Еще раз про преимущ. право покупки !!!

Ljonik

Новичок
22 Ноя 2009
20
0
Плиз, Подскажите кто может, одновременно перерегистрация и КП доли между участниками (2 участника) - каков порядок действий:
1. Заполняю 14001 на обоих - один прекращение прав, другой изменение сведений, заявитель - продавец.
2. Заполняю 13001 уже на одного участника и тут же приведение в соответствие.
Верно? :eek:

И еще вопрос - если адрес учредителя общага, и в паспорте написано д.60, кв. 217-225 к. 221 как заполнять адрес места жительства в заявлении? писать в п.8.1.9 - квартира , а в квадратик запихнуть 217-225 к. 221 ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

скрепка

Пользователь
29 Окт 2009
94
2
В точности такая же ситуация, спрашивала здесь, молчат, сегодня буду консультироваться в своей налоговой, пока думаю, делать 13 форму с галкой на перерегистрацию и двумя участниками (так как там указываются данные. содержащиеся в реестре), а вот с 14 пока непонятка, может хоть вам подскажут.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Плиз, Подскажите кто может, одновременно перерегистрация и КП доли между участниками (2 участника) - каков порядок действий: 1. Заполняю 14001 на обоих - один прекращение прав, другой изменение сведений, заявитель - продавец. 2. Заполняю 13001 уже на одного участника и тут же приведение в соответствие. Верно?
1. Да. Заявитель - директор.
2. В 13 - старые данные.

И еще вопрос - если адрес учредителя общага, и в паспорте написано д.60, кв. 217-225 к. 221 как заполнять адрес места жительства в заявлении? писать в п.8.1.9 - квартира , а в квадратик запихнуть 217-225 к. 221 ?
Да.
 

Ljonik

Новичок
22 Ноя 2009
20
0
Спасибо за ответ, но нотариус отказался заверять 14001 если заявитель директор, говорит или пусть подписывают и продавец и покупатель или продавец. Это где-то регламентировано????
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Дим так вроде в этом случае заявитель участник-продавец
Все, будем экспериментировать на кошках. На этой неделе закинем куплю-продажу с исп. преим. права. И заей директора будет.:)
 

скрепка

Пользователь
29 Окт 2009
94
2
Спасибо за ответ, но нотариус отказался заверять 14001 если заявитель директор, говорит или пусть подписывают и продавец и покупатель или продавец. Это где-то регламентировано????

Это регламентировано письмом ФНС (тут на форуме выкладывали), но там касается просто купли-продажи, а не при преимущественном праве покупки, так же здесь на формуе встречала, что проходила 14 форма с заявителем-директором.

А я все таки не пойму почему 13 форма с одним участником, если данные указываем старые?:dont_know:
 

Ljonik

Новичок
22 Ноя 2009
20
0
Сегодня консультировалась в налоговой г.Екатеринбурга, сказали в 14001 заявитель - продавец. Будем пробоать.:cool:
 

скрепка

Пользователь
29 Окт 2009
94
2
Сегодня консультировалась в налоговой г.Екатеринбурга, сказали в 14001 заявитель - продавец. Будем пробоать.:cool:
И я сегодня консультировалась (город Тольятти), сказали заявителя в 14 делать директора, т.к. не нотариальный договор. Да сколько городов столько и мнений, вот парадокс:rofl:Тоже буду пробовать по такому варианту, отпишите, плиз, как у вас пройдет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

SAM_1

Новичок
8 Сен 2009
29
1
Получили отказ из 46- уступка доли по преимущ. праву, заявитель- гена. Подали 14- нотариальную заявитель- продавец, 13- заявитель гена
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Получили отказ из 46- уступка доли по преимущ. праву, заявитель- гена. Подали 14- нотариальную заявитель- продавец, 13- заявитель гена
Вот интересно, как могут быть при подаче в один заход 2 разных заявителя?
 

SAM_1

Новичок
8 Сен 2009
29
1
В первый раз использовали преим. право (по уставу)-отказали в связи с тем, что сделка д.б. нотариально заверена-беззаконие да и только. Затем подали 14 нов-заявители прод+покуп., а 13-измен. пасп. данн. участн.
 

скрепка

Пользователь
29 Окт 2009
94
2
И я сегодня консультировалась (город Тольятти), сказали заявителя в 14 делать директора, т.к. не нотариальный договор. Да сколько городов столько и мнений, вот парадокс:rofl:Тоже буду пробовать по такому варианту, отпишите, плиз, как у вас пройдет.
Сегодня получены документы. все прошло 13 + 14 все с подписью директора, чудеса да и только, насколько разная практика:dont_know:
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
В октябре- ноябре в 46 проходила смена участников через преймущественное право. 14 заверял Гена. а вот в декабре 2 отказа подряд (последний вчера). От гены подавать желание пропало напроч.