Подскажите, пожалуйста

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Подскажите, пожалуйста еще такой момент,

при подаче документов на регистрицию ООО необходимо уплатить:

"-Государственная пошлина за регистрацию юридического лица - 4000 руб.
-Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 400 руб."

В списке документов сдаваемых на регистрацию указаны:

"-Запрос на предоставление копии Устава.
-Квитанция об уплате государственной пошлины за предоставление копии устава." - что это за квитанция?

Вопрос, за чем нужна копия устава? их же 2 изначально, одну сдаем, вторая у нас остается, или не так?

"Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 400 руб." - это за выписвку ЕГРЮЛ, которую после регистрации получаем вместе со свидетельством о регистрации?


Спасибо)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Вопрос, за чем нужна копия устава? их же 2 изначально, одну сдаем, вторая у нас остается, или не так?
не получите копию Устава, если не закажите. Если вы в Москве про 46

Добавлено через 44 секунды
это
Квитанция об уплате государственной пошлины за предоставление копии устава." - что это за квитанция?

есть это
-Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 400 руб.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
"Плата за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 400 руб." - это за выписвку ЕГРЮЛ, которую после регистрации получаем вместе со свидетельством о регистрации?
выписку дают бесплатно с изменениями.
 

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
именно про 46, тк собираюсь регистрироваться впервые, не совсем понимаю, зачем мне копия устава? у меня же второй экземпляр на руках будет
не получите копию Устава, если не закажите. Если вы в Москве про 46

можно ли просто оплатить 4000 за регистрацию или заказ и оплата копии устава также обязателен?

Спасибо
 

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
или заказ и оплата копии устава также обязателен?
Обязателен, вы сдаете устав оригинал+копия(ксерокопия последнего листа, где ваша подпись на сшивке), а получаете эту копию уже с отметкой налоговой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Обязателен, вы сдаете устав оригинал+копия(ксерокопия последнего листа, где ваша подпись на сшивке), а получаете эту копию уже с отметкой налоговой.

и именно с Уставом с отметкой налоговой вы дальше и существуете, а тот экземпляр, который, как Вы говорите, у Вас и так есть, силы не имеет. Формально, вы можете сейчас копию не оплачивать и, соответственно, не получать, но фактически без Устава вы работать не сможете (даже счет открыть), а получать его потом...какой смысл "растягивать удовольствие"
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Спасибо, большое за разъяснения!!! Прошу прощения, еще раз если вопросы были глупыми, тк регистрироваться буду впервые.

Уточню, правильно ли я поняла:

1) Для регистрации наобходимо оплатить:
Государственную пошлину за регистрацию юридического лица - 4000 руб.
Плату за предоставление сведений из ЕГРЮЛ - 400 руб. – она же «Квитанция об уплате государственной пошлины за предоставление копии устава».
Неподскажите, еще запрос о предоставлении копии устава можно в произвольной форме писать?

2) В налоговую необходимо здавать:

- Протокол общего собрания учредителей - 1 экз.
- Учредительный договор - 1 экз.
- Устав - 2 экз.
Вторую копию учредительного договора и протокола не нужно?

И еще «Для регистрации вашей компании в ПФР, ФСС, ФОМС необходимы следующие документы:

1. Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц (ОГРН)
2. Копия свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица (ИНН/КПП)
3. Копия письма из Росстата (коды статистики)
4. Копия приказа о назначении Генерального директора
5. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП»

Копии заверять руководителем организации?

И выписка, её тоже можно копию или нужно заказать в каждый фонд оригинал сразу?


Спасибо
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Неподскажите, еще запрос о предоставлении копии устава можно в произвольной форме писать?
можно

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
) В налоговую необходимо здавать:
- Протокол общего собрания учредителей - 1 экз.
- Учредительный договор - 1 экз.
- Устав - 2 экз.

заявление 11001 не забудьте.
Заявление на упрощенку если надо
Доки на адрес

Тут еще почитайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

Mag8891

Пользователь
16 Фев 2011
74
6
Вот, если такой запрос:

В МИФНС России № 46 по г.Москве
125373, г. Москва,
Походный проезд,
владение 3, корп.1



ЗАПРОС

г. Москва «**» февраля 2011 года

Прошу зарегистрировать и выдать копию устава Общества с ограниченной ответственностью «******» утвержденного общим собранием учредителей от «**» февраля 2011 г.

Место нахождения Общества: г. Москва, ул. Винокурова 5/6, корп.3, кв. 13, 117449.

__________________ *****/
И вот это подскажите, пожалуйста
Копии заверять руководителем организации?

И выписка, её тоже можно копию или нужно заказать в каждый фонд оригинал сразу?

Спасибо
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
зарегистрировать и
убрать

Добавлено через 43 секунды
И выписка, её тоже можно копию или нужно заказать в каждый фонд оригинал сразу?
обычные копии, как правило. редко с заверением печатью организации и подписью руководителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Mag8891

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
образец вам

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • запрос на дубликат устава.doc
    24 KB · Просмотры: 55
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Mag8891, запрос на копию устава можно сразу не делать в 46, можно через 2 недели получить по запросу в территориалке. Другой момент, что удобно сразу заказать и получить в 46 и не ждать 2 недели, а то и больше.
Постановка на учет в ПФР, ФОМС и ФСС осуществляется автоматически и должна высылаться на юридический адрес. Правда, не все отделения это делают. Но лучше подождать 2-3 недели, чего ездить зря. Кстати, можно позвонить и узнать, выслали или нет.