством РФ и даже при обычной регистрации фирмы, когда и директор и участники проживают непосредственно в районе - месте регистрации и снимают реальный офис, ведут реальную деятельность - возникает масса проблем. Во-первых, не каждая налоговая зарегистрирует фирму на домашний адрес директора. Во-вторых, если шансы удаленно создать фирму у Вас все же есть (можете отправить с помощью почты или ЭЦП в Хабаровске, только посчитайте, сколько они будут идти почтой из Сахалина до Подольска, а насчет ЭЦП - если отказ в регистрации - Вам снова придется лететь в Хабаровск. Непонятно, как Вы будете получать документы - ведь подольская налоговая, скорее всего, отправит Вам документы по тому адресу, на который Вы будете регистрировать фирму, а сделать удаленно доверенность на знакомых Вы не сможете), то шансов открыть счет в банке без присутствия директора у Вас 1 из 100, даже в Москве.
Второй вариант, который мне сразу пришел в голову - попробовать купить готовую ООО в Подольске, с уже открытым счетом. Но в таком случае все равно в это ООО нужно будет вносить изменения, менять там директора и участника.
Вобщем, лучше съездите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mad_Shurik

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Амихай,
итак, что у нас есть?
1. квартира в собственности в Подольском районе
2. собственник кв-ры и будет единоличным учредителем и гендиром
3. есть друзья проживающие в Подольске, которые если что помогу сходить туда сюда
наличие всего этого упрощает мою задачу?
и, кстати, с чем связана вероятность отказа по адресу прописки генерального директора?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
и, кстати, с чем связана вероятность отказа по адресу прописки генерального директора?

С дурью чиновника, которая лечится жалобой.

Завериться у нотариуса (хоть где).
Указать выдачу документов "по почте".
Отправить почтой в инспекцию, обслуживающую Подольск. Приложить к документам заявление, что документы после реги просите выслать на Сахалин.

Как вариант: вместо нотариуса и отправки по почте - купить электронную подпись.

Как вариант: не указывать "по почте" и не писать заявление, а выдать нот.доверку какому-либо лицу на получение документов в инспекции.

Как вариант: не писать заявление про Сахалин, а выдать нот.доверку какому-либо лицу на получение документов с регистрации, которые придут на адрес регистрации жены.
 

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
С дурью чиновника, которая лечится жалобой.

Как вариант: не писать заявление про Сахалин, а выдать нот.доверку какому-либо лицу на получение документов с регистрации, которые придут на адрес регистрации жены.

Думаю Сахалин засветится как минимум на доверке от нотариуса. Вариант получения по месту регистрации ООО, он же адрес прописки, с получением по почте кого то из друзей, наиболее подходящий вариант, так как местная почта никогда не страдала очередями, а в ФНС №5 всегда приличное скопление Людей. Так что пока мне видится следующий вариант:
Готовлю док-ты на Сахалине, заверяю у местного нотариуса, отправляю по почте, а в Подольске уже кто то из наших идёт на почту получает док-ты по доверке. Вот тут кстати ещё наверное доверка потребуется, но остаётся р/с в банке, его то удалённо не откроешь. Блин, засада.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Вот тут кстати ещё наверное доверка потребуется, но остаётся р/с в банке, его то удалённо не откроешь..

Можно открыть на Сахалине директору.
Можно открыть в другом месте представителю по нот.доверке.
 

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Позвонил в ОАО АКБ «ПРОМИНВЕСТБАНК», изложил полностью свой вопрос. На что мне сказали примерно следующее. Заполняете карточку, у нотариуса заверяете подпись и пишите доверку на человека в МО, который придёт и в руках принесёт все эти документы, по почте нельзя! Всё...
 

МСК-Юрист

Новичок
25 Фев 2015
8
0
Добрый день!
Заверяете форму 11001, делаете доверенность (максимум полномочий) на представителя, который сдает и получает доки в Подольской налоговой, в свою очередь Вы изготавливаете печать на Сахалине, оформляете (заверяете) карточку с образцом подписи и оттиска печати и высылаете опять в Подольск, но для начала, нужно выяснить в банке, без присутствия смогут открыть или нет. ну вот как-то так!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Добрый день!
Заверяете форму 11001, делаете доверенность (максимум полномочий) на представителя, который сдает и получает доки в Подольской налоговой, в свою очередь Вы изготавливаете печать на Сахалине, оформляете (заверяете) карточку с образцом подписи и оттиска печати и высылаете опять в Подольск, но для начала, нужно выяснить в банке, без присутствия смогут открыть или нет. ну вот как-то так!!!

банк так же может удалённо открыть счёт, всё делается по доверенности, про регистрацию всё так же как Вы написали. Всё равно отпишу Вам ответ, чтоб другие, кто сталкивается с подобным вопросом, могли увидеть, что это возможно. Мне так же предложили услуги по регистрации фирм, но цена такой услуги оказалась выше нежели я поеду сам туда и сам всё сделаю и вернусь на Сахалин. Так совпало, что нужно жену отправлять в командировку, она и откроет ОООшку. Вопрос не актуален, но всё равно пишу, чтоб другим польза была. ОООшку можно открыть удалённо, но только при условии, что будет доверенное лицо, кто сможет передавать док-ты и т.д., без него как я понял невозможно обойтись. Хотя в ФНС №5 мне сказали, что все действия можно осуществить по почте, но опять же, даже если они пришлют док-ты по месту регистрации, то кто то должен сходить на почту и получить их! Короче друг/знакомый неизбежен, но присутствие генерального директора и учредителей необязательны, всё делается удалённо по доверенности.
Всем удачи!:)
 

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
так вот)):D отправил я жену в Мск, зарегить ОООшку)) звонит сейчас и говорит человеческим голосом, "в регистрации отказали"!!!!!!! Спаршиваю почему? Вернее как отказали, документы не приняли!!! Мотивировали тем, что у них своя какая то диретива не принимать док-ты если юрадресом является кв-ра, даже геенрального директора!!! Мало того!))) Это ещё не всё! В ОКВЭДах было указано оптовая торговля и инспектор в качестве аргумента приводит следующее, мол как же вы собираетесь заниматься оптовой торговлей на квартире?!:rofl: эталонный тупизм!!! Пошла короче к начальнику на приём записываться, так как инспектор отказалась документально подтвердить отказ!!!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
так вот)):D отправил я жену в Мск, зарегить ОООшку)) звонит сейчас и говорит человеческим голосом, "в регистрации отказали"!!!!!!! Спаршиваю почему? Вернее как отказали, документы не приняли!!! Мотивировали тем, что у них своя какая то диретива не принимать док-ты если юрадресом является кв-ра, даже геенрального директора!!! Мало того!))) Это ещё не всё! В ОКВЭДах было указано оптовая торговля и инспектор в качестве аргумента приводит следующее, мол как же вы собираетесь заниматься оптовой торговлей на квартире?!:rofl: эталонный тупизм!!! Пошла короче к начальнику на приём записываться, так как инспектор отказалась документально подтвердить отказ!!!
Даже как-то неудивительно слышать что-то иное о работе регистрирующих органов Московской области.. )
Напишите обращение в ЦА ФНС. http://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/ul/
 
  • Мне нравится
Реакции: Mad_Shurik

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Даже как-то неудивительно слышать что-то иное о работе регистрирующих органов Московской области.. )
Напишите обращение в ЦА ФНС. http://www.nalog.ru/rn50/service/obr_fts/ul/

сейчас жена на приёме у начальника, жду что она скажет, отсюда будем отталкиваться. Ну бред вообще!!!
 

Mad_Shurik

Пользователь
11 Мар 2015
44
8
Сахалин, Холмск
Mad_Shurik, В Москве не могут отказать в приёме документов, принимают всё подряд :)

хорошо! допустим! в приёме не откажут, примут! а ОООшку не зарегистрируют и будет отказ в регистрации! Жена попросила ссылку на Закон где говорится, что у инспектора есть право отказа, тётя затупила!
 

МСК-Юрист

Новичок
25 Фев 2015
8
0
В том, что не принимают, есть и свой плюс, могли принять и тупо потом отказать, потраченные деньги и время! А так Вам до регистрации объяснят почему нельзя на адрес или можно!?:)
 

МСК-Юрист

Новичок
25 Фев 2015
8
0
Вообще по 46 на адрес Генса и Участника регили и все проходило, а вот в МО хрен знает!!!