tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
см.312 ФЗ:
6. Внесенные в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников общества признаются достоверными до тех пор, пока их достоверность не будет опровергнута нотариально удостоверенными документами или заявлениями, подписанными всеми указанными в едином государственном реестре юридических лиц участниками общества, либо пока иное не будет установлено решением суда.

так в 312-ФЗ подразумевается, что этим всем рег.орган заниматься будет, а корректировать (уже внесенные данные) - участники

а у нас-то по форме заявлений эта обязанность делегирована Обществу

что же, первоначальное внесение будет считаться "опровержением"?
и тогда эту несчастную форму 13001 на приведение в соответствие - всех участников тащить подписывать???
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня изменения получили с паспортами. Я имел ввиду обычный запрос.

да, я в теме

вот я и говорю, что с паспортными данными выписки можно искать только в архивах предыдущих изменений

у кого эти архивы ведутся :eek:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
вот я и говорю, что с паспортными данными выписки можно искать только в архивах предыдущих изменений
или при получении документов сверяться и точно знать, что в учредительных документах они совпадают с ЕГРЮЛом
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
или при получении документов сверяться и точно знать, что в учредительных документах они совпадают с ЕГРЮЛом

да, вот только редко такое в народе практикуется

вообще сверка-проверка

и НИКТО о людях не думает! :diablo:
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
так в 312-ФЗ подразумевается, что этим всем рег.орган заниматься будет, а корректировать (уже внесенные данные) - участники

а у нас-то по форме заявлений эта обязанность делегирована Обществу

что же, первоначальное внесение будет считаться "опровержением"?
и тогда эту несчастную форму 13001 на приведение в соответствие - всех участников тащить подписывать???

Согласен. Также считаю, что предлагаемая редакция форм явно протеворечит закону 312-ФЗ в части того, что 13001 по сути обязывает всех пройти "перерегистрацию".

Более того, не могу понять зачем указавать и дату и место рождения в формах? Неужели по ааспортным данным, которые до этого обычно указывали, невозможно идентифицировать лицо? Бред.

Я так понимаю, когда внесли в закон о регистрации юрлиц изменения в части уполномоченного на утверждение форм органа (раньше было Правительство, а теперь - уполномоченный орган исполнительной власти), т.е. по сути ФНС, то расчитывали на упрощение процедуры и решение проблемных ситуаций, а ФНС только добавило вопросов и неразбирихи.

Мало того, что я как юрист ПРОТИВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕУТВЕРЖДЕННЫХ ФОРМ, т.к., де-юре, это будет являться ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ИМПЕРАТИВНЫХ НОРМ закона о регистрации юрлиц, так еще и сами рекомендуемые формы черте что из себя представляют.

Хотя, кончено, есть и положительный момент - можно смело поднять ценник за регистрацию и за "перерегистрацию" в особенности, т.к. работы станет больше, а понимания о происходящем хаосе у клиентов станет меньше.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
для правоохранительных органов важно ФИО, дата и место рождения -- они в своих оперативных мероприятиях по ним идентифицируют личность ))
 

CCCP

Активист
Блин с этой беготней я совсем из жизни выпал.

Скажите мне кто-нибудь если завтра подавать на изменение юр. адреса и паспортных данных участника и генерального директора надо подавать устав в соответствии с 312 ФЗ? Или можно старый устав пока подать?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Блин с этой беготней я совсем из жизни выпал.
а я спокойно составил новый устав, который естественно нужно будет подавать когда будет ясность с формами

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вот я думаю на днях в 46-ю наведать и своими глазами посмотреть, что же там твориться. Ясно одно: на старых принимать точно не будут
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Или можно старый устав пока подать?
уже низзя, тем более изменения паспортных данных участника в уставе не нужно
я бы подала изменения по адресу на одном листе, а все остальное оставила на сладкое
но подала бы, с новыми формами

короче говоря, не торопись
 

MILOREND

Новичок
29 Июн 2009
1
0
Ответьте на вопрос-Теперь для регистрации нов.юр лица-НОВЫЕ ФОРМЫ?Либо появление новых форм каснется только изменений??
и еще теперь формы Р13001 И Р14001 больше не действуют?????
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Ну почему же только изменений, среди рекомендуемых форм заявление на гос. регистрацию при создании тоже присутствует.
 

_Ия_

Новичок
15 Янв 2009
22
1
Москва
Сегодня ездили в банк интеркапитал что на м. Третьяковская с новой фирмой открывать счет, заявили что на основании нового фз мы не можем принять ваш устав и попросили список участников. Завтра еду в другой посмотрим что скажут там.. :(
 
Последнее редактирование модератором:

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Сегодня ездили в банк с новой фирмой открывать счет и нам сказали что откроют только при наличии нового устава, думается что банк этот не единственный заворачивает открытие счетов. :(

А если по-подробнее: что за банк? а то на повестке как раз открытие счетов