изменения в 46

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VIVENTE

Новичок
1 Сен 2010
21
0
Коллеги...

Слышал, что якобы со вчерашнего дня изменился порядок подачи документов при смене генерального директора...

Говорят что в 46 висят какие-то объявления и теперь при сменен ГД помимо формы Р14001 нужно прикладывать протокол о назначении...

Кто нибудь был? Видел эти объявления?

Если это действительно так, то не подскажете на чем основываются эти требования? (чем регламентировано)

И еще вопросик: Опять же таки, ели нужен протокол, то в оригинале или копия заверенная ГД?
 

VIVENTE

Новичок
1 Сен 2010
21
0
Слышал... Цепочка длинная... Как всегда знакомые знакомых и т.д.

Да нет никакой проблемы...
Просто интересно...
Изменений в закон никаких не было...
Приезжаешь, сдаешь с ГД, он сдает форму Р14001, получаешь расписку и велком через 7 дней...

Есть конечно, маленький нюанс... Мы пропустили сроки уведомления налоговой...
Если сдам протокол, нарвусь на штраф (5 т.)
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Уже давно выписывают. Только это лотерея. Бывают обострения у них и они начинают ревностно их отслеживать
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
мне сообщили что 46 начала следить за трехдневным сроком. кто в курсе?

Только это лотерея. Бывают обострения у них и они начинают ревностно их отслеживать

по 20-40т.р. за просрочку в три дня это лотерея?
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
"директора" говорят. думаю чушь. но говорят правда.
еще говорят, что при них человек, который затянул сдачу на 3 дня, начал подавать, ему говорят штраф 20т.р. Он поехал обратно к нотариусу перезаверять.
надеюсь, что чушь.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,983
3,586
живу в Балашихе
Как это 20-40 т.р. вроде же 5 т.р. было я сам платил за просрочку 3 дней 2 года назад. А протокол или решение я всегда кладу, закон законом но лучше положить, а то по закону они и документы не проверяют, а на практике особенно по реорганизации смотрят всё, что надо и не надо. :eek:
 

12.12

Новичок
11 Окт 2010
17
0
Сегодня сдавали смену директора. Протокол не просили, штрафом не пугали.
 

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
Все верно, у них действительно ввелись новые правила... на прошлой неделе был в 46-ой, там сотрудникам раздавали листок с новыми правилами... к сожалению почитать не дали, удалось тока послушать как они между собой обсуждали: к заявлению 14001 (на смену директора) теперь обязательно надо прикладывать протокол; если просто смена паспорта директора, то никакого протокола (решения) можно не прикладывать; на смену паспорта директора дают очень маленький срок (точно не помню) который отсчитывается с даты указанной в паспорте (дата выдачи).... было еще что-то... узнать не удалось (прогнали)...

Если у кого-то есть более подробная инфа, поделитесь....
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
VladislavVS, каждый день новые истории и страшилки про 46 появляются и люди начинают панику наводить. "Толпа" очень не разборчива и поэтому могут действительно быть проблемы из-за того, что кто-то что то сказал...
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
а я слышал что если вовремя не уведомить 46 то директору год тюрьмы дадут или 2 условно. это правда???? а то у меня клиент идет в понедельник а денег не заплатил еще!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.