Кому-нибудь выписывали штраф при исправлении ошибки?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Народ, нужна практика!
Кому-нибудь когда-нибудь выписывали штраф, если вы признавали ошибку своей и подавали документы на исправление ошибки?

Поспорили с человеком - он утверждает что за ошибки выписывают штраф 5000. Я утверждаю, что нет. Кто прав?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Аналогично. Впервые слышу. По крайней мере в моей практике такого не было.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
В моей практике тоже такого не было. В КоАПе то за это штрафы предусмотрены? Что говорит теория?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Штаф законен! Так называемая недостоверноесть сведений. Но..........

Другое дело что надо читать протокол, если в протоколе написано что налоговый орган выявил то штраф, а если выявил да не он, то можно в Прукуратуру обратиться, за отсутствием состава правонарушения, а именно субьективной стороны!

Просто Протокол надо смотреть, я бы не подписывал его ни при каких условиях!
 

remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Народ, нужна практика!
Кому-нибудь когда-нибудь выписывали штраф, если вы признавали ошибку своей и подавали документы на исправление ошибки?

Поспорили с человеком - он утверждает что за ошибки выписывают штраф 5000. Я утверждаю, что нет. Кто прав?

если подаешь на исправление ошибки допущенной при прошлой регистрации - то нет, не выписывают :)
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
штраф, если вы признавали ошибку своей и подавали документы на исправление ошибки?
при исправлении ошибок, признанных своими, ни разу не выписывали штраф


был только один случай (явно не соотносящийся с предметом обсуждения) - вызвали ПДИО в 46 писать объяснительную за просроченный договор (был адрес Альянса)
продлили, принесли - претензий больше не было, за что не могу не сказать Спасибо
 
Последнее редактирование:

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
otado,такое тоже было! Также решили!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Статья 14.25. КоАП. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

то есть теоретически штраф можно наложить, другое дело, что есть сроки в течение которых можно привлечь к админ.ответственности. общий срок 2 месяца.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хель, умысел надо доказать, о чем и говорил Михеев ;)

по ходу дела половина народу читает посты по-диагонали

Товарищ видимо попутал штраф 5 000 руб. за нарушение трёхдневного срока, а не за исправление ошибки.
Такой штраф незаконен.

Точно так и есть разница всего лишь в условии подачи изменений - как ошибку, допущенную ранее или как изменения.

то есть теоретически штраф можно наложить, другое дело, что есть сроки в течение которых можно привлечь к админ.ответственности. общий срок 2 месяца.

ага, 2 месяца с момента выявления на рассмотрение ;)
 

Паленке

Местный
Народ, нужна практика!
Кому-нибудь когда-нибудь выписывали штраф, если вы признавали ошибку своей и подавали документы на исправление ошибки?

Поспорили с человеком - он утверждает что за ошибки выписывают штраф 5000. Я утверждаю, что нет. Кто прав?
Товарищ видимо попутал штраф 5 000 руб. за нарушение трёхдневного срока, а не за исправление ошибки.
Такой штраф незаконен.
Нет обязанности заполнять документы без ошибок, а тем более ответственности за допущенную ошибку)))).
Если есть желание можно дополнительно посмотреть про ответственность.
А так наказывать человека можно только за умышленные виновные действия. А ошибка умышленным действием не является. поэтому наказывать за ошибку можно только в образовательных учреждениях. И то оценками или иными мерами. А в законодательстве такой ответственности по логике законодательства предусмотрено быть не может. Заявителю отказали за ошибку в регистрации - это само по себе как наказание.
Так что Ваш товарищ проспорил. Пусть готовится проставляться))) :friends:

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
Хель, умысел надо доказать, о чем и говорил Михеев ;)

по ходу дела половина народу читает посты по-диагонали
В том то и дело, господа, что умысел - это когда целенаправленно человек ошибается.
А понятие ошибки изначально говорит о том, что она была допущена неумышленно. Невозможно просто теоретически допустить умышленную ошибку. Ошибка а приори неумышленна.
Так что даже если и кого-то наказывали за ошибку - то это просто от правовой неграмотности как людей, так и налоговоков.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: ZGV

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
1 года! Поправочки внесли уже давно!

Добавлено через 3 минуты 18 секунд

я копировала "со свежего" КоАП. там есть сроки и 2 мес и год для разных ситуаций

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Нет обязанности заполнять документы без ошибок, а тем более ответственности за допущенную ошибку)))).

Добавлено через 4 минуты 50 секунд

здрасти, а в когда формы заполняете никогда не читали фразы:Мною подтверждается, что:изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям; сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, в заявлении, достоверны; соблюден установленный федеральными законами порядок принятия решения о внесении изменений в учредительные документы юридического лица. Мне известно, что в случае представления в регистрирующий орган недостоверных сведений, я несу ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.