Доверенность на право голоса

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Помогите плиз кто чем может!!!в нашей ООО щас идёт процесс продажи долей, один из учредителей покупает у некоторых остальных, имеющуюся у них долю в уставном капитале, а в конце недели намечается собрание где этот скупщик долей предлагает взять у этих продавцов их право голоса на собрании! т.е. получается надо бы какую-нибудь доверенность сделать или как бы это лучше оформить?????ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,в долгу не останусь:rose:
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
п.2 ст.37 Закона:
"Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
madrih спасибо вам огромное!!!получается просто надо написать я такой то(паспортные данные) передаю своё право голоса на участие в собрании такому то(Паспортные данные) ??? а вот кто росписи ставит и подтверждает весь этот процесс вконце????
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Щас пока заверили нотариально подписи на заявлениях, в которых указано что я такой то продаю свою долю в уставном капитале такому то и сдали в Общество, нотар сказал оно там 30 дней должно пролежать затем остальные бумаги собирать!
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
если это именно продажа и договоры уже нотариально заверены, то собственником этих долей уже является покупатель - тогда доверенность не нужна. Покупатель выступает на собрании от своего имени.
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
Нет там остался один у кого не купили,вот и необходимо сделать от него доверенность о переходе его права голоса на собрании покупателю!!!Как бы это всё юридически грамотно изобразить на листе бумаги??????
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
ну тогда от своего имени по всем купленным долям голосует покупатель, и за еще одного оставшегося участника покупатель голосует по доверенности.
То есть:
1. от оставшегося участника на покупателя выдаете доверенность
2. делаете протокол ОСУ, в котором указываете голосовавшими 2-х участников (причем там и указываете что за второго участника голосовал покупатель по доверенности).
3. Подписыват протокол только покупатель (как председатель, а секретаря можно и не избирать).
 

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
madrih спасибо, про собрание я понял чё как там:rose:!!!а не могли бы вы примерно написать что и как мне в доверенности изобразить, а то чёт даж не знаю как её оформить эту доверенность???Как правильно написать эту доверенность

Добавлено через 4 часа 56 минут 4 секунды
Дайте примерный образец пожалуйста такой доверенности как она будет выглядеть?!!!!!!!
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
выкладываю примерный бланк.
В полномочиях учитывайте что вы можете "в том числе" конкретизировать по каким вопросам можно принимать голосовать (для перестраховки, но это не обязательно)
Также можно добавить полномочие, что если будут зарегистрированы все участники (их представители), то можно включать в повестку дня свои вопросы и т.п.

Не забывайте, что довереностью вы не "отдаете" право голоса, а назначаете представителя
 

Вложения

  • Доверенность на участие в ВОСУ.doc
    28 KB · Просмотры: 60
  • Мне нравится
Реакции: Marusia_4

Мэр777

Местный
22 Июл 2009
173
0
ой ну спасибо огромное madrih, выручили как настоящий друг))):rose:

Добавлено через 15 часов 31 минуту 40 секунд
а надо ли такую доверенность заверять нотариально???
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
ответ на этот вопрос я дал в самом начале (процитировав требования ст.37 Закона), то есть. если не получится оформить доверенность в порядке п.4 ст.185 ГК РФ (в том ответе активная ссылка), то надо будет и правда, оформлять такую доверенность нотариально